Перейти к содержанию

Загорается Check


Igor65K

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот и я похоже приехал на VANOS :(  Часто стал загораться Check, причём не прогнозируемо, может день-два ездить в полном ажуре, а бывает с утра сначала погаснет после старта двигателя, а потом - через 5-6- сек. загорается и весь лень не гаснет. Явного грохота и треска при старте вроде не наблюдается, хотя и не без него, иногда "бряк" слышно, но не сильно. 

Сегодня "приговорили" левый впускной. Многие говорят, что менять надо сразу все 4-е, поскольку ресурс у них ... схожий по пробегу. но, граждане, новые - это просто космос! Что скажете по поводу б/у? Стоит ли заморачиваться? Что там можно определить при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять весь грм и быть спокойным минимум на 250 ткм 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Крымчанин сказал:

Поменять весь грм и быть спокойным минимум на 250 ткм 

мы на комфорте только ездим - чинить дорого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так там только VANOS и остались, болезные! Все башмаки, цепь уже поменяли во врем капиталки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Igor65K сказал:

Что скажете по поводу б/у? Стоит ли заморачиваться? Что там можно определить при покупке?

Сам то что думаешь по этому поводу?Ты будешь менять рабочие звёзды на новые?—Так же и остальные,меняют их по причине,дальше сам думай какие ставить,тем более что весь ГРМ новый.

 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павлушка сказал:

Сам то что думаешь по этому поводу?Ты будешь менять рабочие звёзды на новые?—Так же и остальные,меняют их по причине,дальше сам думай какие ставить,тем более что весь ГРМ новый.

 

Я думаю, что на текущий момент есть более важные задачи, чем вбухивать в неё ещё 25% рыночной стоимости. Причём, дороже при продаже она точно не станет. Хочу обойтись малой кровью, поставив б/у, если это возможно, поэтому и советуюсь с сообществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Igor65K сказал:

Причём, дороже при продаже она точно не станет.

Вопросов больше не имею,так бы и написал,что на продажу.

Продать можно и так,пусть следующий париться или поставить б/у,а сказать что новые ставил?))

Изменено пользователем Павлушка

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Павлушка сказал:

Вопросов больше не имею,так бы и написал,что на продажу.

Продать можно и так,пусть следующий париться или поставить б/у,а сказать что новые ставил?))

В разбор дешевле отдать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горение чекА на мерине моем(и думаю ни только моем) похоже на капризы погоды,сначала загорался время от времени и гас,потом заметил что начинает загораться при ополовинивании бака и тухла при полном,потом стала гореть постоянно даже при  полном,недавно поменял масло, стал искать оригинальное Мобил1 и таки с трудом отыскал,залил и о чудо погас и не загорается уже совсем последние 4000 км,не знаю совпадение или что -ЗАБИЛ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Алан666 сказал:

оригинальное Мобил1 и таки с трудом отыскал,залил и о чудо погас и не загорается уже совсем последние 4000 км,не знаю совпадение или что -ЗАБИЛ !

Скорее всего расположение звёзд на небе.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Алан666 сказал:

Горение чекА на мерине моем(и думаю ни только моем) похоже на капризы погоды,сначала загорался время от времени и гас,потом заметил что начинает загораться при ополовинивании бака и тухла при полном,потом стала гореть постоянно даже при  полном,недавно поменял масло, стал искать оригинальное Мобил1 и таки с трудом отыскал,залил и о чудо погас и не загорается уже совсем последние 4000 км,не знаю совпадение или что -ЗАБИЛ !

На диагностике все можно узнать, ну а так да, горит не горит, все по воле Аллаха )))

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да - в звёздах всё дело! На 123-м со 102-м движком проехал 830.000км. и никакие звёзды ему не мешали! А тут ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Павлушка сказал:

Скорее всего расположение звёзд на небе.

интересно,может ли качество масла влиять на загорание чека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашими горе диагностами я должен был избавиться от авто сразу же после его покупки,это как попасть в больницу,здоровым оттуда уже не выйти ,что интересно авто ни как не реагирует на его загорание,динамика,шум и тд.

Изменено пользователем Алан666
ошибка в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Алан666 сказал:

интересно,может ли качество масла влиять на загорание чека?

Всё зависит от страны через какую был транзит масла,если Афганистан,то чека ещё долго не будет.))

Что диагностика говорит,какие хоть ошибки?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрение, что что-то закусило во впускном VANOS-е. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Igor65K сказал:

Есть у меня подозрение, что что-то закусило во впускном VANOS-е. 

На диагностику надо, чек в 272 моторе может гореть по многим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Павлушка сказал:

Всё зависит от страны через какую был транзит масла,если Афганистан,то чека ещё долго не будет.))

Что диагностика говорит,какие хоть ошибки?

Один раз поменяли катушку,второй раз посоветовали избавиться от авто (двиг говно и тд)сказали что типичная проблема звездочки и цепи,а потом и вовсе все норм,а теперь нет желания к ним идти на диагностику,да и чек погас и масло не жрет и шумов ни каких  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Алан666 сказал:

Один раз поменяли катушку,второй раз посоветовали избавиться от авто (двиг говно и тд)сказали что типичная проблема звездочки и цепи,а потом и вовсе все норм,а теперь нет желания к ним идти на диагностику,да и чек погас и масло не жрет и шумов ни каких  ;)

Дело не в двигателе, точнее в нем и во владельце авто.

272-е дорестовые с проблемами и все в массе  забили на решение этой проблемы, особенно на ввозных машинах.

Проблема не дешевая, но все кто ее решил, ездят и не жалуются на мотор.

 

 

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, t-55-2 сказал:

На диагностику надо, чек в 272 моторе может гореть по многим причинам.

В двух местах уже был, всё сходится на впускном VANOS-е. Где говорят менять все сразу, где по одному - всё от аппетита сервиса зависит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Igor65K сказал:

В двух местах уже был, всё сходится на впускном VANOS-е. Где говорят менять все сразу, где по одному - всё от аппетита сервиса зависит :)

зависит от вашего кошелька, по объему работ разница не существенная

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 163, но присматриваюсь к современным авто с 272 двигателем. впуск от пластмассок этих можно почистить ваабще?последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Anton050 сказал:

у меня 163, но присматриваюсь к современным авто с 272 двигателем. впуск от пластмассок этих можно почистить ваабще?последствия?

Можно но не нужно, расход вырастет, мотор загнётся быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2018 в 19:37, Anton050 сказал:

у меня 163, но присматриваюсь к современным авто с 272 двигателем. впуск от пластмассок этих можно почистить ваабще?последствия?

Меня этот 272-й ушатал совсем, сижу и плачу по своему 112-му на 210-м. Нафиг я его продал?!!!! Ездил 10 лет вообще без забот - потянуло на новенькое, предал его на 362000км! ДВАДЦАТЬ РАЗ предлагаю подумать относительно этой новизны. Прокормите ли Вы её?

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования