Перейти к содержанию

Нужна помощь с выбором кузова и двигателя


Артём1980

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Леха-Екб сказал:

Сам научил))))

 

Я не такая...

...но самая красивый!!!

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Павлушка сказал:

Смотри 163 2.7 дизель последнего года,бюджет  ещё и останется и дальше в процессе эксплуатации определишься нужен мерседес или нет,продать потом проще чем бензинку.

Тоже верно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IGARA сказал:

 

Я не такая...

...но самая красивый!!!

:ppl_punk:

4 минуты назад, IGARA сказал:

 

Я не такая...

...но самая красивый!!!

Мы там в одной теме нафлудили уже))) Закрыли ее нафиг))))  

Не останавливаемся на достигнутом))) :bm:

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Артём1980 сказал:

А если допечь там есть разница 2005 года или 2007-08?Или 2005 тоже можно рассмотреть?

в твой бюджет край найти машину с минимальными недостатками, а год выбирать, да бред это, машине 13 лет ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Артём1980 сказал:

Знаю и за проблемный 350 движок 164 ,можно ли рассматривать 350 в164 рест допустим 2008 года,или там рест особо не убавил проблем.Хотелось бы услышать мнение профессиональных мыловодов)Заранее спасибо !

А что именно знаешь? Ищи сразу гильзованный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, t-55-2 сказал:

в твой бюджет край найти машину с минимальными недостатками, а год выбирать, да бред это, машине 13 лет ))))

 

Тимоха, все же хотят машину помоложе купить.. Даже осознание того,что купил машину десятилетнюю, а не тринадцатилетнюю... Многие думают,что и продать ее потом лучше будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Леха-Екб сказал:

Тимоха, все же хотят машину помоложе купить.. Даже осознание того,что купил машину десятилетнюю, а не тринадцатилетнюю... Многие думают,что и продать ее потом лучше будет))

На автору желе было за 600 с чём-то приличное на вид, с нормальным пробегом под 200, но с запретом на регистрацию, хозяин обещал вопрос решить и снять-поставить при нем авто.

Остальное смотреть страшно было, в бюджете до 700-800, хотя уверен и за 600 машина будет с косяками и суровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, t-55-2 сказал:

На автору желе было за 600 с чём-то приличное на вид, с нормальным пробегом под 200, но с запретом на регистрацию, хозяин обещал вопрос решить и снять-поставить при нем авто.

Остальное смотреть страшно было, в бюджете до 700-800, хотя уверен и за 600 машина будет с косяками и суровыми.

Сейчас да, халяву сложно выхватить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 16kg сказал:

А что именно знаешь? Ищи сразу гильзованный

Что даже после гильзовым нет гарантии что повторно не придётся делать через пол года.Сколько примерно гильзовка стоит?Тысяч 200?

Изменено пользователем Артём1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t-55-2 сказал:

в твой бюджет край найти машину с минимальными недостатками, а год выбирать, да бред это, машине 13 лет ))))

 

А если рассмотреть варианты 350го 164,но гильзованный?Я дилетант в этом деле,кто может,объясните доходчиво,если 500 взять то на гильзовку тоже могу попасть?

Изменено пользователем Артём1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eсли есть сомнения: W163 или W164, то, однозначно, W164:D

(W163 - это бутылка домашнего вина. Недорого, аромат и вкус на любителя,  престижу нет, хмелеешь слабо. Когда твой дед (двадцать лет назад) делал это вино тебе на свадьбу ему и в голову не пришло настоять его на курином помёте или табаке. Морально устаревший продукт. Пацаны не поймут.

W164  - это бутылка дорогого виски (или коньяка) из гастронома. Значительно технологичнее, дороже и престижнее, вкус зубодробительный, дуреешь сразу.  Изготовлено по оригинальной рецептуре ирландских монахов-капуцинов - красители, сода и ацетон.  Пацаны зауважают).

Изменено пользователем ph9975
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, 113 двиг ооочень надежен, изучен и прост как валенок, материалы еще домаркетинговые, если ты что либо слышал о 112, то понимаешь о чем я. Минус налог только. Если о выборе авто в целом то лучше жл канешно, тот же 164 маловат, а внимания требует одинакового с жл. Если нужна низкая стоимость проходимость и средний комфорт то 163 рестайл, но только не дизель. тут проблем с движками нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Артём1980 сказал:

Всем доброго дня/ночи,уважаемый клубень!Я только зарегистрировался и заранее приношу извинения,если пропустил какое-то правило данного форума.Я никогда не был владельцем какого либо мерина,но всегда была мечта попробовать немецкое чудо техники.Итак,собственно к наболевшему вопросу.На данный момент у меня и жены имеется шевроле лачетти 2013,киа рио 2008 года и киа соул 2013 года ,все механика.С недавних пор стала посещать мысль о том,что очень хочется кроссовер,сразу оговорюсь ,бюджета на 166 кузов не имею.Бюджет порядка 700-800 тысяч ,не больше.Я большой любитель поездить зимой в горы,поэтому нужен полный привод и хороший просвет.выбор пал на мл 350 163 кузов ,но боюсь что кузов уже наверное весь ходуном ходит,либо же мл 500 164 кузов ,и сразу же вопрос какой расход,и что более ремонтопригодно,я прекрасно понимаю,что Авто не вчера сошли с конвейера ,но всё же.Знаю и за проблемный 350 движок 164 ,можно ли рассматривать 350 в164 рест допустим 2008 года,или там рест особо не убавил проблем.Хотелось бы услышать мнение профессиональных мыловодов)Заранее спасибо !

После таких авто мб вообще противопоказан. Если хочешь мб, втягивайся постепенно. Твой вариант 163 рест в отличном состоянии, который еще поискать надо и сотку на доведение до ума и конечно очумелые ручки. 164 может легко засосать за год еще одну свою стоимость. Есть еще один момент и заключается он в том, что большинство 163 лечат своими руками и с разборки, а 164 с точностью наоборот. Я думаю многие подтвердят, что пересев с 163 на 164 забыли, что такое грязные руки и разборка. И еще добавлю, что двс это еще не весь автомобиль. В 164 надежна только задняя подвеска и задний мост, остальное все болячки, но комфорт перевешивает все минусы. Выбор делать вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, W164 сказал:

После таких авто мб вообще противопоказан. Если хочешь мб, втягивайся постепенно. Твой вариант 163 рест в отличном состоянии, который еще поискать надо и сотку на доведение до ума и конечно очумелые ручки. 164 может легко засосать за год еще одну свою стоимость. Есть еще один момент и заключается он в том, что большинство 163 лечат своими руками и с разборки, а 164 с точностью наоборот. Я думаю многие подтвердят, что пересев с 163 на 164 забыли, что такое грязные руки и разборка. И еще добавлю, что двс это еще не весь автомобиль. В 164 надежна только задняя подвеска и задний мост, остальное все болячки, но комфорт перевешивает все минусы. Выбор делать вам

Напугали...всё,беру велосипед на 20 катках и шильдик мб повешу:((((Неужели такая задница с ним:(

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, W164 сказал:

После таких авто мб вообще противопоказан. Если хочешь мб, втягивайся постепенно. Твой вариант 163 рест в отличном состоянии, который еще поискать надо и сотку на доведение до ума и конечно очумелые ручки. 164 может легко засосать за год еще одну свою стоимость. Есть еще один момент и заключается он в том, что большинство 163 лечат своими руками и с разборки, а 164 с точностью наоборот. Я думаю многие подтвердят, что пересев с 163 на 164 забыли, что такое грязные руки и разборка. И еще добавлю, что двс это еще не весь автомобиль. В 164 надежна только задняя подвеска и задний мост, остальное все болячки, но комфорт перевешивает все минусы. Выбор делать вам

я на разборку не ленюсь заскочить

поменял фальшпол в багажнике, поменял 2 обшивки дверных, поменял дефлектор один, поменял 2 накладки порога, поменял ручки складывания задних сидений, поменял всякую пластиковую хрень в авто, которую поломали у прошлых хозяев, а так да, больше никуда не лезу.

собсна я могу сказать так, что 164-й покупать если не готов вваливать смысла нет, гильзованый покупать нельзя, только если не сам его гильзовал, тк на продажу загильзуют через жопу, тк стоить такая работа будет как половина машины, ну кто это будет делать, а потом на продажу? поэтому 272-й мотор в топку, причем дело не в том, что он плох, а в том что машины с такими моторами обычно бедные в комплектации.

тут народ в 163-м нос воротит от того, что нет памяти сидений,  нет форточек, нет порогов СЕ, нет парктроников, нет родного ксенона.

а в 164-м в одном сиденье наворотов больше чем во всем 163-м - подкачка, вентиляция, память, подогрев.

в машине с 272-м мотором будет запросто кожзам и дешевый пластик на двери, простая магнитола и нет усилка или саба, нет камеры, нет парктроников.

в машине где есть пневма, обязательно надо адс, тк это совсем другое поведение на дороге, вот был такой вальяжный аппарат, а с адс он присел, напрягся в подвеске и едет совсем по другому.

про офроуд вообще не говорю, блокировки, понижайка, 4 уровня пневмоподвески, хотя положа руку на половой оргна, нафиг не надо, но приятно, лишняя крутилка, понты, когда какой-нить фуфаген поднялся на 20 см и типа прет по газону, а ты - да легко и тоже по газону ))) 

кароче, если брать и драть, то только королеву, но за 700 рубасов, это будет королева, которую отодрали всем двором имхо.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей заколхозь себе еще бачок от нивы, форсунки от патриота и смажь все это лукойлом))) Ты же понял, что я не о салоне, а о элементах подвески, рулевого, двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, W164 сказал:

Тимофей заколхозь себе еще бачок от нивы, форсунки от патриота и смажь все это лукойлом))) Ты же понял, что я не о салоне, а о элементах подвески, рулевого, двигателя

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ph9975 сказал:

Eсли есть сомнения: W163 или W164, то, однозначно, W164:D

(W163 - это бутылка домашнего вина. Недорого, аромат и вкус на любителя,  престижу нет, хмелеешь слабо. Когда твой дед (двадцать лет назад) делал это вино тебе на свадьбу ему и в голову не пришло настоять его на курином помёте или табаке. Морально устаревший продукт. Пацаны не поймут.

W164  - это бутылка дорогого виски (или коньяка) из гастронома. Значительно технологичнее, дороже и престижнее, вкус зубодробительный, дуреешь сразу. Сделана по оригинальной рецептуре ирландских монахов-капуцинов - красители, сода и ацетон.  Пацаны зауважают).

164 на раме?

какие поцаны непоймут, хипстеры из каршеринга?

что вы человеку мозх засоряете

он же написал  в горы ездить любит, а тут рама решает!!!

да и что может быть лучше гор

топик стартер возьмите меня ссобой я вам закаты красивые наснимаю да созвездия всякие))

и да  по деньнгам лучше итди по вышаку по 163 чем по минималу 164 да и дохлые они за такие деньги!

Изменено пользователем studer
  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t-55-2 сказал:

 

про офроуд вообще не говорю, блокировки, понижайка, 4 уровня пневмоподвески, хотя положа руку на половой оргна, нафиг не надо, но приятно, лишняя крутилка, понты, когда какой-нить фуфаген поднялся на 20 см и типа прет по газону, а ты - да легко и тоже по газону ))) 

а что 163й без пневмы не прет по газону...????:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, studer сказал:

164 на раме?

какие поцаны непоймут, хипстеры из каршеринга?

что вы человеку мозх засоряете

он же написал  в горы ездить любит, а тут рама решает!!!

да и что может быть лучше гор

топик стартер возьмите меня ссобой я вам закаты красивые наснимаю да созвездия всякие))

и да  по деньнгам лучше итди по вышаку по 163 чем по минималу 164 да и дохлые они за такие деньги!

И то верно, ищи хороший 500-й в 163-м кузове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще совет возьмите крузаки покатайте там тахи инфинити блэйзера и прочее на раме, а потом попробуйте 163й мурзик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу разборок на 164 не согласен. Гляньте  на Авито запчасти ценники, скоро все будет стоить как на 163-тий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anton050 сказал:

По поводу разборок на 164 не согласен. Гляньте  на Авито запчасти ценники, скоро все будет стоить как на 163-тий.

Я те по секрету скажу, запчасти на 164-й порой дешевле чем на 163-й.

Бампера тому пример ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Anton050 сказал:

По поводу разборок на 164 не согласен. Гляньте  на Авито запчасти ценники, скоро все будет стоить как на 163-тий.

По секрету скажу. На 164 дешевле, потому как никто не берет, задумайся почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования