Перейти к содержанию

Нужна помощь с выбором кузова и двигателя


Артём1980

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня/ночи,уважаемый клубень!Я только зарегистрировался и заранее приношу извинения,если пропустил какое-то правило данного форума.Я никогда не был владельцем какого либо мерина,но всегда была мечта попробовать немецкое чудо техники.Итак,собственно к наболевшему вопросу.На данный момент у меня и жены имеется шевроле лачетти 2013,киа рио 2008 года и киа соул 2013 года ,все механика.С недавних пор стала посещать мысль о том,что очень хочется кроссовер,сразу оговорюсь ,бюджета на 166 кузов не имею.Бюджет порядка 700-800 тысяч ,не больше.Я большой любитель поездить зимой в горы,поэтому нужен полный привод и хороший просвет.выбор пал на мл 350 163 кузов ,но боюсь что кузов уже наверное весь ходуном ходит,либо же мл 500 164 кузов ,и сразу же вопрос какой расход,и что более ремонтопригодно,я прекрасно понимаю,что Авто не вчера сошли с конвейера ,но всё же.Знаю и за проблемный 350 движок 164 ,можно ли рассматривать 350 в164 рест допустим 2008 года,или там рест особо не убавил проблем.Хотелось бы услышать мнение профессиональных мыловодов)Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое лично мнение, что 163 кузов крепкий и ходуном вряд ли просто так начнет ходить, танк еще тот...хотя все зависит от хозяина его содержащего....Себе недавно примерно за такой же бюджет взял МЛ 500 2007 года двигатель  М 113!! !на пневме, рад как слон, эксплуатирую правда всего месяц)))

Изменено пользователем -=KoStYaN=-
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, -=KoStYaN=- сказал:

Мое лично мнение, что 163 кузов крепкий и ходуном вряд ли просто так начнет ходить, танк еще тот...хотя все зависит от хозяина его содержащего....Себе недавно примерно за такой же бюджет взял МЛ 500 2007 года двигатель  М 113!! !на пневме, рад как слон, эксплуатирую правда всего месяц)))

Там же стоит насколько я знаю цепь?Как часто её нужно менять?То не имел опыта владеть Авто с цепью,только ремни грм.Вроде писали что нужно весь движок снимать чтобы поменять,интересна цена такого мероприятия ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде норм, у нас город маленький, точно сказать не могу, к тому же ГБО стоит, если по цифрам то 61 литрового бака газового хватает на 2 недели, еще раз повторюсь это у нас в городе (работа, дом, гараж, магазины).....по трассе 15,7 л бенза это если 180 - 220 ехать, при 120 км/ч соответственно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время владения W163, брал 10 летнего проездил 3-4 года, в цепью проблем не возникало, ни у меня ни у предыдущих хозяев, если про 163 кузов речь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, -=KoStYaN=- сказал:

да вроде норм, у нас город маленький, точно сказать не могу, к тому же ГБО стоит, если по цифрам то 61 литрового бака газового хватает на 2 недели, еще раз повторюсь это у нас в городе (работа, дом, гараж, магазины).....по трассе 15,7 л бенза это если 180 - 220 ехать, при 120 км/ч соответственно меньше

Ясно,спасибо.Вот и я в ступоре...163 морально конечно подустал,а с другой стороны наверное всё таки полегче его содержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все зависит от того для чего тебе нужен авто, и 164 я бы не сказал что космически дорогой в обслуге, все таки уже тоже лет хватает, к тому же 166  кузов есть чтоб бабла срубить))))

 

Изменено пользователем -=KoStYaN=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, -=KoStYaN=- сказал:

да вроде норм, у нас город маленький, точно сказать не могу, к тому же ГБО стоит, если по цифрам то 61 литрового бака газового хватает на 2 недели, еще раз повторюсь это у нас в городе (работа, дом, гараж, магазины).....по трассе 15,7 л бенза это если 180 - 220 ехать, при 120 км/ч соответственно меньше

При такой скорости, мало того,что бензу жрет... Еще жрет деньги на штрафы)))

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии прямых рук, ключей и форума большинство можно отремонтировать/заменить в машине самому в гараже

 

Изменено пользователем -=KoStYaN=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, -=KoStYaN=- сказал:

За время владения W163, брал 10 летнего проездил 3-4 года, в цепью проблем не возникало, ни у меня ни у предыдущих хозяев, если про 163 кузов речь

 

Уже больше месяца чашу весов то к одному кузову,то к другому.Захожу иной раз смотрю 163 рест 2004г вроде определился,но потом попадается объявление 164 ( вот только с двигателем не знаю чтобы было более менее на ремонты не влететь) он собака конечно смотрится современнее и снова переключаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Артём1980 сказал:

Ясно,спасибо.Вот и я в ступоре...163 морально конечно подустал,а с другой стороны наверное всё таки полегче его содержать

если не пугает налог,то посмотри Жл..  всякА посимпотиШШнее  Мл 164))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бюджет то какой?

Может 163-й самое оно, если бюджет до 550 килорубликов?

В так ЖЛ отличный, я вот радуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, -=KoStYaN=- сказал:

ну все зависит от того для чего тебе нужен авто, и 164 я бы не сказал что космически дорогой в обслуге

 

Авто нужен для больше выходного дня,но с другой стороны просто платить налог за 500го 35тон жаба давит за 2 дня использования,а с другой стороны мечта,да и скорость люблю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 28 налог)) За мечту надо платить)))

я тож взял машин в основном чтобы в отпуск ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t-55-2 сказал:

А бюджет то какой?

Может 163-й самое оно, если бюджет до 550 килорубликов?

В так ЖЛ отличный, я вот радуюсь.

я тоже Жл хочу...Но дизель.... Вот пока и мечтаю))) У нас тут недавно отдали, 2008 года, из под одного хози, 750 тыщ.  Я прое..л вспышку..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Севосе 30600 руб. налог будет за 306 лс, на 25 рублей дороже налог чем у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, -=KoStYaN=- сказал:

в Севосе 30600 руб. налог будет за 306 лс, на 25 рублей дороже налог чем у нас)

У нас 30 рубликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Леха-Екб сказал:

если не пугает налог,то посмотри Жл..  всякА посимпотиШШнее  Мл 164))

А вот мне как раз Жлка не нравится особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю у МЛ и ЖЛ база одна, просто ЖЛ подлиннее и потяЖеЛее, что соответственно сказывается на динамике))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, t-55-2 сказал:

А бюджет то какой?

Может 163-й самое оно, если бюджет до 550 килорубликов?

В так ЖЛ отличный, я вот радуюсь.

Бюджет 700-800т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Леха-Екб сказал:

я тоже Жл хочу...Но дизель.... Вот пока и мечтаю))) У нас тут недавно отдали, 2008 года, из под одного хози, 750 тыщ.  Я прое..л вспышку..((

Я даже боюсь представить какое это было говно за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Артём1980 сказал:

А вот мне как раз Жлка не нравится особо.

Вот тут даже и не знаю,что сказать))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования