Перейти к содержанию

Топливный насос отключается по причине подгара контактов


БИБИЯН

Рекомендуемые сообщения

Сколько раз писал и показывал, как подгорают контакты (и особенно-_ на топливной колбе... )  Очередной клиент... Глохнет машина не принципиально... и на ходу и при зводке.... тестируем топливную систему.... нет топлива...  ну вроде, умер топливный насос. (плюс и минус есть на разъеме). Вынимаем (  с разбором половины задницы машины), с разрешения хозяина, режем ковер, получаем доступ к крышке бензосборки... Снимаем (отковыриваем) крышку... продуваем сжатым воздухом... вроде все чисто... вот тут начинаются  "танцы с бубном" На внешней панели разъемов  все  отлично и красиво, а на внутренней стороне "сожженные контакты" силовой проводки топливного насоса. Гребенные инженеры из МБ не позаботились,  Чтобы информационная проводка от датчика указателя уровня топлива, отличалась по площади разъемов от силовой проводки привода насоса... ну это наверное, чтобы мы покупали новые з/ч. Понимаем, что есть проблема силовых контактов насоса бензосботрки. Уровень топлива работает адекватно... его контакты не трогаем . Кардинально меняем  Разъем! Выносим в отдельные контакты + и - насоса.Каждый решить может сам  М4-М6CIMG4322.thumb.JPG.bf5b10ba7cf18bb7ff26a4f38643499d.JPGCIMG4318.thumb.JPG.368f3b01e4dc66a9fe4fc5c1ef42e5db.JPGCIMG4321.thumb.JPG.bcfc5befe0880acd17c1810f1aa8a30f.JPGCIMG4320.thumb.JPG.8a384f2840616da67af2bbb771bb49aa.JPGCIMG4319.thumb.JPG.e85a2e7a7b3ca9ead4abeb213368fc75.JPG

CIMG4323.JPG

CIMG4316.JPG

CIMG4317.JPG

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем герметизировать отверстие? или ничем, просто рассверлиться чуть меньше диаметра винта и вкруить его в пластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raynorz  Я нарезал резьбу в крышке и поставил болтики М5 на герметик

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, БИБИЯН сказал:

@raynorz  Я нарезал резьбу в крышке и поставил болтики М5 на герметик

я почему спросил - у меня летом та же беда была с отгоревшими контактами, я пытался найти герметик который бензином не расворяется - перепробовал штук 5  - все разбухают и доверия не вызывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шовный гермнтик"   нови"или нави точно не скажу бенз держит уже два года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования