Перейти к содержанию

мерседес С-класс w202


Fylhtq

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, скажите пожалуйста, была ли у кого такая мафынка? 

Знаю что старая, это все понятно, но все же? форум читаю по 202 но хочется от своих услышать мнение....

движок хочу только 111 и объем 1,8 коробка естественно АКПП

для чего нужна? для малых но частых передвиженийпо городу 10 км туда и столько же обратно. Чисто поджопный вариант, не более......

внешне кузов очень прет меня и супругу, хотим этого малыша)) чаще супруга будет ездить на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный автомобиль, только не бери 111 мотор с пмс, а то хлебнешь горя! брать лучше с хфм или ме. по автомату скажу, что лучше 6 серию.

в общем ищи рест 202 со 111 мотором и 6 серией акпп

Изменено пользователем sunboy

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть лет на такой откатал , кроме кузов (почти все гнилые) одни приятные воспоминания . Объем на 111 лучше по максимуму 2,3 , расход примерно одинаковый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, sunboy сказал:

нормальный автомобиль, только не бери 111 мотор с пмс, а то хлебнешь горя! брать лучше с хфм или ме. по автомату скажу, что лучше 6 серию.

в общем ищи рест 202 со 111 мотором и 6 серией акпп

Кирилл привет, а если в кратце, то в чем это горе заключается? что бы немного мне понимать? 

А там разве не везде 6 серия? я думал как на моей МЛке стоит коробка .... 

PS скоро на ТО заеду масло, фильтр, свечи, в вотсапп чиркану по дате только определюсь, как выходной будет

14 минут назад, ЛАВЭ сказал:

Шесть лет на такой откатал , кроме кузов (почти все гнилые) одни приятные воспоминания . Объем на 111 лучше по максимуму 2,3 , расход примерно одинаковый .

Спасибо, вот как раз именно ощущения авто больше всего интересуют, на сколько удобен для города, на сколько экономичен в плане расхода, хочу именно 1,8 движок так как лишние 2 литра заливать не хочу))) для неэкономных поездок есть МЛка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, sunboy сказал:

нормальный автомобиль, только не бери 111 мотор с пмс, а то хлебнешь горя! брать лучше с хфм или ме. по автомату скажу, что лучше 6 серию.

в общем ищи рест 202 со 111 мотором и 6 серией акпп

и как отличить пмс от другой системы управления? внешне имею ввиду. какой попадется не знаю, по состоянию кузова буду в первую очередь искать авто..... ну а до ума уже у тебя доводить))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пмс прочитай в интернете, хфм пошла с 97 года, а потом ме.

если на 111 моторе нет расходомера это пмс, если есть расходомер то хфм( причем фишка мот быть и круглой и плоско) лучше брать с плоской.

акпп ставились 4,5 и 6 серии. бери 6 серию. проблем знать не будешь. 4 и 5 серии  в ремонте очень дорогие и б\у тоже дорого

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому свое)))

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fylhtq Вдадел таким 1.5 года, за время владения около 200 000 накатал, продал с пробегом 450 000, масла не ел ни грамма.   Правда на палке был. По работе очень много приходилось кататься, проблем не помню ни каких, кроме расходников и кое чего по подвеске. Только положительные эмоции, продавать было жалко, но подвернулся 163.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, sunboy сказал:

Про пмс прочитай в интернете, хфм пошла с 97 года, а потом ме.

если на 111 моторе нет расходомера это пмс, если есть расходомер то хфм( причем фишка мот быть и круглой и плоско) лучше брать с плоской.

акпп ставились 4,5 и 6 серии. бери 6 серию. проблем знать не будешь. 4 и 5 серии  в ремонте очень дорогие и б\у тоже дорого

большое спасибо!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LimonOFF сказал:

@Fylhtq Вдадел таким 1.5 года, за время владения около 200 000 накатал, продал с пробегом 450 000, масла не ел ни грамма.   Правда на палке был. По работе очень много приходилось кататься, проблем не помню ни каких, кроме расходников и кое чего по подвеске. Только положительные эмоции, продавать было жалко, но подвернулся 163.  

спасибо за отзыв! по нашим подсчетам мы будет в год именно на 202 накатывать не более 6000 км в год !!! 

16 минут назад, sunboy сказал:

Про пмс прочитай в интернете, хфм пошла с 97 года, а потом ме.

если на 111 моторе нет расходомера это пмс, если есть расходомер то хфм( причем фишка мот быть и круглой и плоско) лучше брать с плоской.

акпп ставились 4,5 и 6 серии. бери 6 серию. проблем знать не будешь. 4 и 5 серии  в ремонте очень дорогие и б\у тоже дорого

а 6 серия коробки с какого года пошла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, sunboy сказал:

каждому свое)))

Там лишний литр топлива на счету) 15 лет назад был 210 с таким мотором. 80ткм проехал ни коп не вложил. Сейчас это куча металлома под реставрацию. Однозначно логан или каршеринг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что вспомнил, из-за забитого дренажа под жабо, подмочило монтажный блок предов. Начали самопроизаольно включаться омывайка лобового стекла и звуковой сигнал , среди ночи)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Fylhtq сказал:

спасибо за отзыв! по нашим подсчетам мы будет в год именно на 202 накатывать не более 6000 км в год !!! 

а 6 серия коробки с какого года пошла? 

97

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был 1,8 дорест, и 2.0 рест, общее время 6 лет. На дорестах до 96 примерно, шли коробки 4 серии (4 ступенчатые), потом стали ставить 6 серию (5 ступенчатые). Разница в расходе между 2.0 и 1.8 в городе лит, 2.0 десятку ел. 1,8-9л. На трассе 2.0 едет приятнее, и меньше жрет за счёт 5 передачи. По подвеске, одинаковые, только дорест встречаются без заднего стабилизатора в комплектации. Салон на рестайле приятнее, Карты дверей лучше сделаны, и они уже с подушками srs. Приборка в ресте тоже лучше. Про мозги тут уже написали, не вздумайте связываться с pms (дорест) у меня с ним проблем не было, но это редкость. В ресте есть немаловажная опция - антибукс, зимой очень выручал. Ну и бампера в ресте симпатичнее. В Москве найти не гнилой, примерно как выиграть мульт в лотерею по шансам. Кидайте ссылки, на посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Belom сказал:

У меня был 1,8 дорест, и 2.0 рест, общее время 6 лет. На дорестах до 96 примерно, шли коробки 4 серии (4 ступенчатые), потом стали ставить 6 серию (5 ступенчатые). Разница в расходе между 2.0 и 1.8 в городе лит, 2.0 десятку ел. 1,8-9л. На трассе 2.0 едет приятнее, и меньше жрет за счёт 5 передачи. По подвеске, одинаковые, только дорест встречаются без заднего стабилизатора в комплектации. Салон на рестайле приятнее, Карты дверей лучше сделаны, и они уже с подушками srs. Приборка в ресте тоже лучше. Про мозги тут уже написали, не вздумайте связываться с pms (дорест) у меня с ним проблем не было, но это редкость. В ресте есть немаловажная опция - антибукс, зимой очень выручал. Ну и бампера в ресте симпатичнее. В Москве найти не гнилой, примерно как выиграть мульт в лотерею по шансам. Кидайте ссылки, на посмотреть.

Огромное спасибо за развернутый ответ! На трассе пвто использоваться не будет, режим эксплуатации будет город и вечные пробки , примерно 10 км в одну сторону и вечером обратно домой, по этому и хочу макстмально маленький движок, так как нет смысла в 2 и более литровом движке .... всеравно толкаться при скорости в лучшем случае 40 км в час))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый экономичный и надёжный 200й дизель 102й. С 4й коробкой всё нормально если не насиловать и вовремя масло менять. Машину переживет. 5я да, недоразумение и её 4й электронной скоростью. Главное, как уже было сказано, при покупке смотреть ржавчину. Покупали своячнице машину. Пересмотрели кучу современных недоавтомобилей и остановились на С250 дизель. Дорестайл. Поменяли обвес на рестайл и перекрасили полностью. Лет 7-8 отъездила. Всё ремонтировалось по одному разу. Интересная комплектация попалась: бывшей бюргерский пожарный автос, седан с подкачкой задних амортизаторов и с ADS-автоматической блокировкой заднего редуктора. Везде проходила. Подвеска у 202го по запчастям совпадает со 124, 210 и 140, т.к. самый лёгкий ходит дольше всех. Внимателно следить за нижним рычагом передней подвески. Ржавеет и обламывается в районе нижней шаровой. Это их болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь что вмешиваюсь... хочу супруге тоже автос приобрести для поездок на работу и обратно... вот смотрю мерс двухдверку... кто что скажет плохого и хорошего???

https://auto.ru/moskva/cars/all/?mark_model_nameplate=MERCEDES%23C_KLASSE%23%234601847&mark_model_nameplate=MERCEDES%23C_KLASSE%23%233480545&sort=fresh_relevance_1-desc&body_type_group=HATCHBACK_3_DOORS

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LUKASHENKO1988 Хороший. по кузову замучаешься искать кузовщину, не дай бог если что.

По мотору 11й мотор из за того что что стоит компрессор вытягивается цепь и даже рвется!

Компрессору  с покупкой сделать ревизию, поменять подшипники.

Так же у первых 203 как и первых 211 была проблема с радиаторами. лопался бачок охлаждения масла акпп,антифриз попадал в масла акпп и акпп работает не адекватно!

Задняя подвеска как у всех. передняя подвеска нижние рычаги будут как расходники, не зависит от стиля вождения.

Да и не в коем случае не бери 203 с 271 мотором! с короткими расстояниями замучаешься с ним !

Ну в общем все!)))Лучшее или ни чего!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sunboy сказал:

@LUKASHENKO1988 Хороший. по кузову замучаешься искать кузовщину, не дай бог если что.

По мотору 11й мотор из за того что что стоит компрессор вытягивается цепь и даже рвется!

Компрессору  с покупкой сделать ревизию, поменять подшипники.

Так же у первых 203 как и первых 211 была проблема с радиаторами. лопался бачок охлаждения масла акпп,антифриз попадал в масла акпп и акпп работает не адекватно!

Задняя подвеска как у всех. передняя подвеска нижние рычаги будут как расходники, не зависит от стиля вождения.

Да и не в коем случае не бери 203 с 271 мотором! с короткими расстояниями замучаешься с ним !

Ну в общем все!)))Лучшее или ни чего!

 

понял спасибо... ну нахер тогда... буду искать что другое двухдверное... как вариант ауди а3...

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LUKASHENKO1988 Ты думаешь она лучше????я сомневаюсь)))) (друг купил уже пол машины поменял!))))

вот почему то рассказываешь всю правду людям и они ох....ют от этого и бегут продавать мерседес!

 

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sunboy сказал:

@LUKASHENKO1988 Ты думаешь она лучше????я сомневаюсь)))) (друг купил уже пол машины поменял!))))

вот почему то рассказываешь всю правду людям и они ох....ют от этого и бегут продавать мерседес!

 

Любая не новая машина вынесит мозг, к этгму надо быть готовым просто.... я твердо решил, хочу 202 , а если что с ней случится, то Кирилл всегда починит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так то да!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший автомобиль пересел с него на 163, у меня был 2 литровый на механике, 3 года владел ни каких проблем не приносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования