Перейти к содержанию

Бросаем курить вместе!!!


DocFed

Рекомендуемые сообщения

@DocFed Пожалуй не возьму на себя ответственность прервать этот процесс,1 день это уже маленькая победа.Я обязательно продолжу описывать метод с помощью которого перестал зависить от сигарет но либо через месяц,либо как ты не дай Бог сорвёшься.Поверь чистая жизнь без этого говна прекрасна....запахи,вкусовые ощущения,настроение всё это стоит того чтоб ты прорвался через эти дни.И не усложняй,это всего лишь требования твоего подсознания вернуться в зону "комфорта",потом пройдя через это поймёшь как это было легко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Shved сказал:

ФЁДОР ДЕРЖИСЬ!!! Я бросил в 2010том. На момент бросания стаж курения 27 лет... Пару раз до этого бросал, но каждый раз находились причины начать. И вот без всяких уговоров просто сказал себе, что если брошу курить, то поменяю машину:rolleyes:... И таки да, через два месяца обстоятельства сложились так. что поменял. Потом подумал, что если начну , то сто пудов разобью свою  Кэмри:D. С тех пор поменялась ни одна машина, но курить больше уже не начал. Могу сказать точно - не жалею о том что бросил ни одной минуты. Как вспомню, что происходило если в 12 ночи сигареты кончились... :be:  Радует, что на пьянке не тянет курить. Да меня вообще радует, что не курю, хотя иногда хочется дымок пустить. Один отрицательный момент есть, начал с не пониманием относиться к курящим женщинам...:D

Пока все проходит гладко, просто стараюсь не думать о курехе, ну и цель ясная, отступать нельзя, будующее и настоящее здоровье на кону!!!

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай,ты сможешь....мы ждём тебя на этом берегу,берегу где воздух чище,солнце ярче а ты свободней)

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хруст скинь в личку как бросил, только без лирики пожалуйста, в краткой форме))) уж очень интересно, а ждать пока Фёдор созреет до твоей методики не охота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN хорошо,только давай в устной форме,наберёмся завтра и всё расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить хочется пипец....Держусь..завтра и без эл.сигареты , желание бросить пересиливает. Бросайте с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мерс из Зелика всего лишь небольшое колличество дней из всей жизни чтоб после жить ярче,чище и дай Бог дольше......держись,оно того стоит!

И убирай электронную,усугубляешь и растягиваешь стресс.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, DocFed сказал:

После 20 лет курёхи решил бросить, знаю что такие люди есть и в клубе которые давно мечтают бросить. Задолбало от чего то зависеть поэтому пора бросать. Буду делиться инфой как проходит сей процесс и если кто то присоединится то будет гораздо интереснее вместе бросать. Так же можно делиться инфой относительно всего что касается этой пагубной привычки и как с ней бороться в данной теме. Для начала начнем с Аллена Карра:

  

Ален Карр - шляпа это.  Не, почитать можно, но ничего интересного я там не нашёл.  Начал читать и бросил через одну треть Книги. 

ЗЫ Сам курил 20 лет нон-стопом.   Последние несколько лет по полторы-две пачки в день.   Даже ночью вставал покурить :) Решил бросить как-то утром в пятницу, по дороге на работу.  Понял,  что курево уже не доставляет того удовольствия как раньше.  Докурил полторы пачки, которые у меня оставались и все.   Просто больше не курил.  Прошло уже 10+ лет.   Иногда по синьке балуюсь сигарами и сигариллами.   Иногда и сигаретами (совсем редко.  Может штук 15-20 за все 10 лет скурил.  Да и то не в затяг практически).  Последнее время подсел на кальян (безникотиновый разумеется) - раз/два в месяц.   

В общем, основываясь на личном опыте, главное - желание.   Если его нет, то не бросишь.   А всякие антиникотиновые заменители и прочие пластыри - плацебо.  

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Punker сказал:

Ален Карр - шляпа это.  Не, почитать можно, но ничего интересного я там не нашёл.  Начал читать и бросил через одну треть Книги. 

ЗЫ Сам курил 20 лет нон-стопом.   Последние несколько лет по полторы-две пачки в день.   Даже ночью вставал покурить :) Решил бросить как-то утром в пятницу, по дороге на работу.  Понял,  что курево уже не доставляет того удовольствия как раньше.  Докурил полторы пачки, которые у меня оставались и все.   Просто больше не курил.  Прошло уже 10+ лет.   Иногда по синьке балуюсь сигарами и сигариллами.   Иногда и сигаретами (совсем редко.  Может штук 15-20 за все 10 лет скурил.  Да и то не в затяг практически).  Последнее время подсел на кальян (безникотиновый разумеется) - раз/два в месяц.   

В общем, основываясь на личном опыте, главное - желание.   Если его нет, то не бросишь.   А всякие антиникотиновые заменители и прочие пластыри - плацебо.  

Ну я так  же уже по полторы пачки в сутки курил и ночью как поссать проснешься так и покурить сразу. 

Но ты получается так от зависимости не освободился ;)

9 часов назад, FSIN сказал:

@Хруст скинь в личку как бросил, только без лирики пожалуйста, в краткой форме))) уж очень интересно, а ждать пока Фёдор созреет до твоей методики не охота))

Можно просто не дождаться:lol:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мерс из Зелика сказал:

Курить хочется пипец....Держусь..завтра и без эл.сигареты , желание бросить пересиливает. Бросайте с нами!

Мне ассорти семечек помогает, в красном и белом продают, там простые семки, турецкие белые и тыквенные.

Спал сегодня ужасно, думал мозг мне помогать будет а он падла всю ночь положительные образы и воспоминания в голову толкал именно когда сига во рту была, просыпался раз 5 за ночь:87:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DocFed сказал:

Ну я так  же уже по полторы пачки в сутки курил и ночью как поссать проснешься так и покурить сразу. 

Но ты получается так от зависимости не освободился ;)

Можно просто не дождаться:lol:

Да как сказать - освободился или нет вопрос спорный.  Главное я не курю.  А остальное уже не важно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не курю с 13 апреля этого года.бросил случайно как говорится было-бы счастье да несчастье помогло.пролежал неделю с температурой 40-41 после этого не курю и такое ощущение что раньше не курил и не тянет вообще.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, сергуха сказал:

не курю с 13 апреля этого года.бросил случайно как говорится было-бы счастье да несчастье помогло.пролежал неделю с температурой 40-41 после этого не курю и такое ощущение что раньше не курил и не тянет вообще.

 

Это как вариант и не очень редкий. В том числе и после пневмании... Но как то это экстремально.

А вот несколько знакомых говорили что просто бросили курить утром... при этом не знают как объяснить. Но каждый говорит одно и тоже: Бросил легко... просто с утра не захотелось курить и всё. При этом они даже по пьянке не курят (как я не старался).
Вот думаю это реальный способ. А все насилия над собой рано или позно приводят к курению. Конечно бывают исключения, но...
 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет курил, бросил уже давно. Все замещения, уменьшения дозы, брошу с понедельника, все это ерунда. Бросить можно прямо сейчас, прямо в настоящий момент. И терпеть, терпеть, терпеть. Первые три дня аЦкий трэш. Уши пухнут, слюни текут, в голове колокол гремит " курить, курить, курить", потом отпускает. Я не ставил себе задачу бросить навсегда. Терпел до обеда, потом до ужина и т.д. так немного легче. А в целом начинание для здоровья полезное. Желаю удачи. Да осилит дорогу идущий.

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, IGARA сказал:

 

Это как вариант и не очень редкий. В том числе и после пневмании... Но как то это экстремально.

А вот несколько знакомых говорили что просто бросили курить утром... при этом не знают как объяснить. Но каждый говорит одно и тоже: Бросил легко... просто с утра не захотелось курить и всё. При этом они даже по пьянке не курят (как я не старался).
Вот думаю это реальный способ. А все насилия над собой рано или позно приводят к курению. Конечно бывают исключения, но...
 

16 лет назад бросил так же проснулся и курить не хочется продержался 11 месяцев потом закурил на нервяках.

  • Лайк 1

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, сергуха сказал:

16 лет назад бросил так же проснулся и курить не хочется продержался 11 месяцев потом закурил на нервяках.

 

Тоже как вариант.

Честно говоря сам много раз бросал. И сам, и с Табекс... Но пока себя насиловать не буду. Появится "яркое" желание - брошу.... или нет.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в мороженом, то мороженое управляет вами. Если вы ограничиваете себя в мороженом — то оно имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к дискомфорту по поводу его отсутствия примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться. Если же вы полностью отрицаете мороженое — то оно властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности. 
Так же с остальными желаниями: алкоголь, секс, сигареты, деньги, адреналин. Бросить курить сложно не вследствие химической зависимости, а потому что бросающий зависит от сигарет куда больше курящего. Борющийся за демократию оппозиционер никогда не станет свободным гражданином — он раб борьбы. Монах-аскет никогда не победит "страсть плоти" — он останется рабом отрицания. Принятие и отторжение — всего лишь метаморфозы зависимости. 
Мудрость заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными от своих желаний тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли вы желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы — неуязвимы. Вы счастливы или... счастливы."(с)

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хруст , не ну я всё понимаю, но секс то не надо сюда... Ну как так то???

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сергуха сказал:

не курю с 13 апреля этого года.бросил случайно как говорится было-бы счастье да несчастье помогло.пролежал неделю с температурой 40-41 после этого не курю и такое ощущение что раньше не курил и не тянет вообще.

фартануло:bravo:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, IGARA сказал:

 

Тоже как вариант.

Честно говоря сам много раз бросал. И сам, и с Табекс... Но пока себя насиловать не буду. Появится "яркое" желание - брошу.... или нет.

табекс плацебо, у самого пол пачки валяется где то уже года 3

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Хруст сказал:

"Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в мороженом, то мороженое управляет вами. Если вы ограничиваете себя в мороженом — то оно имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к дискомфорту по поводу его отсутствия примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться. Если же вы полностью отрицаете мороженое — то оно властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности. 
Так же с остальными желаниями: алкоголь, секс, сигареты, деньги, адреналин. Бросить курить сложно не вследствие химической зависимости, а потому что бросающий зависит от сигарет куда больше курящего. Борющийся за демократию оппозиционер никогда не станет свободным гражданином — он раб борьбы. Монах-аскет никогда не победит "страсть плоти" — он останется рабом отрицания. Принятие и отторжение — всего лишь метаморфозы зависимости. 
Мудрость заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными от своих желаний тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли вы желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы — неуязвимы. Вы счастливы или... счастливы."(с)

есть еще это вещество?

т.е. хочешь кури, не хочешь не кури?

так получается

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed есть но тоже вызывает зависимость)

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA не готов спорить с автором этих строк.....да и мы здесь про сигареты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DocFed сказал:

Можно просто не дождаться:lol:

Не говори гоп))) сутки это ещё не срок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed сказал:

т.е. хочешь кури, не хочешь не кури?

так получается

В твоём случае,на данном отрезке однозначно не кури.Ты не помойка чтоб пихать в себя всякую гадость,а на досуге задумайся что кто то "держит тебя за лоха" и зарабатывает на тебе и твоём здоровье нормальный бабос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования