Перейти к содержанию

Запчасти


dimenti

Рекомендуемые сообщения

какой нах кризис, нехер тогда мерса брать, оригинальный концентрат+5л дистилирухи-всего 1250р. Если ты так шутишь то надо тебя :tra-ta-ta: :23: :bear:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1йнах - менял по срочности

2йнах - 20 лет отъездил на тосоле и при мне ни одной резинки не потекло

3йнах - какие резинки? трубки что ли? они текут когда на них масло попадает

4йнах - до лета нихера с мерином не будет, летом поменяю

5йнах - помпа новая еще столько же отработает

6йнах - в user manuale сказано что плотность ОЖ должна соответствовать условиям эксплуатации и не делать плотность выше чем надо тк нарушается теплообмен, нахер мне геморрой по разведению антифриза при условии что у нас один магазин на город с зп для мерса и то в нем кроме фильтров ничего нет все на заказ и стоимость на зп смотри в предыдущих сообщениях а про сервиззз я вообще молчу

7йнах - мерс это прежде всего машина и не нех... из него делать идола преклонения он должен ездить и выполнять свои функции а не я бегать вокруг него и стирать пылинки с его емблемки и целовать в выхлопную трубу, сломается -сделаю

P.S. Проще надо быть по отношению к ... чему? да ко всему :laugh:3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[- мерс это прежде всего машина и не нех... из него делать идола преклонения он должен ездить и выполнять свои функции а не я бегать вокруг него и стирать пылинки с его емблемки и целовать в выхлопную трубу, сломается -сделаю

Тут конечно да!не машина на тебе ездить должна,а ты на ней.Просто применение более технологичных расходников отдаляет всевозможные ремонты....1.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много НАХов!!!!

начнем с того,что помимо плотности ОЖ должна еще и быть менее агррессивна к деталям и иметь САМАЗЫВАЮЩИЕ свойства!!!! а при таком отношении к автомобилю(((((( вот именно поэтому страшно брать машины с пробегом по РФ... Купишь машинку, а в нее заливалось масло М-8 и Тосол!

Антифриз не обязательно брать оригинал!!! Я бывает заливаю ликви-моли...

Это не то,на чем нужно экономить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

начнем с того,что помимо плотности ОЖ должна еще и быть менее агррессивна к деталям и иметь САМАЗЫВАЮЩИЕ свойства!!!! а при таком отношении к автомобилю(((((( вот именно поэтому страшно брать машины с пробегом по РФ... Купишь машинку, а в нее заливалось масло М-8 и Тосол!

Антифриз не обязательно брать оригинал!!! Я бывает заливаю ликви-моли...

Это не то,на чем нужно экономить!

согласен по маслу - это более критично,

на счет тосола не критично - покажите доказательство агрессивности тосола и отсутствие смазывающих свойств (может быть в лохматые года когда импорта не было и ничего кроме тосола, то его и подделывали и он кому то попадал агрессивным, сейчас подделывают дорогие товары - на них выхлоп больше - законы экономики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз помогите!Кто знает ответы,помогите.

1.Цена на Exist на колодки PAGID- 2600,-это за колесо или всю ось?

2.Сколько стоит щуп АКПП?

3.Пишите про оригинал АНТИФРИЗА, а какой он марки фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BYEPNK100484 писал(а):

Плиз помогите!Кто знает ответы,помогите.

1.Цена на Exist на колодки PAGID- 2600,-это за колесо или всю ось?

2.Сколько стоит щуп АКПП?

3.Пишите про оригинал АНТИФРИЗА, а какой он марки фирмы?

1. Цена всегда за комплект (2 колеса). Но 2600 - что-то дороговато. Я сейчас смотрел, на рестайл-Европа 2160, а дорестайл и американцев 2463 руб./комплект.

2. Точно не знаю, но очень дорого. Думаю, в сервисе за эти деньги можно всю жизнь уровень проверять. Где-то здесь на форуме писали и точный номер и цену...

3. Я в субботу менял антифриз - залил Mobil 1 Extra (синий). Не могу гарантировать, но, скорее всего, именно он и идет в оригинале. Цена Mobil - 1200 с копейками за 5 литров концентрата (разводить 1:1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare писал(а):

BYEPNK100484 писал(а):
Плиз помогите!Кто знает ответы,помогите.

1.Цена на Exist на колодки PAGID- 2600,-это за колесо или всю ось?

2.Сколько стоит щуп АКПП?

3.Пишите про оригинал АНТИФРИЗА, а какой он марки фирмы?

1. Цена всегда за комплект (2 колеса). Но 2600 - что-то дороговато. Я сейчас смотрел, на рестайл-Европа 2160, а дорестайл и американцев 2463 руб./комплект.

2. Точно не знаю, но очень дорого. Думаю, в сервисе за эти деньги можно всю жизнь уровень проверять. Где-то здесь на форуме писали и точный номер и цену...

3. Я в субботу менял антифриз - залил Mobil 1 Extra (синий). Не могу гарантировать, но, скорее всего, именно он и идет в оригинале. Цена Mobil - 1200 с копейками за 5 литров концентрата (разводить 1:1).

В сервисе 1000р примено чтоб щуп завихнули.А стоит щуп оригинальный около 3тыков в аптопарке

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

в сервисе 1000р примено чтоб щуп завихнули.А стоит щуп оригинальный около 3тыков в аптопарке

Про 1000 рублей никогда не слышал. :woohoo: В нормальном сервисе любая работа рассчитывется по нормо-часам. При стоимости нормо-часа 1300 рублей 1000 рублей - это 45-50 минут. А там делов максимум минут на пять. Но спорить не буду, мне всегда бесплатно проверяют. 3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка и корректировка уровня масла АКПП-0.4 нч

При стоимости нч на дилере 3000р так и получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mb_ru писал(а):

huntter писал(а):
начнем с того,что помимо плотности ОЖ должна еще и быть менее агррессивна к деталям и иметь САМАЗЫВАЮЩИЕ свойства!!!! а при таком отношении к автомобилю(((((( вот именно поэтому страшно брать машины с пробегом по РФ... Купишь машинку, а в нее заливалось масло М-8 и Тосол!

Антифриз не обязательно брать оригинал!!! Я бывает заливаю ликви-моли...

Это не то,на чем нужно экономить!

согласен по маслу - это более критично,

на счет тосола не критично - покажите доказательство агрессивности тосола и отсутствие смазывающих свойств (может быть в лохматые года когда импорта не было и ничего кроме тосола, то его и подделывали и он кому то попадал агрессивным, сейчас подделывают дорогие товары - на них выхлоп больше - законы экономики)

Я бы тебе с большим удовольствием показал головку блока, когда капиталил двигатель на Москвиче 41. Алюминий тосол разъедает дай боже!!! Это была главная беда тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!Хотелось бы узнать:

1.Если кто-то менял колодки, какие еще нормальные колодки , кроме тех,что уже писали на форуме.

2.Какое масло льете в АКПП?

3.И еще кто-нибудь напишите про АНТИФРИЗ, марку оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BYEPNK100484 писал(а):

Всем спасибо за ответы!Хотелось бы узнать:

1.Если кто-то менял колодки, какие еще нормальные колодки , кроме тех,что уже писали на форуме.

2.Какое масло льете в АКПП?

3.И еще кто-нибудь напишите про АНТИФРИЗ, марку оригинала?

про колодки исерпывающе...

в АКПП - декстрон 3 (любой), я лью оригинал Мерсовский

Антифриз тоже лью оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k.v.a.s. писал(а):

Здесь еще отпишусь,наткнулся вот на что: http://www.simvol7.ru/?Model=Mercedes&L ... E%E8%F1%EA

Да чтож такое! B) Все мерсомагазины либо на Каширке, либо Волгоградке. А на западе Москвы есть, что нибудь нормальное? Кунцевский рынок не предлогать. 1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zic писал(а):

Я бы тебе с большим удовольствием показал головку блока, когда капиталил двигатель на Москвиче 41. Алюминий тосол разъедает дай боже!!! Это была главная беда тогда.

тогда когда? 30лет туда? москвич всегда отличался качеством, он на открытом воздухе мог разлагатьсяtongue.png (экологически безопасен)

я могу показать тебе головку блока жучки 08, в течении 20 лет используется тосол без соблюдения нормы времени использования (всегда больше, чем надо) и сейчас он там и ни какое разъедание не видно. Я про тосол же писалB) по экономическим правилам были случаи подделок, то же самое что сейчас с незамерзайками и автомаслом.

Декстрон3 не любой льется, а с допусками мерса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mb_ru писал(а):

Zic писал(а):

Я бы тебе с большим удовольствием показал головку блока, когда капиталил двигатель на Москвиче 41. Алюминий тосол разъедает дай боже!!! Это была главная беда тогда.

тогда когда? 30лет туда? москвич всегда отличался качеством, он на открытом воздухе мог разлагатьсяtongue.png (экологически безопасен)

я могу показать тебе головку блока жучки 08, в течении 20 лет используется тосол без соблюдения нормы времени использования (всегда больше, чем надо) и сейчас он там и ни какое разъедание не видно. Я про тосол же писалB) по экономическим правилам были случаи подделок, то же самое что сейчас с незамерзайками и автомаслом.

Декстрон3 не любой льется, а с допусками мерса.

Вот по этому и не разъедало!!! Тосол это не вино, с годами становится только хуже. А по поводу головок блока, алюминий и в африке алюминий!!! И потом не забывай, в наши машины изночально все делалось под тосол(прокладки, патрубки), а в мерсе под антифриз(гораздо менее агресивная среда). По этому твои сравнения считаю не много не уместным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZLOLYA88 писал(а):

"вы еще подеритесь горячие финские парни"

К стати!!!Если подраться от души,ну конечно в протекторах и защите,то нервная система оч хорошо успокаивается.Весь негатив выплеснул в битве и спокойный как танк!!!B)

Можно вообще организовать товарищескую битву ML-club и любой предположим Honda-Club, с вручением призов победителям и последующим коллективным распитием спиртных напитков!!!!!!Тока не говорите что у меня крыша съехала shocked.gifgo:!!!!!!(сам знаю... shocked.gifops:)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZLOLYA88 писал(а):

:tra-ta-ta: лучше пейнбол на машинах!

А там дают крышный пулемёт под шарики с краской???Люк отодфинул и ставь себе....поле битвы москва в приделах МКАД!

:tra-ta-ta: :tra-ta-ta: :tra-ta-ta: :tra-ta-ta:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZLOLYA88 писал(а):

:tra-ta-ta: лучше пейнбол на машинах!

Парни,у МЛ клуба любой Хонда-клуб или Рено-клуб выиграет,так как возьмет количеством приехавшим на встречу.(все заняты и причем всегда):laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Сужу по последнему сбору клуба,из всех зарегестрированых 600 человек-только Хантер(Артем)его жена(Ира)и я(но мне-то что)Я БЛИЗКО ЖИВУ. :hallo: *1*

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mjasnik2 писал(а):

ZLOLYA88 писал(а):
:tra-ta-ta: лучше пейнбол на машинах!

Парни,у МЛ клуба любой Хонда-клуб или Рено-клуб выиграет,так как возьмет количеством приехавшим на встречу.(все заняты и причем всегда):laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Сужу по последнему сбору клуба,из всех зарегестрированых 600 человек-только Хантер(Артем)его жена(Ира)и я(но мне-то что)Я БЛИЗКО ЖИВУ. :hallo: *1*

mjasnik2 !!! без комментариев B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

mjasnik2 !!! без комментариев B)

"ну не шмогла я не шмогла :app:" хотя реально хотелось в боулинг поиграть и познакомиться со всеми! :ruki: :bud zdrav:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZLOLYA88 писал(а):

huntter писал(а):

mjasnik2 !!! без комментариев B)

"ну не шмогла я не шмогла :app:" хотя реально хотелось в боулинг поиграть и познакомиться со всеми! :ruki: :bud zdrav:

Читай выше!!!sad.png

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования