Перейти к содержанию

Заливаю Лукойл ATF, была не была))


Anton050

Рекомендуемые сообщения

11.11.2018 в 09:36, Rufat_714 сказал:

Ребята, да бы не плодить новую тему 

спрошу тут

что думаете о Равенол, 236.14 

Раньше было не плохое масло. Сам пользовал его по совету знакомого маслёнщика. Что сейчас - не знаю...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2018 в 19:45, Shved сказал:

Раньше было не плохое масло. Сам пользовал его по совету знакомого маслёнщика. Что сейчас - не знаю...

Заливал такое в w202. Там коробка как и в w163. 4 года откатал, около 60 т.км. Все отлично. Сейчас на ней отец катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11.2018 в 22:58, Anton050 сказал:

Здравствуйте!

 

Пришла пора менять масло. Нет, ничего не пинается, не тупит и не зависает. Просто это одна из двух жиж которую я еще не поменял после покупки автомобиля.

Стоит вопрос выбора масла. Допуск 236.14. Оригинал(MB 236.14 ATF NAG2VSport A 001 989 68 03) - безбашенно дорого. Фукс(Fuchs TITAN ATF 4134) - в районе 1,9 К за 4 л. Febi подешевле, но как то не то.

Есть еще  по допуску LUKOIL ATF SYNTH M 14 номерок 583326, но нифига не бьется в РФ, поставляется на экспорт.

Скажу что идея лить в наши коробки Лукойл не нова, но здесь я излагаю доказательства того, что номер 583326 суть тоже что и 191352(3) (Лукойл ATF).

Для начала смотрим вот сюда http://www.lukoil.ru/FileSystem/9/151329.pdf стр.31, в соотв. строке указано Quality level  Allison C-4, CATERPILLAR TO-2 а также MB-Approval 236.14.

Теперь идем сюда https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/transmissionnye_masla/maslo_transmissionnoe_lukoyl_atf_polusinteticheskoe/ и видим теже характеристики и уровень качества  Allison C-4, CATERPILLAR TO-2 правда 236.1)) что меня немного смутило первоначально.

Вообщем беру  Лукойл ATF 191353 4л - цена 800 рублей, 3 баклашки. Лучше я заменю масло на Лукойл раз в 25-30К , чем буду 60К думать  не подделку ли я взял купив оригинал или почти оригиналB) Критикуйте пинайте, по результатам отпишусь.

Антон как там акпп??? Залил или нет? Как там дела??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikolaihc сказал:

Антон как там акпп??? Залил или нет? Как там дела??

привет! пока никак, не сменил еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2019 в 12:35, Anton050 сказал:

привет! пока никак, не сменил еще

А теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно масло синтетика, а другое полусинтетика так что  одинаковыми они быть не могут.... лукойл люкс 5w-40 тоже были синтетика и полусинтетика. и правильное это синтетика. в коробас у равенола есть 6-Series - его достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования