Перейти к содержанию

Горит OIL HI


Farcot1975

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Горит oil hi. Масло проверяю ниже минимума , долил 2литра , щуп уровень середина. Проехал 5 км щуп уровень выше максимума 1,5 см. Где масло застряёт? В чём проблема? 

?(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глючит датчик уровня масла. Посмотрел не правильно в первый раз и перелил масла  вот и уся проблемма. Датчик этот я так понял глючит у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Смотрел много раз. Масло было норм. Загорелся датчик. Остановился проверил по щупу выше нормы. Откочал поллитра шприцом. Стало норм. Ну думаю глюк датчика. На следующий день прокатился 5 км. Достаю щюп ниже минимума. Проехал ещё 5 км ниже минимума. Оставил машину. На следующий день ниже минимума. Поехал в сервис потихоньку 10км. Мерию ниже минимума. Долил 2 литра . Минимум чуть выше. Успокоился. Приехал домой проверил нижняя отметка. На следующий день на работу . До заправки 5км доехал нижний уровень как и в предыдущий день. Поехал дальше. Проехал 20км на переезде встал проверил уровень выше на 2см. Вернул машину домой. Всё время горит ойл хи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё какие проблемы? Какой нибудь сепаратор отработанных газов? Такое ощущение что масло где то застряёт сверху. Пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Farcot1975 во-первых мерить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! прогретую до рабочей температуры машину и дать отстояться 5 минут на ровной площадке - это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Любые уклоны могут давать расхождения от максимума до минимума, так же холодное масло примерно на 1 см показывает меньше.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Farcot1975 сказал:

Может ещё какие проблемы? Какой нибудь сепаратор отработанных газов? Такое ощущение что масло где то застряёт сверху. Пипец

Как правило если масло долго сливается в карьер то забит канал слива масла,была тема на форуме,даже с картинками.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oil Hi означает что масла много слишком. Похоже и впрямь датчик мандит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Павлушка сказал:

Как правило если масло долго сливается в карьер то забит канал слива масла,была тема на форуме,даже с картинками.

Где б глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Farcot1975 во-первых мерить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! прогретую до рабочей температуры машину и дать отстояться 5 минут на ровной площадке - это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Любые уклоны могут давать расхождения от максимума до минимума, так же холодное масло примерно на 1 см показывает меньше.

Ну конечно, так и делал.. Всё по фэн шую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, studer сказал:

А два литра не много доливать?)

Точно не могу сказать, но примерно от мин до макс по щупу больше 2литров на мл 350 w163) общее колво масло 8литров . Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня, почему-то, 8 литров не залазит :) где-то 7 получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vvs_omsk сказал:

А вот у меня, почему-то, 8 литров не залазит :) где-то 7 получается

значит ты сливаешь не всё..........или маслянный фильтр выворачиваешь, когда уже пробка сливная назад прикручена.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продвинутые сэрвисмэны не парятся а тупо переворачивают!2 четырехлитровые банки в горловину до верхнего уровня. буль буль вот те и замена масла. тютелька в тютельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Anton050 сказал:

продвинутые сэрвисмэны не парятся а тупо переворачивают!2 четырехлитровые банки в горловину до верхнего уровня. буль буль вот те и замена масла. тютелька в тютельку

Продвинутые льют не в горловину,а в фильтр.

2 часа назад, Farcot1975 сказал:

Где б глянуть?

Поиском поищи.

  • + 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

значит ты сливаешь не всё..........или маслянный фильтр выворачиваешь, когда уже пробка сливная назад прикручена.......

:)

Я датчик уровня менял, вместе с маслом и фильтром, естественно, со снятием поддона, так что ... разве что в масляном насосе всё скопилось :D

По окончании процедуры замены фильтра, тоже, не задумываясь, бухнул две банки по 4 литра. Да, на всякий случай, я и поддон помыл, остатки старого масла смыл :D

Поехал покататься, еду себе, радуюсь, что лампа уровня масла не зажигается, настроение отличное, температура ОЖ подходит к номиналу и тут ... зажигается надпись, блиннн, OIL HI. Настроение падает на ноль. Опять!!! Мысли в голове ... от бракованного датчика, до неправильной установки, хренового масла, забитых каких-то каналах и неполадках в ЭБУ.

Останавливаюсь на обочинке, жду 5 минут меряю уровень, действительно, - выше максимума!

Как тебе, Роман, такая история?

Пришлось ехать на сервис, откачивать масло. Откачал литр, сейчас уровень чуть более середины между мин и макс.

 

Так что уровень в 112 моторе иногда загадочная вещь, я верю ТС, что у него какая-то странность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vvs_omsk сказал:

Как тебе, Роман, такая история

история странная.... Ибо я за время эксплуатации своего коня масло менял уже раз 20 и всегда 8 литров смело.... Может как-то наличие теплообменника влияет на объём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, значит масло гдето застаивается перманентно, некая кака выполняет роль клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

история странная.... Ибо я за время эксплуатации своего коня масло менял уже раз 20 и всегда 8 литров смело.... Может как-то наличие теплообменника влияет на объём....

У меня есть теплообменник

 

9 минут назад, Anton050 сказал:

ну, значит масло гдето застаивается перманентно, некая кака выполняет роль клапана

Я не заметил, чтобы двигатель был засран, все снизу чистенько. Собираюсь почистить впуск, посмотрю как сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vvs_omsk сказал:

:)

Я датчик уровня менял, вместе с маслом и фильтром, естественно, со снятием поддона, так что ... разве что в масляном насосе всё скопилось :D

По окончании процедуры замены фильтра, тоже, не задумываясь, бухнул две банки по 4 литра. Да, на всякий случай, я и поддон помыл, остатки старого масла смыл :D

Поехал покататься, еду себе, радуюсь, что лампа уровня масла не зажигается, настроение отличное, температура ОЖ подходит к номиналу и тут ... зажигается надпись, блиннн, OIL HI. Настроение падает на ноль. Опять!!! Мысли в голове ... от бракованного датчика, до неправильной установки, хренового масла, забитых каких-то каналах и неполадках в ЭБУ.

Останавливаюсь на обочинке, жду 5 минут меряю уровень, действительно, - выше максимума!

Как тебе, Роман, такая история?

Пришлось ехать на сервис, откачивать масло. Откачал литр, сейчас уровень чуть более середины между мин и макс.

 

Так что уровень в 112 моторе иногда загадочная вещь, я верю ТС, что у него какая-то странность.

бывает))

 

просто не совсем езе разобрались)

 

у меня даже больше 8 вошло)))

когда на минимуме показало 1,5 литра долить, долил 1,5 литра это средина щупа ну чудь выше...

потому и написал что 2 литра дофига потому у вас то перелив, то не долив...

у меня тоже 112й мотор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но нифига не понял. Где у меня то недолив, то перелив?

И кто такой "езе", который не разобрался???

Изменено пользователем vvs_omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2018 в 13:56, studer сказал:

А два литра не много доливать?)

Точно не могу сказать, но примерно от мин до макс по щупу больше 2литров на мл 350 w163) общее колво масло 8литров . Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время прошло ситуация не изменилась. Слил масло оказалось 10 литров. Залил промывочное помыл как следует. Грязи вышло дофига. Залил новое масло ровно 8 литров. По щюпу посередине. Прокатился опять oil hi. Думаю на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Farcot1975 видимо где-то в моторе затык в сливе масла в поддон, т.к. правильно написали выше 2 литра на долив по нижней метке щупа - это много. От мин до макс 1,5 литра, если я не ошибаюсь, а может и чуть меньше. 

Только что, Farcot1975 сказал:

Прокатился опять oil hi.

а по щупу в этот момент, что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Farcot1975 я знаю по правой голове есть сливной канал, который находится со стороны моторного щитка и имеет S-образную форму, он часто забивается, но вот один ли он в башке или нет я не знаю. Давай попросим здешних мотористов и просто знающих устройство ГБЦ и маслянной системы может кто на пальцах растолкует как такое возможно, что масло то сливается , то нет...... НАРОД ОТЗОВИТЕСЬ!!! кто в теме...... Gesha FSIN БИБИЯН - ПОМОГИТЕ!!!

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования