Перейти к содержанию

Электрика фар


XrTV

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, купил мерс w163 ml430, американца.

И понеслось... В общем, не работает у меня вообще свет. Где какие блоки звонить, куда копать? Где находится блок фар? У меня дорестайл. Все предохранители целые. Через прокидывание провода получилось запитать дальний свет. Как такое возможно? На предохранители f34, f35 не приходит ни плюс ни земля. Дело в самом блоке? Расскажите, может кто сталкивался с этой бедой. Буду благодарен :)

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не факт, но у меня было дело в подрулевом переключателе, тоже вообще не работал свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XrTV самое простое, в блоке предохранителей Ф1, под капотом, сними перемычку К22 синего цвета похожее на реле, и при включени ближнего проверь приходит ли 12в на 4ую ногу, или, чуть по сложней,  подними блок Ф1 и с обратной его стороны найди разъём С/Е и так же проверь, есть там 12в при включении ближнего на первом пине или нет. после того как проверишь будет понимание, что делать дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN на к22 на ногу 86 и 87 приходит плюс, на 85 и 30 не приходит ничего, на 87а приходит плюс.

IMG_20181116_180435.jpg

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, XrTV сказал:

@FSIN на к22 на ногу 86 и 87 приходит плюс, на 85 и 30 не приходит ничего, на 87а приходит плюс.

86 и 87 это 30ая клема, всё правильно там и должен быть плюс всегда. на 85 приходит минус и то не всегда, а в зависимости от кодировок аам и нам сейчас это не важно.

на 87а плюс должен появляться при включении ближнего и дальше идет через перемычку на 30ю ногу. которая в свою очередь питает два преда 34 и 35 ближнего света фар.

попробуй перемкнуть проводом 87а и 30 и посмотри пришел плюс на преды 34 и 35 или нет.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN понял как сделаю это отпишусь

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, XrTV сказал:

@FSIN понял как сделаю это отпишусь

Годится)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN в общем, да, плюс приходит, замыкаю - на предохранителях глухо

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, XrTV сказал:

@FSIN в общем, да, плюс приходит, замыкаю - на предохранителях глухо

F1 - блок предохранителей замена. но можно и без этого обойтись.

попробуй запитать преды f34 и f35 от 87а и посмотри появится свет или нет. если нет,то читай ниже.

можно обойти F1. поднимаешь блок предов и с обратной его стороны находишь разъём С/Е, на нём  пин 1 это провод питающий 87а на котором появляется плюс при включении ближнего. далее находишь разъём ML/A  пин 9 (это провод от ф1 до левого ближнего) и разъём MR/D пин 8 (это провод от ф1 до правого ближнего), откусываешь 9пин ML/A и 8пин MR/D и запитываеш эти провода от 1го пина С/Е, через преды 7.5А каждый провод.

минус всего этого в том, что если перегорит хотя бы один из этих предов, то что бы его поменять нужно будет ф1 поднимать. но это колхоз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN классно конечно, но вот какая беда, ML/A пин 9 и MR/D пин 8 это поворотники передние. Ну на доверии всё собрал и офигел...

 

В итоге, от первого пина разъёма C/E я протянул провода через преды до фар и подключил.

Изменено пользователем XrTV

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, XrTV сказал:

@FSIN классно конечно, но вот какая беда, ML/A пин 9 и MR/D пин 8 это габариты передние. Ну на доверии всё собрал и офигел...

 

В итоге, от первого пина разъёма C/E я протянул провода через преды до фар и подключил.

с каких пор low beam это габариты???

номер документа в WISe PE82.10-P-2000-99J  и там именно так и ни как иначе! посмотри в висе (понимаю, что у тебя его может и не быть, по этому привожу принт скрин) и офигей!

457007372_1.JPG.7927e20b117910af7fcdce287e763889.JPG

 

но тебя я услышал и в будущем делать работу (искать документы в висе, смотреть схемы, что куда... и т.д.) за тебя не намерен!

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FSIN сказал:

с каких пор low beam это габариты???

номер документа в WISe PE82.10-P-2000-99J  и там именно так и ни как иначе! посмотри в висе (понимаю, что у тебя его может и не быть, по этому привожу принт скрин) и офигей!

но тебя я услышал и в будущем делать работу (искать документы в висе, смотреть схемы, что куда... и т.д.) за тебя не намерен!

На ксеноновой фаре как раз габаритные фонари и сидят на  ML/A  и MR/D , в  WISe эта схема рядом PE82.10-P-2000-99GM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Merеn сказал:

На ксеноновой фаре как раз габаритные фонари и сидят на  ML/A  и MR/D , в  WISe эта схема рядом PE82.10-P-2000-99GM

Покажи мне хотя бы один 430й 99г.в. со штатным ксеноном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тишина... профи йопта))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Merеn @XrTV все правильно @FSIN сказал, ближний свет ML/A пин 9 и MR/D пин 8

82102000c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 не встречал , а вот 2000г пару штук разрезал с ксеноном в штате и в обвесе амг с завода , одну буквально месяц назад пилить начали кузов еще на колесиках стоит , только морду отрезали и весь агрегат вытащили 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, БулВиталий сказал:

99 не встречал , а вот 2000г пару штук разрезал с ксеноном в штате и в обвесе амг с завода , одну буквально месяц назад пилить начали кузов еще на колесиках стоит , только морду отрезали и весь агрегат вытащили 

 

2 часа назад, Merеn сказал:

На ксеноновой фаре как раз габаритные фонари и сидят на  ML/A  и MR/D , в  WISe эта схема рядом PE82.10-P-2000-99GM

так самое смешное, что даже со штатным ксеноном в доресте 

MODEL 163 with CODE (612b) Xenon headlamp unit
As of 11/99, up to 09/01
ТОЖЕ САМОЕ!!!
 

11111.jpg

82102000f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН там проблема в наколхоженных фарах, фары не сток и перепиновать ума нет, а обосрать за зря есть ;)

 

Только что, БулВиталий сказал:

99 не встречал , а вот 2000г пару штук разрезал с ксеноном в штате и в обвесе амг с завода , одну буквально месяц назад пилить начали кузов еще на колесиках стоит , только морду отрезали и весь агрегат вытащили 

99 и не встретишь))) а в 2000ом 430е с амг обвесом могли быть с фарами от 55го с прожекторным ксеноном, более того попадались 430е 2000х годов до снятия их с производств, аля переходка,  с селектором плюс минус вместо 4321 и с ЕАМом, но если ты внимательно прочитаешь всё что здесь написано и поймешь, о чем речь, то тебе станет предельно ясно, что твой пост бессмысленный, не считая твоей "скрытой" рекламы, о том что у тебя есть в наличии:D

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FSIN сказал:

@СУПЕРГЕН там проблема в наколхоженных фарах, фары не сток и перепиновать ума нет, а обосрать за зря есть ;)

 

99 и не встретишь))) а в 2000ом 430е с амг обвесом могли быть с фарами от 55го с прожекторным ксеноном, более того попадались 430е 2000х годов до снятия их с производств, аля переходка,  с селектором плюс минус вместо 4321 и с ЕАМом, но если ты внимательно прочитаешь всё что здесь написано и поймешь, о чем речь, то тебе станет предельно ясно, что твой пост бессмысленный, не считая твоей "скрытой" рекламы, о том что у тебя есть в наличии:D

ты маньячила , иди просни ь , тебе уже везде мерещится что ты один мастер , может если меньше так будешь думать то твой мозг меньше будет взрываться и тебя станет легче , 

А по тнеме написал как есть , и не более того 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, БулВиталий сказал:

 

А ты как был дебилом, так им и остался :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FSIN сказал:

А ты как был дебилом, так им и остался :D

 

я вижу тебя подрывает , ничего со временем пройдет как и все проходит , все свое детское липовство оставь себе , пока пар из ушей не пошёл :smile24:

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в фаре 5 ламп, габаритная, одна h1, две h7, ну и поворотник. Фишка имеет 7 проводов. С корректором?

 

Воткнул рестайлинговые, перепиновал белый и красный с двух сторон провода. С блока фишка C/E пин 1 пустил с неё через преды на красные провода через предохранители. Кстати рестайлинговые имеют корректор отдельный с фишкой.

https://photos.app.goo.gl/gnUzJPGPRDAYArRo8

 

Так вот, я хрен знает почему, но так как я выше написал запитал именно поворотники по ошибке (я думаю, это можно засчитать как за ошибку, так как в итоге получилось не то что надо). И машина ml430 дорестайл 99г.

 

ML/A пин 9 и MR/D пин 8. Так вот я прозвонил, это поворотники. Аж релюшка взбесилась поворотники когда откусил.

@FSIN

@СУПЕРГЕН

Изменено пользователем XrTV

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И молчёк.

 

В общем, разобрался, пока работает на прямую.

 

По поводу корректора. Скажите, как происходит коррекция фар? У меня нет ни кнопок ни рычажков, да ничего вообще.

 

Раздербанил фишку и прицепил к рестайлинговому корректору.

 

IMG_20190203_092009.jpg

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2019 в 14:10, XrTV сказал:

У меня нет ни кнопок ни рычажков, да ничего вообще.

 

вот тебе и ответ...........у тебя нет.

Хочешь, чтобы специалисты меньше гадали, напиши в профиле свой ВИН. Кто знает, может у тебя была комплектация с заводским ксеноном.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.2019 в 23:45, XrTV сказал:

И машина ml430 дорестайл 99г.

для электросхем важен не только год, но и месяц выпуска, а так же комплектация.....Пиши ВИН, чем смогу - помогу.... Просто сейчас со свободным временем беда, но постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования