Перейти к содержанию

Загорается Check


Igor65K

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Igor65K ,если вы уверены что вам нужно заменить ванос впуска и вы ищете детали БУ , могу предложить с моего двигателя 2 шт

Менял по причине не верного диагноза мастеров когда искал утренний стук - скрежет кто как называет (причиной стука было резиновое кольцо маслоприемника)

Состояние ваносов идеальное я гарантирую 100%

Если есть интерес пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые участники данного форума. Подскажите мне пожалуйста что мне делать дальше, все интернет перелопатил, но так и не нашел ответа на свой вопрос.

Предыстория: авто моего одноклассника, на ходу из-за масляного голодания разнесло успокоитель на левой стороне двигателя, загнуло клапана левой голове и впускной ванос тоже на выкидку. При разборе выяснилось, что мотор требует гильзовки, что и было успешно проведено. Цепь, успокоители и натяжитель взяли BGA.

После сборки и успешного запуска через 100 км пробега вылезла ошибка Р1208, только эта одна ошибка. Полез проверять метки, ну и, соответственно, на правой стороне они не в линии. Читал, что у одного человека была такая же ситуация, но ответ на его вопрос так и не был дан. И я сейчас нахожусь в непонятной ситуации, что дальше делать. Где то читал, что пока не поменяли второй ванос, метки не вставали. Подскажите пожалуйста что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена заменой правого впускного ваноса. Так что на будущее рекомендуется менять оба впускных ваноса, т.е по одному не прокатывает. И если вылезает одна ошибка Р0016(1208) это указывает, что все-таки моросит сам ванос, при растянутой цепи или износе балансирной шестерни вылезают две ошибки по обоим валам одной из сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования