Перейти к содержанию

Заливаю Лукойл ATF, была не была))


Anton050

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Пришла пора менять масло. Нет, ничего не пинается, не тупит и не зависает. Просто это одна из двух жиж которую я еще не поменял после покупки автомобиля.

Стоит вопрос выбора масла. Допуск 236.14. Оригинал(MB 236.14 ATF NAG2VSport A 001 989 68 03) - безбашенно дорого. Фукс(Fuchs TITAN ATF 4134) - в районе 1,9 К за 4 л. Febi подешевле, но как то не то.

Есть еще  по допуску LUKOIL ATF SYNTH M 14 номерок 583326, но нифига не бьется в РФ, поставляется на экспорт.

Скажу что идея лить в наши коробки Лукойл не нова, но здесь я излагаю доказательства того, что номер 583326 суть тоже что и 191352(3) (Лукойл ATF).

Для начала смотрим вот сюда http://www.lukoil.ru/FileSystem/9/151329.pdf стр.31, в соотв. строке указано Quality level  Allison C-4, CATERPILLAR TO-2 а также MB-Approval 236.14.

Теперь идем сюда https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/transmissionnye_masla/maslo_transmissionnoe_lukoyl_atf_polusinteticheskoe/ и видим теже характеристики и уровень качества  Allison C-4, CATERPILLAR TO-2 правда 236.1)) что меня немного смутило первоначально.

Вообщем беру  Лукойл ATF 191353 4л - цена 800 рублей, 3 баклашки. Лучше я заменю масло на Лукойл раз в 25-30К , чем буду 60К думать  не подделку ли я взял купив оригинал или почти оригиналB) Критикуйте пинайте, по результатам отпишусь.

Изменено пользователем Anton050
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anton050 сказал:

Стоит вопрос выбора масла. Допуск 236.14. Оригинал(MB 236.14 ATF NAG2VSport A 001 989 68 03) - безбашенно дорого.

 

А может просто продать Мерс и взять... ну например приору... как вариант. Все "жижи" там реально дешевле.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери феби,норм масло.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, понеслась:lol: Лукойл в M112,113 тоже негативно отзывались, пока не попробовали. Конструктиву бы подольше. Кто юзал Лучек 236.14?

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IGARA сказал:

 

А может просто продать Мерс и взять... ну например приору... как вариант. Все "жижи" там реально дешевле.

Я не настолько богат, чтобы кататься на приоре, для тех кто в теме по стоимости зч приоры.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anton050 сказал:

Я не настолько богат, чтобы кататься на приоре, для тех кто в теме по стоимости зч приоры.

 

Ну тогда даже не знаю...

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IGARA сказал:

 

А может просто продать Мерс и взять... ну например приору... как вариант. Все "жижи" там реально дешевле.

Ну что ты так сразу? Понимание ведь с опытом приходит

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 Я тебе в личку кидал ссыль, вот и делай согласно ее и допуска масла, мне не  из воздуха это прилетело а от Яна Олеговича!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anton050 сказал:

Здравствуйте!

 

Пришла пора менять масло. Нет, ничего не пинается, не тупит и не зависает. Просто это одна из двух жиж которую я еще не поменял после покупки автомобиля.

Стоит вопрос выбора масла. Допуск 236.14. Оригинал(MB 236.14 ATF NAG2VSport A 001 989 68 03) - безбашенно дорого. Фукс(Fuchs TITAN ATF 4134) - в районе 1,9 К за 4 л. Febi подешевле, но как то не то.

Есть еще  по допуску LUKOIL ATF SYNTH M 14 номерок 583326, но нифига не бьется в РФ, поставляется на экспорт.

Скажу что идея лить в наши коробки Лукойл не нова, но здесь я излагаю доказательства того, что номер 583326 суть тоже что и 191352(3) (Лукойл ATF).

Для начала смотрим вот сюда http://www.lukoil.ru/FileSystem/9/151329.pdf стр.31, в соотв. строке указано Quality level  Allison C-4, CATERPILLAR TO-2 а также MB-Approval 236.14.

Теперь идем сюда https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/transmissionnye_masla/maslo_transmissionnoe_lukoyl_atf_polusinteticheskoe/ и видим теже характеристики и уровень качества  Allison C-4, CATERPILLAR TO-2 правда 236.1)) что меня немного смутило первоначально.

Вообщем беру  Лукойл ATF 191353 4л - цена 800 рублей, 3 баклашки. Лучше я заменю масло на Лукойл раз в 25-30К , чем буду 60К думать  не подделку ли я взял купив оригинал или почти оригиналB) Критикуйте пинайте, по результатам отпишусь.

Уже проходил , Масло то что синх 14 подходит К мерсам и ещё наливается в оригинальные канистры мерседес которые поставляются в Россию !!!! Но его хрен купишь!!!!

А то что в синих полусинтетический атф он подходит для коробок 4 серии , сравнивал тх по оилклабу . 

Так что не стоит лить !!!

хотя работать то будет пока акпп не выйдет на полную нагрузку на предельной температуре там смотришь чего нибудь прилипнет в последний раз.

Если что пиши акпп как раз есть на продажу 

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё зик мульти лф вроде, но он не сильно дешевле функса. Пару месяцев назад функс 1500 стоил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь читал что я отразил в первом сообщении ПОЛНОСТЬЮ? Лукойл ATF = 236.14.

 

Есть конструктив или негативный  реальный опыт, а не одна бабка сказала?

Только что, thomas сказал:

Есть ещё зик мульти лф вроде, но он не сильно дешевле функса. Пару месяцев назад функс 1500 стоил

Фукс 1900 за 4 л уже к сожалению, от норм поставщика, на зз минимум 1750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 

10 часов назад, Anton050 сказал:

Есть еще  по допуску LUKOIL ATF SYNTH M 14

вопрос: где его купить? и сколько оно будет стоить? Я бы взял, если дешевле Фукса, ибо оригинал и раньше стоил космос (хотя я себе покупал оригинал, но это было лет 5 назад) теперь вообще не укупишь:icon_furious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anton050 сказал:

Лукойл ATF 191353 4л

это лить НЕЛЬЗЯ!!! нет у него нужного нам допуска 236.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Anton050 сказал:

Кто нибудь читал что я отразил в первом сообщении ПОЛНОСТЬЮ? Лукойл ATF = 236.14.

 

Есть конструктив или негативный  реальный опыт, а не одна бабка сказала?

Фукс 1900 за 4 л уже к сожалению, от норм поставщика, на зз минимум 1750

Я то прочитал полностью, а вы прочитали мое? Я ж пишу что атф синх 14 самое то но его хрен купишь , я даже выяснил что производят его какраз в Перми!!!! Да уже давным давно общался с нашим уважаемым Андреем 76 маслинным королем :) он сказал что туда фиг нырнёшь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DocFed сказал:

Я тебе в личку кидал ссыль, вот и делай согласно ее и допуска масла, мне не  из воздуха это прилетело а от Яна Олеговича!!!

тоже интересно......или секрет?

1 минуту назад, Nikolaihc сказал:

я даже выяснил что производят его какраз в Перми!!!! Да уже давным давно общался с нашим уважаемым Андреем 76 маслинным королем :) он сказал что туда фиг нырнёшь !!!

жаль.......(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, да бы не плодить новую тему 

спрошу тут

что думаете о Равенол, 236.14 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

Кто нибудь читал что я отразил в первом сообщении ПОЛНОСТЬЮ? Лукойл ATF = 236.14.

 

Есть конструктив или негативный  реальный опыт, а не одна бабка сказала?

Фукс 1900 за 4 л уже к сожалению, от норм поставщика, на зз минимум 1750

Да, сейчас посмотрел- 1720, у зика есть допуски 236.12 236.14 236.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял попкорн и семки.....ввиду того что начал заливать лучок в движок темка вызывает интерес, интерес и любопытство....пока курю матчасть

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, RDK сказал:

Взял попкорн и семки.....ввиду того что начал заливать лучок в движок темка вызывает интерес, интерес и любопытство....пока курю матчасть

в 112  лью уже более двух лет. Замен гдето 5-6 уже было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я повторю: где купить?

19 часов назад, Anton050 сказал:

LUKOIL ATF SYNTH M 14

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

я повторю: где купить?

 

Именно 583326 в Беларуси, например. Ищу в МСК сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал письмо представителям Лукойла. Получил ответ: К сожалению, на данный момент на российский рынок данный товар не поставляется.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей 76 сказал:

Написал письмо представителям Лукойла. Получил ответ: К сожалению, на данный момент на российский рынок данный товар не поставляется.

 

Т.е. российская компания не поставляет продукт на российский рынок :bravo:

Прикольно!!! :crazy0to:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уссаться......Жигули - реэкспорт.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IGARA сказал:

 

Т.е. российская компания не поставляет продукт на российский рынок :bravo:

Прикольно!!! :crazy0to:

Сам в шоке!:blink:

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования