Перейти к содержанию

Непонятки с педалью газа на ML430


XrTV

Рекомендуемые сообщения

Началось всё с того, что у меня пропал свет фар. На форуме нашёл как это исправляется, решил снять блок AAM вместе с блоком предохранителей и пропаять в нём микруху, пропаял (не думайте что я напортачил, паять умею, не одни мозги отремонтировал людям), ситуации это не разрешило.

Всё собрал, уехал домой. На следующее утро, вот тебе на! Начинаю выезжать, педаль в пол, не едет, обороты не поднимаются, держу секунд 10 обороты поднялись, поехала. Психанул, сделал переадаптацию дросселя, ушла проблема. Проездил день, вечером на заведённой на нейтралке сами подпрыгнули обороты на секунды три до 15 тысяч, вернулись к исходным. Как буд-то я газ нажимал. Включаю передачу, и снова педаль мёртвая =/ Думаю твою ж девизию! Ну сделал сброс адаптаций ещё раз, снова проблема ушла, даже ехать лучше стал. На что думать? На блок ААМ, блок предохранителей, проводку дросселя, или же на мозги? Как разрешить эту ситуацию?

Изменено пользователем XrTV

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аам дросселем управляет?

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дроссель глюк

41 минуту назад, FSIN сказал:

аам дросселем управляет?

век живи и век учись)))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно не стоит не какая коробочка на управление дроселем,типа педали бустера?

Ошибочки бы глянуть.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Павлушка сказал:

Случайно не стоит не какая коробочка на управление дроселем,типа педали бустера?

Реостат электронной педали газа на W163 под капотом на достаточно видном и приметном месте, не заметить на нём не штатную приблуду можно, но сложно ;)

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру советуют, датчик положения педали газа заменить, я клему снял на время с акб. А как оказалось в моем случае, замена расходомера воздуха, только бош и ничего больше. 

Изменено пользователем Юрий анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова привет знатоки! Начал делать диагностику через WOW и автоком... Вылезла ошибка P1542 - Сигнал датчика положения педали акселератора...

 

Так вот, я так понял, замена датчика не всем помогает, попытаюсь сделать как здесь:

https://www.drive2.ru/l/472356793436079082/

 

Отпишусь по результату

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сброс адаптаций помог.

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2019 в 13:50, XrTV сказал:

В общем, сброс адаптаций помог.

ПРивет

1. как сбросил адаптации?

2. Что за картонка\скотч по ссылке? куда ее подложил топик? сам так пробовал до адаптации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования