Перейти к содержанию

Компрессор пневмоподвески W164


Joey

Рекомендуемые сообщения

Да 164, просто смотрел на алиэкспресс ремкомплект комплект до 3000 стоят, а новый стоит в районе 22-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у меня новый стоит 20000 оригинал

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где брали и какой фирмы? 

Что на счёт реле, фильтра и блока клапанов? Где их можно приобрести новые оригинал, ну и не дорого) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр для компрессора

MANN-FILTER Фильтр топливный
267р на EXIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сегодня утром был огорчен непонятным значком на приборке ... вернее значок то понятен, а вот что именно от под собой скрывает не ясно ... появляется сие чудо спустя 3-4 минуты езды, стоя на месте на появляется :) путем не долгих раздумий и сопоставлений понимаю, что это пневма ... только что именно в пневме ... балоны перед заменены меньше года назад, заднии около 2-3х лет ... да и не заметно, что машина валится на какой то бок или вся присаживается ... остается вроде как компрессор пневмы ... но машина в дороге ведет себя как обычно, жестче не стала, а если бы не работал компрессор баллоны бы не накачивались после каждой ямы ...

Прошу совета или просто сочувствия :) 

IMG_20181228_085135__01.jpg

Изменено пользователем mr.Kokosoff
Добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ошибка вылезает по увеличенному времени работы компрессора. Ищи утечку. Иначе скоро компрессор екнется. Я половину прошлой зимы отъездил с периодически появляющейся такой иконкой, в итоге его заклинило )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой значек появлялся когда подушка хлопнула, но как я прочита, это не твой вариант.

Думаю дело в блоке.

Если утечка то компрессор долго крутит, а потом пишет компрессор охлаждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня GL 350 2011 года!

Недавно появилась ошибка на дисплее "неисправность" и машинка со стрелкой вниз, вроде заглушил, завел заново, все пропало!

на выходных после поездки на 100км постоянно появлялась ошибка и начала вылазить "Компрессор охлаждается". На ночь подняли машину, с утра не упала!

Заехали на диагностику (просто OBD подключили) показало что компрессор качает всего 2 атм. Подскажите откуда начать искать. Тут все пишут про старуху, но что это я так и не понимаю )

До Москвы ехать проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Diversantik сказал:

Добрый день! У меня GL 350 2011 года!

Недавно появилась ошибка на дисплее "неисправность" и машинка со стрелкой вниз, вроде заглушил, завел заново, все пропало!

на выходных после поездки на 100км постоянно появлялась ошибка и начала вылазить "Компрессор охлаждается". На ночь подняли машину, с утра не упала!

Заехали на диагностику (просто OBD подключили) показало что компрессор качает всего 2 атм. Подскажите откуда начать искать. Тут все пишут про старуху, но что это я так и не понимаю )

До Москвы ехать проблематично

Может компрессору кирдык а может трубка между компрессором и блоком клапанов перетерлась.Вариантов много

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Diversantik сказал:

Подскажите что это за старуха?

MB Star Diagnosis, фирменный диагностический комплекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Barsuk сказал:

MB Star Diagnosis, фирменный диагностический комплекс

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Уважаемые я из за этой проблемы здесь.Тоже ломаю себе голову про такую же ошибку.У меня выскакивает значек неисправность уже год, я купил машину с этой ерундой, она загорелась после нескольких минут после движения, если машина долго работает на холостых тоже выскакивает неисправность. если ее не сбросить то не включается круиз контроль. Машина не падает, в принципе стоит ровно, за пару дней конечно зад может немного просесть. Еще зиму ездил в принципе по городу т.е. на небольшой скорости, неделю назад нужно было проехать в Смоленск, цисканул ему 130-150 км. и когда остановился вышел на улицу то обалдел, перед машины лег так, что аж колеса подвернуло немного вовнутрь и не хочет поднимать пишет компресор охлаждается. В общем я его вверх вниз кнопками а пневма не реагирует, так потиху и поехал,минут через 10 он всетаки поднялся в 1 положение, и я больше 100 км. на нем не ехал, после 105 он опускается автоматом. Вот такая проблема с пневмой. По городу все класс.надо 1уровень по высоте, надо второй, единственное выскакивает неисправнось пневмы , но ее сбросил и все работает, и помойму долго тарахтит компресор. У меня конечно есть свои мысли по этому поваду но я пока не эксперементировал, можно купить компресор, блок клапанов, но ничего не изменится, а денюшка неплохая. Может кто даст дельный совет, было что нибудь похожее. На комп. я его не бросал, ехать далеко. Зарание благодарю!public_13449102_b_2ee0416.thumb.jpeg.11cadcb02026cbb961a4c1320ab17c42.jpegpublic_13449102_b_72b29af.thumb.jpeg.f011124871dd7162185aaa113f7c9cab.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельный совет это на диагностику! найти причину и устранить! то что компрессор остывал, это означает что пневма не держит давление!

ДИАГНОСТИКА нужна ГРАМОТНАЯ, а не догадки! при помощи догадок можно пол машины поменять и результата не будет

 

  • + 1

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Klish21 сказал:

Доброго времени суток! Уважаемые я из за этой проблемы здесь.Тоже ломаю себе голову про такую же ошибку.У меня выскакивает значек неисправность уже год, я купил машину с этой ерундой, она загорелась после нескольких минут после движения, если машина долго работает на холостых тоже выскакивает неисправность. если ее не сбросить то не включается круиз контроль. Машина не падает, в принципе стоит ровно, за пару дней конечно зад может немного просесть. Еще зиму ездил в принципе по городу т.е. на небольшой скорости, неделю назад нужно было проехать в Смоленск, цисканул ему 130-150 км. и когда остановился вышел на улицу то обалдел, перед машины лег так, что аж колеса подвернуло немного вовнутрь и не хочет поднимать пишет компресор охлаждается. В общем я его вверх вниз кнопками а пневма не реагирует, так потиху и поехал,минут через 10 он всетаки поднялся в 1 положение, и я больше 100 км. на нем не ехал, после 105 он опускается автоматом. Вот такая проблема с пневмой. По городу все класс.надо 1уровень по высоте, надо второй, единственное выскакивает неисправнось пневмы , но ее сбросил и все работает, и помойму долго тарахтит компресор. У меня конечно есть свои мысли по этому поваду но я пока не эксперементировал, можно купить компресор, блок клапанов, но ничего не изменится, а денюшка неплохая. Может кто даст дельный совет, было что нибудь похожее. На комп. я его не бросал, ехать далеко. Зарание благодарю!public_13449102_b_2ee0416.thumb.jpeg.11cadcb02026cbb961a4c1320ab17c42.jpegpublic_13449102_b_72b29af.thumb.jpeg.f011124871dd7162185aaa113f7c9cab.jpeg

Ищите стар и на пневмопровкрки. Причин перегрева компрессора много от утечки в системе высокого давления до низкой производительности.....

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто поднять машину в верхнее положение и мыльной пеной помазать баллоны, могут травить баллоны по микротрещинам.

 

100% утечка, компрессор постоянно качает, вот и перегревается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет! Сегодня полазил я по узлам пневмы, т.е. проверил все эл. фишки, намазал мыльным раствором блок клапанов, трубки их соединения, пока ничего не нашел. Погонял кузов вверх, вниз несколько раз, в принципе поднимает и опускает быстро, но неисправность всеравно нет нет и выскакивает. На следующей неделе проеду на комп диагностику , мне интересно что он пропишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говоришь что на стоянке машина не падает, то возможно всё-таки клапана.

Но какой смысл гадать без диагностики? 

Хотя скорее всего приговорят компрессор. 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут советовать бесполезно. Возможно где то подтравливает. А компрессор постоянно дул и износился. И теперь не выдает требуемое давление, вот и качает часто и перегревается. Тут все одно за другое тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Klish21 сказал:

Благодарю за совет! Сегодня полазил я по узлам пневмы, т.е. проверил все эл. фишки, намазал мыльным раствором блок клапанов, трубки их соединения, пока ничего не нашел. Погонял кузов вверх, вниз несколько раз, в принципе поднимает и опускает быстро, но неисправность всеравно нет нет и выскакивает. На следующей неделе проеду на комп диагностику , мне интересно что он пропишет.

Знаете как работает AIRMATIC на машине, алгоритм работы? поясню вкратце, после того как машину открыли и запустили, блок AIRMATIC оценил давление в системе и если его не хватает где-то то дает команду компрессору качать! когда машина ездит по городу постоянно и  в спокойном режиме, то воздух из основного ресивера не используется. Т.е. если стойка упала, то сперва воздух идет из ресивера в сойку, как только в ресивере давление мала, то тогда  уже компрессор начинает качать! Когда машина выезжает на трассу (за город) и машина едет со скоростью 110-120 (к примеру) точных цифр не помню, то в блок AIRMATIC поступает информация о скорости  и о положении кузова, как блок AIRMATIC обработал данную информацию, то он дает команду блоку клапанов стравливать давление из стоек, тем самым занижая подвеску и центр тяжести у машины становиться ниже. Когда скорость авто уменьшается, то блок AIRMATIC дает команду блоку клапанов чтобы уровень машины поднялся.В это момент воздух берется из основного ресивера, после чего и включается компрессор. Далее... когда машина тормозит, то машина начинает клевать носом. Чтобы такого не было в момент торможения , блок AIRMATIC  дает команду передние стойки поднять, опять же расходуется воздух из ресивера. как только давление в ресивере заканчивается, то включается компрессор и накачивает нужное давление! Причем он должен накачивать нужное давление за 6-7 секунд (данные нового компрессора), если же он этого не делает, то прописывается ошибка. и у вас загорается на приборке машинка со стрелочкой! т.е. другими словами пока ты в городе  время наполнения основного ресивера хватает, а на трассе уже нет! Это теория! нужна старуха, чтобы эту теорию подтвердить на практике!

 

Ну почти вкратце)))))

 

  • + 1

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите машина вся лежит.снял подкрыльник, компрессор работает, но машина не подымается.с чего начать, как проверить компресор, даёт ли он давление.а и с трубки в подкрыльнике там где фильтр идёт напор воздуха так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

советую зайти в раздел https://ml-club.ru/forums/forum/35-zaregistrirovalis-predstavimsya/

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Адреналин сказал:

Всем привет, подскажите машина вся лежит.снял подкрыльник, компрессор работает, но машина не подымается.с чего начать, как проверить компресор, даёт ли он давление.а и с трубки в подкрыльнике там где фильтр идёт напор воздуха так должно быть?

Привет) компрессор на авто можно проверить диагностикой (лучше Стар). А по проблеме - проверь эл.разъем на рейке клапанов и герметичность пневмопроводов!! По уму , конечно, на диагностику надо ехать!! Будет понятно по значениям!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2019 в 17:45, Адреналин сказал:

как проверить компресор

Если просто, то прикрути манометр и подай питание, давка должна быть не меньее 10 бар и возрастать, а не падать.

Если сложно, то диагнозой (S.T.A.Rом) это всё проверяется в течении апса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования