Перейти к содержанию

Колодки тормозные оригинал или подделка? Выбор какие покупать !?


sebastians

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Это оригинальные колодки, по крайней мере очень, очень похожи. Для проверки необходимо проверить QR код на наклейке номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то с номерами и с ценами на колодки.

У офов стоимость 7 с кончиком. У знакомого барыги, 4 с кончиком и дает замену на старый номер, за 1700 руб)))))))

 

Где Правда, брат?

01937254b2603b28f34c35d98f888db637.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dim651 сказал:

Бред какой то с номерами и с ценами на колодки.

У офов стоимость 7 с кончиком. У знакомого барыги, 4 с кончиком и дает замену на старый номер, за 1700 руб)))))))

 

Где Правда, брат?

7000=1500 колодки + 5500(73€) роботники, комп для а5, архитектура

4000=1500 колодки + 2500 роботник, компутер для а5

1700=1500 колодки + 200 роботник....дешевли помоему по памяти чем текстар

:))))))))) юмор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2018 в 14:05, Dim651 сказал:

Бред какой то с номерами и с ценами на колодки.

У офов стоимость 7 с кончиком. У знакомого барыги, 4 с кончиком и дает замену на старый номер, за 1700 руб)))))))

 

Где Правда, брат?

Парни, где правда?????!!!!!!!!

Подходит время ТО, что брать, дорогое или дешевое???? В чем разница, где подвох????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

Парни, где правда?????!!!!!!!!

Подходит время ТО, что брать, дорогое или дешевое???? В чем разница, где подвох????

 

Набившая оскомину истина: нельзя экономить на резине, рулевом и тормозах.

@Dim651 как показывает опыт оригинал конечно прекрасно, но если брать альтернативу, то хорошего бренда, "максимально объезженную" на аналогичных автомобилях и конечно колодки и диски одного бренда. Как по мне, то если не оригинал, то я ставлю итальянский Брембо.

  • + 1

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 ну так может, кто нибудь уже на себе обкатал?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 ну разницу в цене 5000 руб, я бы точно запомнил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dim651 сказал:

@W164 ну разницу в цене 5000 руб, я бы точно запомнил))))

 

Не нужно ничего запоминать. Если по VIN оригинал дорого, бери Брембо и не парься. 

Правда потом, при следующей замене колодок, придётся брать опять Брембо. Конечно других производителей скорее всего подойдут, но х.з. как будет износ, + скорее всего будут скрипеть. Скрип конечно фигня, но фигня когда едешь на корейце или китайце, а тут как-то не комильфо)))

Кстати, на передних у меня стоит оригинал (диски + колодки). При сезонной смене колёс посмотрел колодки и офигел: износ колодок примерно 35-40%, а на дисках вообще выработки нет... при этом пробежали они 70 000 км.

Спросил на сервисе... оказалось не удивил. т.к. месяц назад одному на 166-ом GLS меняли после пробега 124 000 км. О как.

Внимание вопрос: а может тогда оригинал дешевле получается?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 дима давай быстрей эксперементируй. У меня мало колодок осталось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2019 в 16:16, IGARA сказал:

 

Не нужно ничего запоминать. Если по VIN оригинал дорого, бери Брембо и не парься. 

Правда потом, при следующей замене колодок, придётся брать опять Брембо. Конечно других производителей скорее всего подойдут, но х.з. как будет износ, + скорее всего будут скрипеть. Скрип конечно фигня, но фигня когда едешь на корейце или китайце, а тут как-то не комильфо)))

Кстати, на передних у меня стоит оригинал (диски + колодки). При сезонной смене колёс посмотрел колодки и офигел: износ колодок примерно 35-40%, а на дисках вообще выработки нет... при этом пробежали они 70 000 км.

Спросил на сервисе... оказалось не удивил. т.к. месяц назад одному на 166-ом GLS меняли после пробега 124 000 км. О как.

Внимание вопрос: а может тогда оригинал дешевле получается?

Тут есть еще один важный момент - режим движения. Вот например если человек ездит в основном по трассе, да еще и известной ему, то торможений вообще минимум, а пробег накручивается огромный - колодки и диски долго ходят (относительно пробега). Или взять режим МКАД + пробки по городу - считай постоянные разгоны и торможения, колодки можно и через 20.000 сточить любые. 

Так что все дело в самих торможениях и интенсивности, а не в самом пробеге.

А по колодкам и дискам сколько не пробовал - оригинал ходит дольше, колодки почти не пылят. Правда сейчас после установки тормозов от 6,3 amg взял диски zimmermann (других аналогов просто не существует) и колодки Remsa. Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, klimenkomi@list.ru сказал:

Тут есть еще один важный момент - режим движения. Вот например если человек ездит в основном по трассе, да еще и известной ему, то торможений вообще минимум, а пробег накручивается огромный - колодки и диски долго ходят (относительно пробега). Или взять режим МКАД + пробки по городу - считай постоянные разгоны и торможения, колодки можно и через 20.000 сточить любые. 

Так что все дело в самих торможениях и интенсивности, а не в самом пробеге.

А по колодкам и дискам сколько не пробовал - оригинал ходит дольше, колодки почти не пылят. Правда сейчас после установки тормозов от 6,3 amg взял диски zimmermann (других аналогов просто не существует) и колодки Remsa. Доволен.

 

Абсолютно согласен. Я в другой теме писал о том что основной пробег это трасса.

И если отвлечься слегка от темы, то в миллионный раз рекомендовал бы потенциальным покупателям любого автомобиля перестать смотреть на пробеги. Важнее не сколько пробежал, а как он это пробежал и соответственно как и чем обслуживался.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2019 в 16:16, IGARA сказал:

Не нужно ничего запоминать. Если по VIN оригинал дорого, бери Брембо и не парься. 

Суть вопроса не в том, что дорого или дешего. Суть вопроса в том, почему?

Из этого вытекает и ответ, зачем брать Брембо или что то другое, если оригинал стоит 2000 руб?

10 часов назад, W164 сказал:

@Dim651 дима давай быстрей эксперементируй. У меня мало колодок осталось ;)

я только готовлюсь))))) может мне еще и не надо их менять. Если не рано, то куплю, ради принципа, пусть лежат. Их время точно придет и при этом они не протухнут)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dim651 сказал:

Суть вопроса не в том, что дорого или дешего. Суть вопроса в том, почему?

Из этого вытекает и ответ, зачем брать Брембо или что то другое, если оригинал стоит 2000 руб?

 

 

Даже боюсь представить что за "оригинал" стоит 2 000 руб... это где такие цены???

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, IGARA сказал:

 

Даже боюсь представить что за "оригинал" стоит 2 000 руб... это где такие цены???

Елы палы................ Так вся тема этому посвящена)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, IGARA сказал:

 

Даже боюсь представить что за "оригинал" стоит 2 000 руб... это где такие цены???

Вот например где. Лично себе покупал, когда ездил на сток тормозах. Все маркировки выбиты, упаковка оригинал, на ощупь качественные. Проехал на на них очень много. Не пылят, не скрипят.

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=A1644200820&class_man=MERCEDES&partnumber=A1644200820&type=1

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Dim651 сказал:

Елы палы................ Так вся тема этому посвящена)))))))))))))))))))

 

41 минуту назад, klimenkomi@list.ru сказал:

Вот например где. Лично себе покупал, когда ездил на сток тормозах. Все маркировки выбиты, упаковка оригинал, на ощупь качественные. Проехал на на них очень много. Не пылят, не скрипят.

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=A1644200820&class_man=MERCEDES&partnumber=A1644200820&type=1

 

Не, такие эксперименты с тормозами это точно не мой вариант.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2019 в 10:35, Dim651 сказал:

Парни, где правда?????!!!!!!!!

Подходит время ТО, что брать, дорогое или дешевое???? В чем разница, где подвох????

есть старые номера оригинальные, вот их и распродают. новые по замене дороже.
почему у барыги дешевле? потому что пришли они ему по маленькой цене, и соответственно на выходе будет тоже цена другая.

очень много контор появилось которые у сервисов скупают остатки запчастей. и перепродают и уже третья цена.

  • + 1

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MBDoc сказал:

есть старые номера оригинальные, вот их и распродают. новые по замене дороже.
почему у барыги дешевле? потому что пришли они ему по маленькой цене, и соответственно на выходе будет тоже цена другая.

очень много контор появилось которые у сервисов скупают остатки запчастей. и перепродают и уже третья цена.

 

Ну это и резина продаётся Конти или Мишлен новая по цене китайской резины. У нас в стране редко кто смотрит на год выпуска, а потом пишут на форумах Мишлен говно, дождь не держит.

Ну и для чего такие эксперименты с тормозами. У кого-то есть желание ехать на автомобиле весом 2,5 тонны и ждать проблем с тормозами? Нравится задавать себе вопрос "а вдруг пронесёт"? Пронесёт, обязательно пронесёт, но вот как пронесёт)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10.2018 в 20:11, БИБИЯН сказал:

"оригинальные" колодки... как поставщик, идет на конвейер ТЕКСТАР.... 

Хм., у Дмитрия на фото оригинал, на колодках снижу JURID, могу фотку свою при необходимости скинуть передних оригинальных колодок, так же JURID, возможно из-за старого (замененного номера)

 

19.06.2019 в 12:22, IGARA сказал:

Набившая оскомину истина: нельзя экономить на резине, рулевом и тормозах.

Давно усвоил и пользуюсь немного другим : нельзя экономить на масле и бензине (имеется ввиду качество)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пришло время менять диски перед и зад, колодки перед и зад, установил по кругу TRW.

Почему TRW, да потому, что в своё время на W163 всё испробовал против скрипа и только когда устанавливать начал TRW и колодки и диски скрип прошёл. Но со W164 оказалась совсем другая история, а именно, как писал IGARA при плавном торможении спереди тааааааакой скриииииип, хуже чем у телеги. Поэтому на пробеге 15601 км (около половины износа передних колодок) хочу заменить на оригинал : для начала купил A1644201320, это старый номер, который заменен на A1644202520).

388672950_ML550W164.thumb.jpg.86ef29155dd2777de444575eb6afb3f4.jpg

01.A1644201320_664GG.thumb.jpg.cb49184dc5818e20801bd38a78828636.jpg

03.A1644201320_664GG.thumb.jpg.b2840422440b1ad4df068fd00e2887eb.jpg

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2019 в 12:49, W164 сказал:

Ты думаешь кто то запоминает номера зч?

Игорь, не только запоминаем, но и записываем B)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как вы смотрите, но старый номер дороже...

20190626_165635.thumb.jpg.b675bdbba313a2404655dfc8fc5d6abb.jpg

20190626_165709.thumb.jpg.a074fbc05e2e026780242a7804706a1c.jpg

20190626_165742.thumb.jpg.f6ec6b69713c2d208a517ab05400acab.jpg

 

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2019 в 17:03, FSIN сказал:

Что я делаю не так?

Привет.

Ты не тот номер смотришь :D

 

A1644201320 - старый номер (в упаковке, как на фото лежат 4шт. под номером A1644200820 (его не надо смотреть), надо смотреть A1644201320.

A1644202520 - новый номер, он дороже.

01.A1644201320_664GG.thumb.jpg.a7dbfa1f5da0b9b748c69bddc3892500.jpg

20190626_171016.jpg

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования