Перейти к содержанию

Посоветуйте или отговорите. Выбор W164.


Vеталь

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Зашел на форум за советом и информацией по W164, дорестайл. Рассматриваю эту модель как вариант следующей машины для себя. Почему именно дорестайл - потому что дешевле. Сразу оговорюсь, что на Мерседесах разной степени ушатанности езжу уже почти 10 лет (С180 W202, S500 W220, Vito 115 W639), поэтому что такое старый Мерин, в целом, представляю достаточно хорошо, но вот с полноприводными никогда дела не имел. Основные вопросы, которые возникли на данном этапе:

1. В чем принципиальное отличие американца и европейца? Помимо желтых отражателей в фарах и приборки в милях. В продаже очень много американцев, цена на них в среднем ниже, в чем подвох?

2. Какие двигатели считаются менее проблемными? Какие наоборот, лучше обойти стороной?

3. Если машина на пневме, насколько она геморройная в эксплуатации и ремонте? Например, в сравнении с Аирматик на W220.

4. Какие у них есть слабые места, на что обратить внимание? Какие признаки говорят о том, что машина не жилец?

5. Какая адекватная цена более менее живого автомобиля? Понимаю, что это субъективно, но все же. Я не ищу машину в идеале, но, хотелось бы купить не совсем дрова.

Так же буду благодорен за любую другую полезную информацию о модели. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vеталь молодец... хитро зашёл.

А самому полазить в ветке W164 не вариант?

А то как-то не поздоровавшись, не представившись, а давайте-ка поищите за меня.

Ну так не бывает )))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В чем принципиальное отличие американца и европейца? Помимо желтых отражателей в фарах и приборки в милях. В продаже очень много американцев, цена на них в среднем ниже, в чем подвох?

все в америке делаются, принципиальных отличий нет.

 

2. Какие двигатели считаются менее проблемными? Какие наоборот, лучше обойти стороной?

113-й бензин , 273 бензин, 642 дизель в порядке убывания стоимости обслуживания. 

 

3. Если машина на пневме, насколько она геморройная в эксплуатации и ремонте? Например, в сравнении с Аирматик на W220.

Не геморройная совсем, система изучена вдоль поперек, на любой кошелек есть компрессоры и баллоны.

 

4. Какие у них есть слабые места, на что обратить внимание? Какие признаки говорят о том, что машина не жилец?

Конкретно слабых мест нет, окромя залитого заднего блока САМ, которые водой с задних фонарей через убитые прокладки заливает, остальное как повезет, исключения машины с мотором 272 бензин, тут как правило скрытые проблемы движком чаще всего случаются.

 

5. Какая адекватная цена более менее живого автомобиля? Понимаю, что это субъективно, но все же. Я не ищу машину в идеале, но, хотелось бы купить не совсем дрова.

от 700 за живой бензин со 113-м мотором, дизель на 100-200к больше, 273-й бензин посередке между 113-м и 642-м, но дорест с таким мотором найти удалось только Шарапову )))

 

Так же буду благодорен за любую другую полезную информацию о модели. Заранее спасибо. 

Чего сказать могу, машина в содержании не дешева, если конечно не с помойки запчастями чинить, не глушить и отрезать чего не надо, не пытаться колхозом исправить то, что требует замены на новую или рабочую бу деталь

Идеальный вариант для длительной эксплуатации 113-й мотор без пневмы, как правило достаточная комплектация на такой машине, нет пневмы, которая запущенная потребует денег на восстановление, но без пневмы уже не то совсем.

Мое мнение такое, сначала обозначь бюджет, а потом я советую искать GL бензин с 273-м мотором, то есть 450-500-550, тк идут они как правило в одну цену с ML, а по комфорту получше, в содержании 1 в 1.

Изменено пользователем t-55-2
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и до кучи))). То дизеля не у официалов, замена фильтров и масла, на дизеле, стоит,  порядка 11000₽. ))))) при использовании оригинальных зч и масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, t-55-2 сказал:

113-й бензин , 273 бензин, 642 дизель в порядке убывания стоимости обслуживания. 

М113 это 5л/306 л.с.? У меня на 220-м такой стоял, вообще проблем с ним не знал, вроде как достаточно простой и надежный двиг. 

13 часов назад, t-55-2 сказал:

Мое мнение такое, сначала обозначь бюджет

Бюджет покупки около 700.  Смотрел GL, они значительно дороже при прочих равных. Может, не там смотрю, но они самые дешевые от 700 тыс (ну не учитывая самых убитых, которые даже на фото выглядят мертвыми)

14 часов назад, Dim651 сказал:

То дизеля не у официалов, замена фильтров и масла, на дизеле, стоит,  порядка 11000₽.

Точно, именно так и выходит у меня сейчас (646 мотор), но у меня интервал замены увеличенный, а на ML как?

16 часов назад, IGARA сказал:

А самому полазить в ветке W164 не вариант?

Честно, лазию, читаю, но очень сложно выудить нужную информацию). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vеталь сказал:

а на ML как?

Если прислуживаться к сервисменам, 8000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vеталь сказал:

М113 это 5л/306 л.с.? У меня на 220-м такой стоял, вообще проблем с ним не знал, вроде как достаточно простой и надежный двиг. 

Бюджет покупки около 700.  Смотрел GL, они значительно дороже при прочих равных. Может, не там смотрю, но они самые дешевые от 700 тыс (ну не учитывая самых убитых, которые даже на фото выглядят мертвыми)

113-й, все верно

https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/gl_klasse/1078020153-2497/

я бы поглядел эту

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 с ограничением рег действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dim651 сказал:

@t-55-2 с ограничением рег действий?

Ну там все описано, он их снимает и при тебе оформляет авто.

чо такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 сказал:

с ограничением рег действий?

Продавец темнит что-то. Написано, что ограничение наложено из-за просрочки ипотеки в один месяц. Но никто не наложит запрет за один месяц просрочки. Это дело не одного месяца. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Vеталь сказал:

Продавец темнит что-то. Написано, что ограничение наложено из-за просрочки ипотеки в один месяц. Но никто не наложит запрет за один месяц просрочки. Это дело не одного месяца. 

Тебе то какое дело, машину пробей за что в аресте рег действия и дальше думай проверять ее или нет, а с хозяину деньги только после постановки на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t-55-2 сказал:

113-й, все верно

https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/gl_klasse/1078020153-2497/

я бы поглядел эту

 

 

По страховой проводили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t-55-2 сказал:

Ну там все описано, он их снимает и при тебе оформляет авто.

чо такого

Лично я бы задумался))). Где гарантия того, что она еще не в залоге, каком нибудь банке? Эти данные, сейчас еще не все прозрачны.

Но, каждый решает сам))))))))))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

Лично я бы задумался))). Где гарантия того, что она еще не в залоге, каком нибудь банке? Эти данные, сейчас еще не все прозрачны.

Но, каждый решает сам))))))))))

Тогда только новую )))

 

Но я глянул конечно авто.ру, я фигею, дрова такие кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, t-55-2 сказал:

Тогда только новую )))

 

и то не факт, а вдруг залог тоже.:huh:

я покупаю машину как минимум при трех условиях: деньги после рег. действий, продавец не перекуп а собственник с понятным местонахождением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anton050 сказал:

деньги после рег. действий,

скользкий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Anton050 сказал:

и то не факт, а вдруг залог тоже.:huh:

я покупаю машину как минимум при трех условиях: деньги после рег. действий, продавец не перекуп а собственник с понятным местонахождением.

 

И реально находятся такие???

 

Кстати, а почему все шарахаются перекупов? В чём проблема? Жаба давит что люди деньги зарабатывают?

Я правильно понимаю: Вы нашли автомобиль в котором вас всё, в том числе и цена устраивает... и тут вы узнаёте что это перекупщик и это для вас основание в отказе от сделки??? Что за бред???

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честный перекуп реален как и добрая лесбиянка :jumper:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IGARA сказал:

и тут вы узнаёте что это перекупщик и это для вас основание в отказе от сделки??? Что за бред???

Какая сволочь!!!!!

как люди хлеб покупают, наверное сразу с грузовика ))) как в 90-е )))))

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t-55-2 сказал:

Какая сволочь!!!!!

как люди хлеб покупают, наверное сразу с грузовика ))) как в 90-е )))))

 

А ты зажиточный... Нормальные люди едут в 4 утра на хлебозавод и покупают без наценок)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IGARA сказал:

 

А ты зажиточный... Нормальные люди едут в 4 утра на хлебозавод и покупают без наценок)))

а то и за бутылку мимо вахтера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, t-55-2 сказал:

а то и за бутылку мимо вахтера 

 

За бутылку тебе машину загрузят :bm:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IGARA сказал:

 

За бутылку тебе машину загрузят :bm:

и вот я уже предприниматель ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t-55-2 сказал:

и вот я уже предприниматель ))))

 

я бы сказал прямо - пизнецмен!!!

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IGARA сказал:

 

И реально находятся такие???

 

Кстати, а почему все шарахаются перекупов? В чём проблема? Жаба давит что люди деньги зарабатывают?

Я правильно понимаю: Вы нашли автомобиль в котором вас всё, в том числе и цена устраивает... и тут вы узнаёте что это перекупщик и это для вас основание в отказе от сделки??? Что за бред???

Ну 163 я именно так и купил.

 

От перекупов шарахаются т к  они третьи лица к автомобилю отношения не имеющие, но имеющие от вас денежные ср-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования