Перейти к содержанию

Демонтаж остекления балконов управляющей компанией


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сталкивался?

Что делали? Какой результат?

 

В нашем доме много балконов с остеклением. Никто его не согласовывал. Сейчас управляющей компании попала шлея под хвост и начали демонтаж.

Согласовать остекление скорее всего не получится, т.к. один из этапов - согласование в той же управляющей компании.

Здание мое исторической ценности не представляет, мой балкон не на лицевом фасаде дома, выходит во двор.

Остекление свежее, стеклопакеты, этаж не последний (никаких дополнительных козырьков не установлено)

 

В заключение, еще один вопрос.

Какие документы должны быть у представителей УК, чтобы приступить к этим работам? Должно ли быть решение суда?

 

 

Предписания на демонтаж пока не получал. Боюсь, что вернувшись с работы не обнаружу остекления.

 

Всем спасибо:)

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и надо для начала понять: на каком основании они действуют.

 

первая мера: дверь не открывать, в квартиру не пускать. С короткой формулировкой «я вас не вызывал»

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю  законодательство, без решения суда управляющая не имеет права сама демонтировать ничего у вас на балконе, т.к. балкон является Вашей собственностью....

Кстати, остановить управляющую компанию можно так же через суд - всем домом нанять ушлого адвоката, вхожего в секретариат суда и заплатить ему, сколько там назовут (на каждую квартиру выйдет не дорого, я уверен)...

 

Кстати, есть и альтернативный вариант - выкинуть нахер эту управляющую компанию путем переизбрания на общем собрании дома...

предполагаю, что как только от вашего дома управляющей компании передадут протокол собрания с подписями - они сразу заговорят по другому и станут белыми и пушистыми...

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отказаться от услуг такой управляющей компании - самое правильное решение

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонтируют с улицы с помощью альпинистов или манипуляторов

 

Ссылаются на отсутствие в проекте и постановление какого-то госстроя

С момента вручения некоторым предписания не прошло и трех дней

 

Как их остпновить даже на время прохождения документов по тнстанциям - не понятно

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV я не спец, но жадный.))) Судя по всему, тебе это обошлось не дешего. Сфоткай свой балкон. Если снесут, то можно попробовать в суд подать, на возмещение. И найди главного по сносу и предупреди, пригрози чем нибудь.

Ну и гугли, как их остановить, до выяснения Правил остекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 спасибо за мысль о последующем возмещении.

То что по закону я не прав, я знаю, но есть надежда, что у них раньше иссякнет запал, чем они до моего балкона доберуться. Но с моим везением...

Этоже нужно было попасть под такую раздачу, сука вымпел чтоли получить

И иногда яскучаю по 90м

Что то случилось с людьми, одни суррогаты кругом или Маклауды

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуй предписание, по идеи они должны были дать тебе его. Долее, напиши заявление в контору, которая согласовывает все эти перестройки. Чтобы потянуть время, напиши просто, прошу узаконить. Я думаю, что с этого момента все должно остановиться, типо как протокол гаишный. Сообщи письменно в 2 экз УК об этом.

Ну я бы так поступил. Может наши юристы, что поумнее посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я получу предписание, мне Хотя бы в суд можно будет пойти, ходатайствовать о судебном запрете, или как там это называется, а разобрать могут и без него:( просто гондурас какой-то. 

 

Может быть в прокуратуру написать заявление с просьбой дать разъяснение правомерности действий УК и наложить запрет на действия на это время? Прокуратура этим занимается или вопрос не по адресу?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV я хз. Думаю, что когда начнут разбирать, проще ментов по 02 вызвать. Тогда все бумаги быстро всплывут или самоуправство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dim651 сказал:

@SHV я хз. Думаю, что когда начнут разбирать, проще ментов по 02 вызвать. Тогда все бумаги быстро всплывут или самоуправство. 

Милицию уже вызывали. С одной стороны женщина, которая пыталась срезать промышленного альпиниста с веревки, с другой стороны или жилконтора или альпинисты. Деталей пока не знаю. Вернулся из отпуска, а тут война.... Думаю, что оба заявления в мусорке уже

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди к следаку, которому отдали это дело. Возьми пузырь коньяка. Поговори с ним. у него уже точно основания работ уже должны быть. Фамилию спроси у соседки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV если сразу признаёшь что ты по закону не прав, то сноси сам... ну чтобы не платить ещё и за услуги по сносу и вывозу мусора.

Тут @big_andre  порекомендовал тебе найти "ушлого адвоката". С этого всегда надо начинать. А то чуть сопли, сразу скорую, а тут все сами спецы.

 

Дам тебе для начала подсказку: срок исковой давности. Дальше развивай тему...

Но юриста всё же поищи. Только желательно не бери "универсалов" с адвокатскими ксивами. Мне конечно нравится что все на них клюют, но они в 99,99% случаев уголовники, а у тебя ни разу не уголовка.

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA спасибо

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей Самара сказал:

 если УК старается во всю сама , значит документы на право сноса у них уже точно есть .....

 

Не факт

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирайте собрание собственников жилья и меняйте УК

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kot728i сказал:

Собирайте собрание собственников жилья и меняйте УК

 

Это тот ещё танец с бубном)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kot728i сказал:

Собирайте собрание собственников жилья и меняйте УК

Нет консенсуса, и активности собственников:(

Со стороны УК такое же самоуправство, тут уж просто кто кого:( быстрее вымотает) доберутся ли они до всех

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, SHV сказал:

Нет консенсуса, и активности собственников:(

Со стороны УК такое же самоуправство, тут уж просто кто кого:( быстрее вымотает) доберутся ли они до всех

 

1. Как давно застеклил балкон?

2. УК уведомила собственников?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90х 

Сначала было деревянное остекление, года два назад стеклопакеты

 

Я предписания не получал

 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SHV сказал:

В 90х 

Сначала было деревянное остекление, года два назад стеклопакеты

 

Я предписания не получал

 

 

Без уведомления - это самоуправство.

Всё-таки ищите нормального юриста в Питере... пока на всякий случай. Если настанет "на всякий случай", т.е. получите уведомление, то сначала вместе с Исковым заявлением обязательно подайте Ходатайство (обеспечение) о запрете на проведение работ до вынесения Решения Суда. Это обеспечительное Ходатайство... юрист должен знать что это такое. В противном случае полученное Вами Решение вы просто повесите дома на стенку.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA как быстро обычно выносится решение по такому ходатайству? Кто его принимает? Есть какой-нибудь дежурный судья для этого или там какая-то другая процедура типа секретариата суда?

 

Спасибо

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SHV сказал:

@IGARA как быстро обычно выносится решение по такому ходатайству? Кто его принимает? Есть какой-нибудь дежурный судья для этого или там какая-то другая процедура типа секретариата суда?

 

Спасибо

 

Примерно следующая процедура:

1. Из канцелярии (после подачи) Иск попадает к Председателю суда, где в течении 1-3 дней распределяется к Судье, который будет вести дело + делу присваивается номер;

2. Судья рассматривает правильность подачи Иска в соответствии с ГПК и назначает дату предварительного слушания (подготовка);

3. В течении до 10 дней, единолично, без привлечении сторон, выносит Определение об обеспечении Иска.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA спасибо:)

Теперь понятно, сколько нужно продержаться, в случае чего.

 

Вообще, как я понимаю, сейчас, если слелал что-то не законное и тебя начали прессовать - шансов нет, и нужно просто минимизировать убытки. Применительно к моему балкону- суд же мне не согласует остекление, а скорее наоборот

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей Самара сказал:

естественно не согласует .... поэтому бодание будет бессмысленным ....

 

???

Разъясни пожалуйста... ну хотя бы просто ход своих мыслей

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования