Перейти к содержанию

Скрежет-лязг при запуске на холодную


serezhke

Рекомендуемые сообщения

Приветствую ВАС форумчане !!! Есть проблема может кто подскажет что к чему

При запуске на холодную когда машина постоит от5-и часов и более (если меньше то не проявляется) после запуска двигателя секунды через 3-5 появляется лязг-скрежет

в области двигателя  примерно на 2-4секунды потом все нормально и более не проявляется никак  предполагали в СТО что что-то со звездами

разобрали-поменяли цепь грм осмотрели звезды слева -в отличном состоянии правые смотреть не стали из предположения о симметричном износе собрали,запустили лязг-скрежет остался

сотрудники СТО развели руками  предлагают поэтапную разборку двигателя и поиск неисправности методом исключения т.е замены всего подряд

Может кто  сталкивался с такой проблемой  в двигателе

мл w164 двиг. м272 2007г   видео прилагаю

https://vk.com/video387367865_456239042

 

Изменено пользователем serezhke
не удалось вставить видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталкивались

уплотнительное колечко износилось

ищи поиском тему, ремонт копеечный, а из сто этого криворукого беги нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой скорый ответ,но можно чуть подробнее  что за уплотнительное колечко износилось ???

буду Вам очень за это признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, serezhke сказал:

Спасибо за такой скорый ответ,но можно чуть подробнее  что за уплотнительное колечко износилось ???

буду Вам очень за это признателен

Поищи поиском )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, serezhke сказал:

Спасибо за такой скорый ответ,но можно чуть подробнее  что за уплотнительное колечко износилось ???

буду Вам очень за это признателен

че искать? на несколько тем ниже в этом же разделе обсуждалось. 

А0149973148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Огромное спасибо!!! тему нашел!! отдельное спасибо  16Kg за  номер кольца!!! Форум рулит!!!!

уже заказал кольцо, надеюсь это тоже мой случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, serezhke сказал:

 Огромное спасибо!!! тему нашел!! отдельное спасибо  16Kg за  номер кольца!!! Форум рулит!!!!

уже заказал кольцо, надеюсь это тоже мой случай

 

99% твой случай, сам два месяца голову парил этой проблемой. Замена кольца решила проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется в это верить ,по результатам обязательно напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, serezhke сказал:

 Огромное спасибо!!! тему нашел!! отдельное спасибо  16Kg за  номер кольца!!! Форум рулит!!!!

уже заказал кольцо, надеюсь это тоже мой случай

Сергей привет ! У меня было тоже самое на сто процентов, именно такие симптомы, именно такой звук. Замена кольца решила вопрос полностью. Только купите очень хороший герметик для поддона - Victor Reinz, не покупайте дешевку - ABRO и т.д. Для ориентира скажу, что работа по замене у проверенного мастера, у которого руки не из очка стоила мне 5.000 рублей. Я знаю, что в основном ломят очень высокую цену за эту работу. Там всех делов на 3-4 часа максимум вместе с заменой масла. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще скажите, чтобы на этом замечательном СТО сделали вам бесплатно эту работу теперь :87:

Изменено пользователем klimenkomi@list.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо klimenkomi@list.ru за очень полезную информацию!!!Сейчас закажу этот герметик, а на то СТО желания обращаться пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так огласите название СТО и адрес....

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Brusver сказал:

Добрый день, а я не нашел тему(

А у тебя и машина другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТО  "ZET AVTO" Спб на шоссе революции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, serezhke сказал:

СТО  "ZET AVTO" Спб на шоссе революции

А зачем в мультисервисы обращаться? Чем профильные то неугодили? Я еще пойму когда колодки или масло или шаровую поменять, но сложные и узкоспециализированные работы не их конек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в мультисервисы обращаться? Чем профильные то неугодили? Я еще пойму когда колодки или масло или шаровую поменять, но сложные и узкоспециализированные работы не их конек

Не совсем так. Я и заехал туда благодаря вывески СТО Мерседес-Бенц и стоят там постоянно 2-3 мерса на подьемниках , сказали  есть сертифицированное оборудование, и у мастеров уже большой опыт по мерсам ,

Да и как-то понравилось там . 10 боксов  с подьемниками , все запчасти в наличии почти всегда, ремонтируют быстро, цены демократичные производят впечатления серьёзных ребят,уже почти 2года у них ремонтируюсь

Если кто может в Питере  посоветовать нормальный профильный СТО (кроме дилера) буду рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, serezhke сказал:

А зачем в мультисервисы обращаться? Чем профильные то неугодили? Я еще пойму когда колодки или масло или шаровую поменять, но сложные и узкоспециализированные работы не их конек

Не совсем так. Я и заехал туда благодаря вывески СТО Мерседес-Бенц и стоят там постоянно 2-3 мерса на подьемниках , сказали  есть сертифицированное оборудование, и у мастеров уже большой опыт по мерсам ,

Да и как-то понравилось там . 10 боксов  с подьемниками , все запчасти в наличии почти всегда, ремонтируют быстро, цены демократичные производят впечатления серьёзных ребят,уже почти 2года у них ремонтируюсь

Если кто может в Питере  посоветовать нормальный профильный СТО (кроме дилера) буду рад

у меня вебаста накрылась, еду мимо сервиса, мерседесовского, и весьма известного, звоню, а мне там сходу - "а чо вебасту сняли, а надо назад ее, мы будем проверять только на машине ее"

я им объясняю - что ошибку сняли с машины, объясняю какая, что только вебасту надо в эксплуатацию ввести

- "нифига не так все, а даже если и так то с вас 10-12 тыщ"

ну после такого разговора, от известного сервиса с надписью "мерседес" я тупо поехал к тем, кто только в вебастах и шарит и за 7к они ввели ее в эксплуатацию, продиагностировали, сказав - "что всего 13 часов работала, в идеале" и поехал я с ней в клубный сервис ее ставить и поставил.

вот как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, t-55-2 сказал:

у меня вебаста накрылась, еду мимо сервиса, мерседесовского, и весьма известного, звоню, а мне там сходу - "а чо вебасту сняли, а надо назад ее, мы будем проверять только на машине ее"

я им объясняю - что ошибку сняли с машины, объясняю какая, что только вебасту надо в эксплуатацию ввести

- "нифига не так все, а даже если и так то с вас 10-12 тыщ"

ну после такого разговора, от известного сервиса с надписью "мерседес" я тупо поехал к тем, кто только в вебастах и шарит и за 7к они ввели ее в эксплуатацию, продиагностировали, сказав - "что всего 13 часов работала, в идеале" и поехал я с ней в клубный сервис ее ставить и поставил.

вот как-то так.

 

привет, если остался контакт этих ребят, отправь мне в личку пожалуйста.

 

я про вебасту!)

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sunboy сказал:

привет, если остался контакт этих ребят, отправь мне в личку пожалуйста.

 

я про вебасту!)

конечно скину, они не сильно далеко от тебя сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.11.2018 в 00:06, serezhke сказал:

Приветствую ВАС форумчане !!! Есть проблема может кто подскажет что к чему

При запуске на холодную когда машина постоит от5-и часов и более (если меньше то не проявляется) после запуска двигателя секунды через 3-5 появляется лязг-скрежет

в области двигателя  примерно на 2-4секунды потом все нормально и более не проявляется никак  предполагали в СТО что что-то со звездами

разобрали-поменяли цепь грм осмотрели звезды слева -в отличном состоянии правые смотреть не стали из предположения о симметричном износе собрали,запустили лязг-скрежет остался

сотрудники СТО развели руками  предлагают поэтапную разборку двигателя и поиск неисправности методом исключения т.е замены всего подряд

Может кто  сталкивался с такой проблемой  в двигателе

мл w164 двиг. м272 2007г   видео прилагаю

https://vk.com/video387367865_456239042

 

Всем ещё раз привет!! замена кольца решила вопрос полностью!!! Еще раз хочу поблагодарить  Всех откликнувшихся на мою тему!!!  Форум РУЛИТ!!!!!Желаю всем поменьше ремонта!!!!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, serezhke сказал:

Всем ещё раз привет!! замена кольца решила вопрос полностью!!! Еще раз хочу поблагодарить  Всех откликнувшихся на мою тему!!!  Форум РУЛИТ!!!!!Желаю всем поменьше ремонта!!!!

Поздравляю ! Это реально был очень стремный вопрос, но лично я не успел начать менять рабочее на хорошее, а нашел тему про колечко и все прошло после его замены. Присоединяюсь к благодарности Алексею - leshaoptik, по-моему так зовут одноклубника, который первым нашел ответ, поменяв немало дорогостоящих деталей до этого... Если когда-нибудь состоится встреча клуба и я на нее поеду, то с меня хорошая бутылка :alko_8:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех !     Благодарю участников форума  !                   Казалось бы мелочь !      Замена кольца реально прекратила маслянное голодание двигателя !  Скрежет ваноса исчез .        Все наилучшие пожелания !                         С наступающим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допишу еще здесь , если кольцо не помогло или помогло не на долго , меняем масляной насос

Проверено 100%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за такого шума я потратил не мало денег,поменяли ваносы но шым не пропал,залил масло чуть выше максимального и шум пропал!

Когда уровень масло падал шум появлялся снова.

Поменял копеечное колечко шум пропал на всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования