Перейти к содержанию

КАСКО не хочет- Сервис не может


regk

Рекомендуемые сообщения

Здорово камрады. Давненько не долбал вас своими вопросами. Ситуация в следующем мл166 17г в , застрахован по КАСКО согласие.

КОроче какойто мудвень задел дверь и свалил, дтп конечно оформил через знакомого шерифа спустя мес через 2 тут все пучком. поехал с этими документами в автофорум 92км мкад , там хмырь типа осмотрел чо то записал. через неск дн звонят и говорят приезжайте на осмотр, говорю 4 дн назад уже приезжал

- нет это вас комиссар смотрел, теперь должен мастер посмотреть, а он падла там же .

говорю а чо нельзя было в один день чтобы они своими 4 зеньками осмотрели сразу ну или по очереди?

-мастера на месте не было. ну думаю ладно хрен с тобой приехал. тот позырил и приговорил дверь к замене. (на двери небольшая замятость, небольшая в плане глубины, а в плане площади см 50 х30 примерно)

Спустя еще 5 дн с согласия приходит отказ, типа дверь будем ремонтировать а не менять. Отсюда вопрос

1.Как поступить в данной ситуации. Я б конечно деньгами взял за новую дверь и у армян ее бы сделали так же как сделают и в автофоруме, но кто мне денег даст, или есть какой то способ их все же получить.

2 Если я соглашусь на ремонт -сколько там по времени они могут держать авто в своей будке?

3 Насколько вообще прав страховщик что не согласен с диллером с которым у него договоренность?

спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, regk сказал:

Здорово камрады. Давненько не долбал вас своими вопросами. Ситуация в следующем мл166 17г в , застрахован по КАСКО согласие.

КОроче какойто мудвень задел дверь и свалил, дтп конечно оформил через знакомого шерифа спустя мес через 2 тут все пучком. поехал с этими документами в автофорум 92км мкад , там хмырь типа осмотрел чо то записал. через неск дн звонят и говорят приезжайте на осмотр, говорю 4 дн назад уже приезжал

- нет это вас комиссар смотрел, теперь должен мастер посмотреть, а он падла там же .

говорю а чо нельзя было в один день чтобы они своими 4 зеньками осмотрели сразу ну или по очереди?

-мастера на месте не было. ну думаю ладно хрен с тобой приехал. тот позырил и приговорил дверь к замене. (на двери небольшая замятость, небольшая в плане глубины, а в плане площади см 50 х30 примерно)

Спустя еще 5 дн с согласия приходит отказ, типа дверь будем ремонтировать а не менять. Отсюда вопрос

1.Как поступить в данной ситуации. Я б конечно деньгами взял за новую дверь и у армян ее бы сделали так же как сделают и в автофоруме, но кто мне денег даст, или есть какой то способ их все же получить.

2 Если я соглашусь на ремонт -сколько там по времени они могут держать авто в своей будке?

3 Насколько вообще прав страховщик что не согласен с диллером с которым у него договоренность?

спасибо за внимание

 

1. Всё зависит от условий Договора.

Однако на сколько я понимаю, то дилер между вами и СК был согласован, а следовательно направили они Вас в Автофорум не просто так. Если дилер "приговорил" дверь, то для Вас это прекрасный вариант, т.к. при продаже не будет следов ремонта, которые сейчас находят даже ленивые.

2. Ну в принципе в вашем варианте вы можете уложиться за несколько часов, т.к. у вас замена детали. Новую дверь красить дилер может без вас, точнее без автомобиля. Его там хранить не для чего, а приехать только на замену двери, которую сделают за несколько часов.

3. СК однозначно не правы, т.к. у них во-первых не договорённость, а Договор и во-вторых  дилер не просто так приговаривает деталь к замене, а пишет заключение для СК.

Однако СК - это коммерческая организация созданная для извлечения прибыли, вот некоторые из них и чудят. Тут конечно вам нужно было выбирать СК внимательно. 

 

Дилеры как правило приговаривают кузовные детали к замене, если нарушена "жёсткость" детали или существенно нарушена геометрия. А у вас повреждение 50х30... тут что угодно может быть. Фото есть?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно сфоткать, только ее видно когда машина помыта и то если смотреть сзади или спереди на машину. Геометрия не нарушена , это как просто надавить на жестянку она вмялась.. но если у диллера было основание для замены значит он на чем то основывался, меня просто интересуют правовые моменты, т.е насколько законны действия СК, если не законы то пойду запасусь попкорном и буду читать исковые заявления юристов к ним. На 164м у меня было дтп с повреждением заднего крыла, так на нем страховщик назначил ремонт, но когда я ему притащил данные от организации не помню как она называется которые сказали что нельзя ремонтировать заднее крыло т к это элемент кузова и при следующем дтп оно уже не выполнит своих функций, страховая в досудебном порядке пересчитала ремонт на замену но та была альфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, regk сказал:

да можно сфоткать, только ее видно когда машина помыта и то если смотреть сзади или спереди на машину. Геометрия не нарушена , это как просто надавить на жестянку она вмялась.. но если у диллера было основание для замены значит он на чем то основывался, меня просто интересуют правовые моменты, т.е насколько законны действия СК, если не законы то пойду запасусь попкорном и буду читать исковые заявления юристов к ним. На 164м у меня было дтп с повреждением заднего крыла, так на нем страховщик назначил ремонт, но когда я ему притащил данные от организации не помню как она называется которые сказали что нельзя ремонтировать заднее крыло т к это элемент кузова и при следующем дтп оно уже не выполнит своих функций, страховая в досудебном порядке пересчитала ремонт на замену но та была альфа.

 

Тут у вас именно этот случай.

Дилер приговорил деталь и дал СК заключение. А СК не хочется столько платить, т.к. наверняка цена вопроса превышает стоимость полиса КАСКО. Я даже думаю они вас с удовольствием сами бы отправили к армянам)))

В общем Вам надо поговорить с "Автофорумом", а они вам разъяснят почему они именно такое решение приняли. Сам там же обслуживаюсь, правда теперь в "Автофорум-Шереметьево", ибо мне поближе.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато будут следы мены двери((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так... у меня супруга работает в СК Согласие... контора та ещё... и видимо СК реально хочет сэкономить бабки на замене новой детали... так как покраска у дилера станет тыщ в 20... а занена двери целиком в сборе - даже боюсь представить сколько это будет стоить)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме. У матери киа рио. Не помню страховую. Недавно сбила собаку. Из видимых повреждений: бампер, дхо, датчик температуры. Ждали ремонта месяца 2!!! Меняли у официалов на Рябиновой. Ремонт по времени занял около недели. Зато поменяли: бампер, дхо, усилитель бампера, два радиатора+ антифриз, датчик темп, что-то еще... очень приятно было))) и кстати, на рио радиаторы от соляриса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, IGARA сказал:

 

а пишет заключение для СК.

 

а нельзя на руки получить заключение от Дилера и с ним уже "поговорить" в страховой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники дилеров на удаленном урегулировании заведомо приговаривают к замене максимально возможное количество деталей, это их хлеб, основная маржа в ремонте с з/ч. Да и от объема выбранных з/ч зависит их текущая скидка на эти же з/ч. Ну а части вопросов regk думаю беспокоиться не о чем. Если дверь действительно подлежит замене, то дилер продавит СК на её замену, если по нормам экспертным или дилерским подлежит ремонту, дилер будет ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, IGARA сказал:

 

Тут у вас именно этот случай.

Дилер приговорил деталь и дал СК заключение. А СК не хочется столько платить, т.к. наверняка цена вопроса превышает стоимость полиса КАСКО. Я даже думаю они вас с удовольствием сами бы отправили к армянам)))

В общем Вам надо поговорить с "Автофорумом", а они вам разъяснят почему они именно такое решение приняли. Сам там же обслуживаюсь, правда теперь в "Автофорум-Шереметьево", ибо мне поближе.

Спасибо..

да мозгую уже , дело в том как мне сообщил юрист , цитирую потому как может кому еще поможет

когда определяется размер страх возмещения для тех авто что на гарантии и на гарантии они у официалов ,суды вынося решение исходят из того, что  ремонт таких автомобилей в период их гарантийного срока эксплуатации должны осуществляться диллерами. есть даже в интернете пояснение по этому поводу утвержденое президиумом верховного суда. иными словами если армяне будут делать мое авто я автоматически слетаю с гарантии-так? так!.

Пойду откатаю в страховую письмо с претнезией-назначат выплату, возьму деньгами а потом на основании решения диллера произведу замену, а разницу между заменой и выплатой в судебном или досудебном выбью со страховой.

пысы кстати есть положение в законе об страхование что это является поводом расторгнуть договор каско и вернуть уплоченные по нему деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LUKASHENKO1988 сказал:

скажу так... у меня супруга работает в СК Согласие... контора та ещё... и видимо СК реально хочет сэкономить бабки на замене новой детали... так как покраска у дилера станет тыщ в 20... а занена двери целиком в сборе - даже боюсь представить сколько это будет стоить)))

это будет стоить дах*я не знаю как это выразить в цифрах но как сказал

IGARA

  выше стоимости каско скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей_40 сказал:

Сотрудники дилеров на удаленном урегулировании заведомо приговаривают к замене максимально возможное количество деталей, это их хлеб, основная маржа в ремонте с з/ч. Да и от объема выбранных з/ч зависит их текущая скидка на эти же з/ч. Ну а части вопросов regk думаю беспокоиться не о чем. Если дверь действительно подлежит замене, то дилер продавит СК на её замену, если по нормам экспертным или дилерским подлежит ремонту, дилер будет ремонтировать.

проблема вся в том что страховая направляет на ремонт не к диллеру а скорее всего на сто с которым у нее договор. а если они заменят или отремонтируют-не важно, диллер снимет с гарантии вот в чем весь сырбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, regk сказал:

проблема вся в том что страховая направляет на ремонт не к диллеру а скорее всего на сто с которым у нее договор. а если они заменят или отремонтируют-не важно, диллер снимет с гарантии вот в чем весь сырбор

За покраску или замену двери (как впрочем и многих других деталей) с гарантии не снимут. Представь себе ситуацию: накрывается допустим двигатель (недавно кстати у МВ была такая проблема с каким-то движком, поставщик конвейера накосячил с масляным фильтром) и дилер находит доказательство что причиной стала покраска или замена двери. За свою практику (18 лет) не было таких случаев снятия с гарантии. Что можно подтвердить и отсутствием такой судебной практики. А гарантия на ЛКП (это в зависимости от бренда 5-12 лет) - это гарантия от сквозной коррозии. На ту же покраску дилер даст гарантию 6-12 месяцев, как и не дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Anton050 сказал:

зато будут следы мены двери((

 

Какие?

 

7 часов назад, regk сказал:

Спасибо..

да мозгую уже , дело в том как мне сообщил юрист , цитирую потому как может кому еще поможет

когда определяется размер страх возмещения для тех авто что на гарантии и на гарантии они у официалов ,суды вынося решение исходят из того, что  ремонт таких автомобилей в период их гарантийного срока эксплуатации должны осуществляться диллерами. есть даже в интернете пояснение по этому поводу утвержденое президиумом верховного суда. иными словами если армяне будут делать мое авто я автоматически слетаю с гарантии-так? так!.

Пойду откатаю в страховую письмо с претнезией-назначат выплату, возьму деньгами а потом на основании решения диллера произведу замену, а разницу между заменой и выплатой в судебном или досудебном выбью со страховой.

пысы кстати есть положение в законе об страхование что это является поводом расторгнуть договор каско и вернуть уплоченные по нему деньги.

 

 

В вашем случае это не выгодно делать. Вам надо дожимать СК.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если потребовать компенсации продажной цены в судебном порядке с виновника? ...... разницы в цене крашенной (битой ) машины и не битой того же года ....это тыс 200 будет наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей Самара сказал:

а если потребовать компенсации продажной цены в судебном порядке с виновника? ...... разницы в цене крашенной (битой ) машины и не битой того же года ....это тыс 200 будет наверное

 

Это будет проигранное дело... ну 200 тыс. наврятли, но около 100 тыс. юристу надо будет отдать, т.к. работу юрист всё равно будет делать.)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче тоталь машину

по всем дверям, крыльям и прочему топором

в салоне кучу навалить

пусть попробуют отвертеться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Самара сказал:

а если потребовать компенсации продажной цены в судебном порядке с виновника? ...... разницы в цене крашенной (битой ) машины и не битой того же года ....это тыс 200 будет наверное

виновника нет, я понятия не имею кто он

47 минут назад, t-55-2 сказал:

кароче тоталь машину

по всем дверям, крыльям и прочему топором

в салоне кучу навалить

пусть попробуют отвертеться )))

вот ты изверг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, t-55-2 сказал:

кароче тоталь машину

по всем дверям, крыльям и прочему топором

в салоне кучу навалить

пусть попробуют отвертеться )))

 

Проще обосЦать и сжечь)))

Только что, regk сказал:

виновника нет, я понятия не имею кто он

 

 Да тут половина темы читает по двум трём сообщениям и то бегло... Некоторые даже не понимают как дверь на 166 снимается... полагают что надо петли крутить)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор страхования почитать не судьба? Там все указано. Последний раз делал каско очень давно, но при заключении договора были варианты ремонта у оф и не у оф и цена страховки была разная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, W164 сказал:

Договор страхования почитать не судьба? Там все указано. Последний раз делал каско очень давно, но при заключении договора были варианты ремонта у оф и не у оф и цена страховки была разная. 

 

Договор читать конечно надо, но не так всё просто.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2018 в 10:28, W164 сказал:

Договор страхования почитать не судьба? Там все указано. Последний раз делал каско очень давно, но при заключении договора были варианты ремонта у оф и не у оф и цена страховки была разная. 

я его перечитал. в общем сегодня поехал в автофорум, сказали снимем молдинг и отшкурим чтобы фото отправить страховщику поскольку будем настаивать на замене двери. ждем что скажет страховщик,должны будут прислать своего эксперта

19.10.2018 в 21:56, IGARA сказал:

 

Какие?

 

 

В вашем случае это не выгодно делать. Вам надо дожимать СК.

дык это и ежу понятно, я имею в виду после того как выжал страховую. договор с согласием закончился неск нед назад, сейчас уже др страховая, просто страх случай произошел когда договор еще действовал с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, regk сказал:

дык это и ежу понятно, я имею в виду после того как выжал страховую. договор с согласием закончился неск нед назад, сейчас уже др страховая, просто страх случай произошел когда договор еще действовал с ними

 

То, что Договор закончился не имеет значения. Важно в какой момент произошёл страховой случай.

На сегодняшний день имеем следующее:

1. Страховой случай оформлен должным образом - СК это не отрицает;

2. СК направила на согласование к официалу;

3. СК не устроила затратная часть.

Ничего не напутал?

 

@regk какие документы у вас есть на руках? Что есть по отказу СК ремонта у дилера?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, regk сказал:

я его перечитал. в общем сегодня поехал в автофорум, сказали снимем молдинг и отшкурим чтобы фото отправить страховщику поскольку будем настаивать на замене двери. ждем что скажет страховщик,должны будут прислать своего эксперта

дык это и ежу понятно, я имею в виду после того как выжал страховую. договор с согласием закончился неск нед назад, сейчас уже др страховая, просто страх случай произошел когда договор еще действовал с ними

Если страховая будет ремонтировать у оффов, то чего тебе переживать то? Пусть свми решают менять или нет. Твое дело пригнать авто и получить готовое. Если вопрос затягивают, то еще и неустойку можешь получить) Если тебе интересно в этом процессе поучаствовать, то иди в представительство мб и требуй оф бумагу в которой будет указано в каких случаях производитель обязывает дилеров осуществлять ремонт, а в каких замену. Иными словами нужны параметры глубина, площадь, задеты ли силовые элементы. Эту бумагу в страховую относишь и пусть они с дилером еще раз все смотрят. Если отказываются, то в суд, ибо все доки у тебя есть. Затем отжимаешь бабки и идешь к людям, которые правят без покраски)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, W164 сказал:

Если тебе интересно в этом процессе поучаствовать, то иди в представительство мб и требуй оф бумагу в которой будет указано в каких случаях производитель обязывает дилеров осуществлять ремонт, а в каких замену. 

 

Вот именно это СК не интересует ни каким образом)))

 

3 часа назад, W164 сказал:

Если страховая будет ремонтировать у оффов, то чего тебе переживать то? Пусть свми решают менять или нет. Твое дело пригнать авто и получить готовое. 

 

Правда? О как!!!))))))))))))))

Т.е. отогнать машину и ждать у моря погоды пока кто-то с кем-то договариваются? Супер совет!!! ))))))))))))

Игорь, по моему ты как-то погорячился))))))

 

3 часа назад, W164 сказал:

 Иными словами нужны параметры глубина, площадь, задеты ли силовые элементы. Эту бумагу в страховую относишь и пусть они с дилером еще раз все смотрят. Если отказываются, то в суд, ибо все доки у тебя есть. Затем отжимаешь бабки и идешь к людям, которые правят без покраски)))

 

@W164 скажи, ну вот нафига @regk это надо? Он купил КАСКО, заключил Договор где есть права и обязанности сторон, а также есть чётко прописанные условия, заплатил бабки. С какого перепуга он должен бегать и собирать ещё какие-то доказательства???

СК признала что это страховой случай. Автомобиль ремонтируется строго у оф.дилера. Это всё что нужно знать @regk . А далее если СК будет затягивать время ремонта, то они просто попадут на бабки.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования