Перейти к содержанию

Проблема с холодным запуском двигателя


PY_911

Рекомендуемые сообщения

я не наблюдаю проблем по топливной...ну может давление на работающем 3,5 чуть ниже допуска(3,6-4,2)но это не критично, и возможно погрешность манометра

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gesha сказал:

я не наблюдаю проблем по топливной...ну может давление на работающем 3,5 чуть ниже допуска(3,6-4,2)но это не критично, и возможно погрешность манометра

Я тоже, ведь при включении зажигания давление в рампе 3,7, т.е. в части топлива ничего не должно мешать машине заводиться. Диагностика тоже ничего не показывает, т.е. то что показала диагностика было заменено. Куда копать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подождать до утра... Бензонасос я уже поменял, теперь надо проверить результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тут только один вариант, машину в сервис и проверять на холодной, потому как на горячей все ок.

из того что можно самостоятельно, это проверить просадку по напряжению на катушках, когда есть проблема с холодным запуском, тупо скинуть разъем с люой катушки и на вторй контакт разъема элетропроводки подать плюс прямо с АКБ и попробовать завести

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Gesha сказал:

 тут только один вариант, машину в сервис и проверять на холодной, потому как на горячей все ок.

из того что можно самостоятельно, это проверить просадку по напряжению на катушках, когда есть проблема с холодным запуском, тупо скинуть разъем с люой катушки и на вторй контакт разъема элетропроводки подать плюс прямо с АКБ и попробовать завести

Если заведется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня машина завелась с полоборота... Правда, ночь была не очень холодная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице +5 и опять история повторяется... Завелся раза с десятого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PY_911 сказал:

На улице +5 и опять история повторяется... Завелся раза с десятого

А я думал в Владикавказе всегда тепло. У меня пока заводится с первого раза (крутит уже дольше, чем летом), но по печальному опыту с ужасом ожидаю минусовую температуру. Попробуй вариант предложенный Gesha: "из того что можно самостоятельно, это проверить просадку по напряжению на катушках, когда есть проблема с холодным запуском, тупо скинуть разъем с любой катушки и на второй контакт разъема электропроводки подать плюс прямо с АКБ и попробовать завести"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером брошу машину в боксах, чтобы утром диагностики на холодный мотор посмотрели...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2018 в 10:45, PY_911 сказал:

Вечером брошу машину в боксах, чтобы утром диагностики на холодный мотор посмотрели...

 

Славик, есть результаты диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей_40 сказал:

Славик, есть результаты диагностики?

Пока результаты такие - привели в порядок проводку бензонасоса, все было сделано на соплях, без предохранителя и на скрутках с изолентой... Сказали, что были какие-то потери по питанию... Два дня машина заводится с первого поворота ключа при температуре ночью 3-5 градусов... Цена работы - 1000... По диагностике ошибок никаких не вылезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН держатся нету больше сил))

02.10.2018 в 00:51, FSIN сказал:

Ян Олегович, убедил)) присылай свою бутылку, сразу завезу ему две:D

Жду твою бутылку до конца недели, в противном случае распиваю свою бутылку в кругу близких мне лиц))

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования