Перейти к содержанию

На что обратить внимание после W164 и опять на W163


Koroleff

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. После продажи 164 , хочу приобрести обратно 163. Нашел несколько вариантов в Калининграде. Теперь , самое главное. В некоторых объявлениях, написано, что доки на РФ имеются. Но ведь Калиниград это и есть РФ Или я чего то не знаю.

Изменено пользователем Koroleff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Koroleff сказал:

 Теперь , самое главное. В некоторых объявлениях, написано, что доки на РФ имеются. Но ведь Калиниград это и есть РФ Или я чего то не знаю.

 

Когда то была у вас тема с льготной растаможкой для вашего региона.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Koroleff сказал:

Всем добрый вечер. После продажи 164 , хочу приобрести обратно 163. Нашел несколько вариантов в Калининграде. Теперь , самое главное. В некоторых объявлениях, написано, что доки на РФ имеются. Но ведь Калиниград это и есть РФ Или я чего то не знаю.

Привет. Думаю на Калининград по месту своя "дешовая" растаможка, а что бы легализовать на основнои части "дороже"

4 минуты назад, IGARA сказал:

 

Когда то была у вас тема с льготной растаможкой для вашего региона.

Не у вас а у них:anime_04:

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lom сказал:

Привет. Думаю на Калининград по месту своя "дешовая" растаможка, а что бы легализовать на основнои части "дороже"

 

На сколько знаю уже нет.

 

17 минут назад, lom сказал:

Не у вас а у них:anime_04:

 

Это да... увидел, но было уже поздняк метаться)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IGARA сказал:

 

Это да... увидел, но было уже поздняк метаться)))

:ext_gimmefive:

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при покупки , на какие документы обратить внимание, на какую часть? Просто в Москве ни чего подходящего пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там половина авто на область таможена а грузовые 99%. Не лезь туда, если там не живешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, что авто привезенные с Европы,  Штатов, для внутреннего рынка (39 региона), растамаживаются по другой ставке,  тарифы ниже, экономия выходит около 30% примерно, но ездить по всей стране Вам никто не запретит,  и ни кто не отберет авто, просто после покупки, Вам нужно будет оплатить таможенные пошлины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, всех за помощь. Теперь буду искать по Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые встречаю человека меняющего 164 на 163. Успехов в поисках! Сам искал 4 месяца, пока не нашел Ростовскую машину в МСК. Мониторьте все регионы, мало ли что да как. Самое выгодное - купить машину дисконтную с некритичным косяком, который знаете как и за сколько устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Koroleff сказал:

Благодарю, всех за помощь. Теперь буду искать по Москве

Дмитрий, добрый день!

 

Можете не останавливаться с поиском машины в Калининграде и Калининградской области, возможно найдёте варианты, растаможенные на РФ. Обычно, в объявлении сразу указывают растаможку авто - либо РФ, либо только на Калининградскую область. Если автомобиль растаможен на область, то в России вы его эксплуатировать не сможете и, скорее всего, на границе потребуют внести залог или просто не выпустят (всё зависит от таможни). Если растаможен на РФ, то соответственно никаких проблем.

 

В случае, если вдруг в объявлении ни слова про растаможкку - это всегда можно уточнить у продавца, а также !!! посмотреть в особых отметках в свидетельстве о регистрации ТС. Там будет написано следующее: "ЭКСПЛ-ЦИЯ НА ОСТ. ТЕРРИТ. РФ И ТАМОЖ. СОЮЗА ЗАПРЕЩЕНА БЕЗ РАЗРЕШ. ТАМОЖ. ОРГ".

 

Удачи в поиске!

P877YH39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050  после не долгого владения 164 ml500  понял для себя, что они мне не подходит. Качество отделки, даже сам звук закрывания дверей, напоминал солярис. А вот 163 хоть он и в годах, давал и дает понять, что это качество которого больше нет и не будет. P.S ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ)

@DMusiiako то есть, это должно быть прописано в стс или птс?

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Koroleff сказал:

 после не долгого владения 164 ml500  понял для себя, что они мне не подходит. Качество отделки, даже сам звук закрывания дверей, напоминал солярис. А вот 163 хоть он и в годах, давал и дает понять, что это качество которого больше нет и не будет. P.S ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ)

 

 

А вот с этого места можно подробнее? Качество механизмов... тут я согласен от части, а вот с отделкой... Отделка у 164 однозначно в разы лучше. Я бы даже сказал что в чём то лучше чем на 166-ых. Может дизайн салоне немного устарел, но качество сборки и материалов очень даже на высоте.

Кстати, а какое качество даёт понять 163-ий? 

Такие басни на других мерсовских форумах рассказывают владельцы 124-ых и 140-ых. 

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA есть с чем сравнить. Отделка 163 реста на голову выше 164 дореста. Может у меня 164 какой то не такой?

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 не знаю. У меня 164-ый был не долго, но салон был очень достойный. Цвет машины конечно был убогий, но салон радовал всегда.

А 163-ий... кресла в нём не удобные... На 164-ом я конечно за раз более чем на 500 км не ездил, а вот на 166 за раз было и более 1 000 км. Конечно паркетник это ни разу не S-klass, и спина конечно тоже устаёт, но вполне нормально, а в 163-ем сидишь как на пеньке. Какой идиот такую подушку сделал.

Приборка... конечно читаемая, как и в любом мерсе, но реально древняя... 

 

Кстати, где-то около года назад кто-то тут хотел поженить 163-ий кузов с 166-ым салоном. Но как-то тема заглохла и потерялась. Хотя говорил расходы не пугают. И вроде даже салон нашёлся. Интересно что получилось, если конечно получилось.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA про сидухи я полностью с тобой согласен. Я писал именно про отделку салона. как говорят, в 163 быса вся кожа/рожа. А в 164 сейчас, чем то Солярис)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA Простой пример. Обивка дверей, у меня был пластик , что мне не особо понравилось. На 163 все мягенько и приятно. Про панель приборов ни чего не скажу, устарела. Но все , что нужно она показывает. По рулевому  управлению, конечно 164 лучше, но мне и на 163 было не плохо. По трассе как танк. Еще мне шумка не понравилась на 164. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koroleff и про шумку соглашусь

А закрытие дверей? в 163 ты как будто сейф закрываешь, касанием руки. Чуствуется масса и безопастность. В 164 просто дверь седана. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koroleff @Dim651 все ваши претензии учтены в 166-ом)))

Вместо пластика дерево... даже рояльный лак есть. Шумка хорошая, даже двойное остекление есть для особо чувствительных.

Так что не на вчера надо смотреть, а пора смотреть на сегодня и завтра.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA я в этом не сомневаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась мысль пересесть на 164 с 113 движком. Прочитал тему и как будто мои ощущения описаны. Заехал в автосалон, посидел в 164 и как то разочаровался.... То же отделка показалась какой то "не достойной Мерседеса" что ли... В общем я ожидал большего. А вот сиденье действительно очень понравилось. Теперь в смятении, с наружи смотрю, хочу 164. Внутри как то не то, что хотелось бы... Жаль, что недельку поездить нельзя...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved если вложить деньги в отделку салона, то будет очень здорово. У меня постоянно крутиться эта мысль в голове. Но разум (жаба) говорит, подожди.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 @Shved А в чём проблема взять Grand Edition? Не знаю, я смотрю на 163е и по сравнению с моим 164 с Grand Edition ну реально прошлое поколение..

P877YH39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 возможно ты прав. Только не укладывается в голове зачем вкладывать деньги туда где и так должно быть лучше чем было в предыдущей модели? Хотя может если покатаюсь недельку, то и привыкну... А может - нет... Вот продавец говорит, что у него ещё есть прадо. И в городе он ездит на прадике, и в обслуге прадик дешевле. Но когда надо рвануть на 1400 км. без отдыха, то прадо рядом с МЛ нервно курит в сторонке.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DMusiiako я то же понимаю, что 163 прошлое поколение, но не понимаю почему в 164 не всё лучше чем в 163.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования