Перейти к содержанию

Запчасти

dimenti

Рекомендуемые сообщения

Напишите кто где покупает запчасти, оригинал и неоригинал, где выгоднее, какие бренды не стоит покупать, какие неоригинальные запчасти ставили.

• Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• huntter

15

• Zic

8

• mb_ru

15

• dimenti

10

Топ авторов темы

dimenti писал(а):

Напишите кто где покупает запчасти, оригинал и неоригинал, где выгоднее, какие бренды не стоит покупать, какие неоригинальные запчасти ставили.

Я тебе уже написал, колодки - PAGID. Мне их давно советовали, все не складывалось, сейчас стоят - очень доволен. FEBI - разочаровался. Торм. диски - отстой, шаровые - похоже тоже самое. Колодки снял. Наверное, больше ничего от них покупать не буду. Стойки Bilstein B4 - отстой. Говорят B6 хорошие, но после В4 экспериментировать больше не хочется. Следующие будут оригинал (KYB). KYB на афтермаркете не встречается. Стойки на ML вообще больная тема. Ценник негуманный, а ходят по нашим дорогам не очень (как и шаровые). Думаю, мой список сейчас быстро дополнят. Здесь мыловоды тертые собрались.

P.S. Раз в год делай сход/развал. А то у меня закисли болты верхних рычагов, в сервисе предлагают их (рычаги) распилить. Ценник на оригинал - около 8 тыр за штуку.

Где? exist.ru, simvol7.ru, mbcar.ru, autopark.su

Hare писал(а):

dimenti писал(а):

Я тебе уже написал, колодки - PAGID. Мне их давно советовали, все не складывалось, сейчас стоят - очень доволен. FEBI - разочаровался. Торм. диски - отстой, шаровые - похоже тоже самое. Колодки снял. Наверное, больше ничего от них покупать не буду. Стойки Bilstein B4 - отстой. Говорят B6 хорошие, но после В4 экспериментировать больше не хочется. Следующие будут оригинал (KYB). KYB на афтермаркете не встречается. Стойки на ML вообще больная тема. Ценник негуманный, а ходят по нашим дорогам не очень (как и шаровые). Думаю, мой список сейчас быстро дополнят. Здесь мыловоды тертые собрались.

P.S. Раз в год делай сход/развал. А то у меня закисли болты верхних рычагов, в сервисе предлагают их (рычаги) распилить. Ценник на оригинал - около 8 тыр за штуку.

Где? exist.ru, simvol7.ru, mbcar.ru, autopark.su

Так и не отмочил? FEBI- это упаковщик, а не производитель. Поэтому не известно кто и где для него готовит запчасти! Я заказываю почти все в exist.ru У меня там скидочка 7 процентиков, да и удобно!

Zic писал(а):

...FEBI - это упаковщик, а не производитель. Поэтому не известно кто и где для него готовит запчасти...

С чего ты взял? Febi - очень старая немецкая компания по металлообработке. У них точно есть свое производство. Наверняка, как и все остальные, они далеко не всё производят сами. Упаковщики - это типа Optimal.

Так и не отмочил?

Так кто ж его знает. Мочить-то я их мочил, уже два флакона вылил, только ведь их еще и сорвать нужно, а потом быстренько на сход-развал. Пока случай не представился. Правда у меня что-то спереди заскрипело на горячую. Похоже на скрип шаровых, только потоньше. Я думаю, может это отмоченные резинки скрипят?

dimenti, прости, друг, за офф-топ в твоей темке. 10.giflease:

Hare писал(а):

Торм. диски - отстой

Похоже оригинал отстой тоже,надо австралийские брать, много о них читал и слышал DBA Gold.Я тут поискал, короче ценник 5-6т.руб за штуку.

dimenti писал(а):

Hare писал(а):

Торм. диски - отстой

Похоже оригинал отстой тоже,надо австралийские брать, много о них читал и слышал DBA Gold.Я тут поискал, короче ценник 5-6т.руб за штуку.

оригинал по определению не может быть отстоем!!! yes

Zic писал(а):

dimenti писал(а):
Hare писал(а):

Торм. диски - отстой

оригинал по определению не может быть отстоем!!! yes

По ходу, соглашусь на все 100! B)

dimenti писал(а):

а че за дисочки ? перфорированные ? или судя по названию позолоченные )))))

Hare писал(а):

Zic писал(а):
...FEBI - это упаковщик, а не производитель. Поэтому не известно кто и где для него готовит запчасти...

С чего ты взял? Febi - очень старая немецкая компания по металлообработке. У них точно есть свое производство. Наверняка, как и все остальные, они далеко не всё производят сами. Упаковщики - это типа Optimal.

Так и не отмочил?

Так кто ж его знает. Мочить-то я их мочил, уже два флакона вылил, только ведь их еще и сорвать нужно, а потом быстренько на сход-развал. Пока случай не представился. Правда у меня что-то спереди заскрипело на горячую. Похоже на скрип шаровых, только потоньше. Я думаю, может это отмоченные резинки скрипят?

dimenti, прости, друг, за офф-топ в твоей темке. 10.giflease:

Они большую часть продукции упаковывают, но что то и производят! На ауди даже в оригинале есть что то от Феби! На тему твоих рычагов ухожу в твою тему о рычагах. 1.gif

huntter писал(а):

[

Да перфорированные с насечками.

dimenti писал(а):

huntter писал(а):

[

Да перфорированные с насечками.

наверное тормозят хорошо....

вот которые у меня сейчас АТЕ...говно ! вчера на Комсомольском чуть двух алкашей не забодал ((( повезло B)

• 1 месяц спустя...

Ставлю НЕоригинал только тех производителей которые постовляют на конвеер:

Подвеска- Лемфердер,Трв

Электрика-Бош,Хелла

Тормоза-Цимерман,Текстар, Лукас-Трв сейчас очень испортиля....на мой взгляд

Мотор(не дай Бог никому)только ОРИГИНАЛ

Где? У себя))))

mb_ru писал(а):

а хде берете коды запчастей:huh:

я смотрю в каталоге elcats.ru/mercedes или по WIS

По тормозам, насколько я знаю поставляет на конвейер также Jurid, Knorr.

По воздуху Wabco, Knorr.

Но в пользу оригинала скажу, что по любому неоригиналу очень много подделок или запчастей, которые выпускаются хз где, отсюда вытекает не очень хорошее качество.

По FEBI согласен, что это упаковщики. Порой в их коробках бывает полное г*но, но можно в их же упаковках встретить и Лемфердер.

Сцепление Sachs и Valeo.

поплакаться хочу-у -у

В генераторе загремели подшипники, кто знает какие они там, что бы найти аналоги на замену, целый генератор менять что-то неохота...

Моя помпа начала подавать признаки кончины скорой:huh:

Кто нибудь менял помпу самостоятельно?

какую себе ставили?

mb_ru писал(а):

поплакаться хочу-у -у

В генераторе загремели подшипники, кто знает какие они там, что бы найти аналоги на замену, целый генератор менять что-то неохота...

Моя помпа начала подавать признаки кончины скорой:huh:

Кто нибудь менял помпу самостоятельно?

какую себе ставили?

давай так...

WIS можно скачать с любого файлообменника !!! torrents.ru к примеру.

генератор ремонтируется, полно контор этим занимающихся !!! заменить подшипники стоит не дороже 1500 рублей!

помпу менял, меняется элементарно, сегодня фотки выложу, если найду...ставил не оригинальную... не помню как называется !

это у вас много контор, а у нас в кв газ... пока сам не сделаешь...никому доверия нет одна реклама

то что он ремонтируется я знаю, просто перед разборкой иметь эти подшипники, а не бегать потом их искать 8-) по своей деревне

wis скока мегабайт?

mb_ru писал(а):

это у вас много контор, а у нас в кв газ... пока сам не сделаешь...никому доверия нет одна реклама

то что он ремонтируется я знаю, просто перед разборкой иметь эти подшипники, а не бегать потом их искать 8-) по своей деревне

wis скока мегабайт?

посмотрел...что-то дофига 25 Гб....shocked.gifhmy:

нуу нереально 25гб тянуть, спасибо

какие подшипники у генератора, кто знает???

хочу сразу с помпой сделать

25 Гб, насколько я понимаю, это EWA Net, туда входит и EPC и WIS. Только самому, вроде тяжеловато установить...

Avtoberg писал(а):

25 Гб, насколько я понимаю, это EWA Net, туда входит и EPC и WIS. Только самому, вроде тяжеловато установить...

несложно, я ставил, но к сожалению комп форматировал и все снес....

нужные вещи надо архивировать

а по шарикам-шибникам чтонить есть, инфо какое

mb_ru писал(а):

нужные вещи надо архивировать

а по шарикам-шибникам чтонить есть, инфо какое

да нет, прога то осталась! установлю попозже...она дома!

по подшипникам ничего нету (((

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования

Сайт разработан в Ataman-studio.com