Перейти к публикации

[W163] Замена масла в АКПП

Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья )) подскажите пожалуйста какое масло залить в коробку ! на старый мерен 3,2 98г я заливал кикс ATF Декстрон 3 да еще и супратек залил км через 200 коробас как вариатор начал работать ))) огонь ! вот сейчас хочу поменять тоже на 3,5 2004г или все таки оригинал ))    A000989260413BTLR такое кто заливал себе видимо новая упаковка! 

бери феби, самое главное допуск 236,14 и проблем не будет!)

18 минут назад, sunboy сказал:

заливал себе ?

Автор, извини, что вклиниваюсь в твою тему.

33 минуты назад, sunboy сказал:

Кирилл, подскажи на сколько ВАЖНО менять масло полностью? Или можно залить тот объем что слил с поддона? разумеется со сменой фильтра, разьема, прокладки.

5 минут назад, Anton050 сказал:

Кирилл, подскажи на сколько ВАЖНО менять масло полностью? Или можно залить тот объем что слил с поддона? разумеется со сменой фильтра, разьема, прокладки.

я на предыдущем авто менял полностью через аппарат на СТО у нас в мордовии 1.5р брали и ушло примерно 12-13л 

2 часа назад, Anton050 сказал:

Полностью надо, в бублике масла море

• Шарапов изменил заголовок на [W163] Замена масла в АКПП
6 часов назад, maksimka113 сказал:

заливал себе ?

Да. на себе проверено феби, сваг, фукс и оригинал! главное чтобы допуск был тот который нужно!

6 часов назад, Anton050 сказал:

АКПП точно такой же механизм как и двс! ответьте себе на вопрос " ВЫ в моторе масло частично меняете?" и получите ответ на свой вопрос!

А так ДА конечно же надо менять целиком. если есть сливная пробка в гидротрансформаторе, то заправочный объём 8-9л, меняеться методом слил залил.Если пробки нет, то надо 12-14 литров, меняется методом прогона! или под давлением(если есть аппарат)

4 часа назад, DocFed сказал:

Полностью надо, в бублике масла море

в гидротрансформаторе  примерно 6 литров, в поддоне  примерно 1,5 и в самой акпп (каналах) до 1 литра.

1 час назад, sunboy сказал:

Да. на себе проверено феби, сваг, фукс и оригинал!

разница есть?

4 часа назад, sunboy сказал:

АКПП точно такой же механизм как и двс! ответьте себе на вопрос " ВЫ в моторе масло частично меняете?" и получите ответ на свой вопрос!

А так ДА конечно же надо менять целиком. если есть сливная пробка в гидротрансформаторе, то заправочный объём 8-9л, меняеться методом слил залил.Если пробки нет, то надо 12-14 литров, меняется методом прогона! или под давлением(если есть аппарат)

в гидротрансформаторе  примерно 6 литров, в поддоне  примерно 1,5 и в самой акпп (каналах) до 1 литра.

Я в курсе

15 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

разница есть?

я не заметил,  но сваг масло  было более розоватое, а остальные бордового.

Юрий анатольевич

Себе когда буду менять, то только Fuchs titan ATF 4134. Только его рекомендуют в Минске на сто мерседес. 

1 час назад, Юрий анатольевич сказал:

Себе когда буду менять, то только Fuchs titan ATF 4134. Только его рекомендуют в Минске на сто мерседес. 

Да, тоже такое лью, никаких проблем пока!!! (тьфу 3 раза)

• 9 месяцев спустя...

Добрый вечер) надумал я значит сделать полную замену масла в коробке, позвонил в сервис, сказали лучше не делать полную замену, а поменять частично 3 раза с интервалом в 3к км, говорят коробка может встать в аварийку если сделать полную замену, типо на практике у них такое было. пробег у меня 280к км. Что скажите на это?

@Artem732 Так, но есть одно но!

АКПП точно такой же механизм как ДВС! Вы же в ДВС масло частично не меняете? тоже самое и с АКПП. регламент замены каждые 60000 км! если масло долго не менялось, и потом менять, то АКПП действительно может встать в аварию по причине того что новым маслом вымоет г...вно (фрикционную пыль) из масл каналов и забьет плунжера. тогда надо снимать гидроблок, мыть его и притирать 2 клапана в верхней плите! то что вам предлагают сделать в сервисе это с технической стороны не правильно, а с точки зрения прикрыть зад из-за не знания особенности АКПП мерседес это наверное правильно, но не факт!

4 минуты назад, Artem732 сказал:

Добрый вечер) надумал я значит сделать полную замену масла в коробке, позвонил в сервис, сказали лучше не делать полную замену, а поменять частично 3 раза с интервалом в 3к км, говорят коробка может встать в аварийку если сделать полную замену, типо на практике у них такое было. пробег у меня 280к км. Что скажите на это?

полная замена. любой заменой вы лишь снижаете концентрацию отработки, чем больше заместите, тем чище будет в коробке. Аналогия с раскоксовкой двигателя не уместна. Все остальное - лишние деньги сервису.

если встанет в аварию, что маловероятно, уже разберете и промоете, ремонт сделаете. на край купите коробку контрактную с разборки за 25к недорого для мерседеса. все. не парьтесь и не несите денежные средства коммерсам сервисменам лишний раз, у них цель получить ден. знаки, а не оказать услугу на совесть. Никому нельзя доверять сейчас. Кириллу можно.B)

@Anton050 спасибо. за доверие!)

14 часов назад, Artem732 сказал:

Что скажите на это?

Делай полную замену. Если коробка сильно изношена, то это выявит неисправность, если все хорошо то будешь дальше кататься ;)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...