Перейти к содержанию

Определить кодировку в ЭБУ ДВС


RLEXPERT

Рекомендуемые сообщения

Только что, Gesha сказал:

не угадал...

ну и слава богу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2018 в 16:26, SHV сказал:

Есть еще нюанс

ПО могли менять не один раз и в разных местах.

А офы скажут было стороннее неквалифицированное вмешательство

Могли. Но это сейчас не главное.  ОД вообще ничего не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2018 в 16:11, W164 сказал:

Тут встанет вопрос легитимности эксперта в суде, ибо это будет гаражный чиптюнер. Суд сможет принять только заключение оффов, а они такой херней не занимаются и программаторов не имеют. А если брать неофицалов, то тут один может сказать одно, а другой другое, возможно за копеечку) Выиграет в суде тот, кто готов в это дело вложить больше финансов, ну вы понимаете о чем я)))) Если по уму, то ТС помогать вообще не стоит, тк не раскрыта цель экспертизы и специально умалчивается. Так обычно делается когда за ТС есть косяк, но перевалить его хочет на другого любыми возможными способами

1. я не чипТюнер и не СТО

2. Суд примет заключение независимого эксперта, ОД это зависимая сторона, так как финансово заинтересованная в ремонте\обслуживании

3. Дело не в программаторе, а достоверной информации на которую можно сослаться(типа WIS) и доказанная причина следственная связь между действиями и поломкой.

4. По поводу "копеечки", такое встречается и очень часто в таких делах, но тут не этот случай. Да и вообще, такие ЭЗ разбиваются в выше стоящих инстанциях.

5. Вы можете мне не помогать, я пришел всего лишь спросить совета, так как подозревал,  что на этом форуме сидят понимающие специалисты, а не просто ля-ля.

6. И напоследок, поломка у нас вовсе не из-за прошивки, но этот фактор нам то же нужно учесть. В моторе было 17 литров масла-топливной смеси в картере...

 

Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2018 в 12:54, Gesha сказал:

если для себя то либо по номерам софтов либо считывать сам софт и смотреть в специально программе вносились ли изменения

 

если для суда, то наверное надо с юристом проконсультроваться,  какие должны быть требования к специалисту выносившему заключение 

у меня есть, но не участник этого форума, и не бесплатно

вы контакт спеца продаете?) или его услуги? и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RLEXPERT сказал:

поломка у нас вовсе не из-за прошивки, но этот фактор нам то же нужно учесть. В моторе было 17 литров масла-топливной смеси в картере...

 

Всем спасибо за помощь.

Как раз таки из за кривого ПО такое и случается. Ну да ладно, вам на месте видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RLEXPERT сказал:

Суд примет заключение независимого эксперта

я так понимаю что для суда независимый эксперт должен иметь статус эксперта, потвержденный документально.

1 час назад, RLEXPERT сказал:

вы контакт спеца продаете?) или его услуги? и сколько стоит?

я не продаю никаких контактов, но знаю, что участвовать в судебном процессе он точно не будет

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RLEXPERT сказал:

1. я не чипТюнер и не СТО

2. Суд примет заключение независимого эксперта, ОД это зависимая сторона, так как финансово заинтересованная в ремонте\обслуживании

3. Дело не в программаторе, а достоверной информации на которую можно сослаться(типа WIS) и доказанная причина следственная связь между действиями и поломкой.

4. По поводу "копеечки", такое встречается и очень часто в таких делах, но тут не этот случай. Да и вообще, такие ЭЗ разбиваются в выше стоящих инстанциях.

5. Вы можете мне не помогать, я пришел всего лишь спросить совета, так как подозревал,  что на этом форуме сидят понимающие специалисты, а не просто ля-ля.

6. И напоследок, поломка у нас вовсе не из-за прошивки, но этот фактор нам то же нужно учесть. В моторе было 17 литров масла-топливной смеси в картере...

 

Всем спасибо за помощь.

В любом случае вам к ОД, если для суда, ибо диагностика, сделанная китайским сканером и скачанным с торрентов ПО может вам же дорого обойтись. С таким подходом на вас можно подать в суд за использование нелицензированного ПО и оборудования и извлечения с помощью него прибыли)))) На форуме есть раздел партнеры. Обратитесь к ним и вам помогут, но думаю не для суда, хотя как знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования