Перейти к содержанию

Проблема с холодным запуском двигателя


PY_911

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

ML 163, мотор 3.2, 1998 года выпуска. По утрам машина заводится раза с пятого-десятого раза. В течение дня - с полоборота ключа... Диагностика ошибок не показывает... Очистка топливной системы проводилась месяца три назад. У мастеров мнения разделились. Кто то предлагает замену форсунок, кто то замену бензонасоса... 

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славик, а эта проблема  у тебя проявилась когда? С похолоданием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с похолоданием. Пока ночью тепло было, утром с первого поворота ключа заводилась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры охлаждающей жидкости проверь!

 

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю на топливный фильтр.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PY_911 сказал:

По утрам машина заводится раза с пятого-десятого раз

Есть определенная недосказанность.... Просто не срабатывает стартер. срабатывет стартер, но нет и признаков запуска, срабатывает стартер, на секунду мотор запускается и выключается, срабатывает стартер, мотор чихает, но не заводится....  (нужно описание ситуации в момент запуска)... как можно более  подробное...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Павлушка сказал:

Поставлю на топливный фильтр.

Поставлю на топливный насос и его обратный клапан....  и еще на пяток неисправностей.... дождемся ответа ТС на мой вопрос....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка  Там может быть целый микс из неисправностей... начиная от контактной группы З/З , иммобилайзера ,топливной группы 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БИБИЯН сказал:

Есть определенная недосказанность.... Просто не срабатывает стартер. срабатывет стартер, но нет и признаков запуска, срабатывает стартер, на секунду мотор запускается и выключается, срабатывает стартер, мотор чихает, но не заводится....  (нужно описание ситуации в момент запуска)... как можно более  подробное...

Стартер срабатывает, крутит хорошо (АКБ заменил месяц назад), признаков запуска нет, мотор вообще не крутит. Общался по телефону с мотористом, специализирущимся по мерсам - он предположил косяк с датчиком температуры двигателя. Завтра еду с ним к диагностикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PY_911 Так стартер крутит хорошо что, раз мотор не крутит?  Вращается вхолостую быстро-быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутит, как обычно.  После нескольких попыток мотор заводится с полоборота, не чихает, не кашляет

Изменено пользователем PY_911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, отвык я от бенза, но всё же.  Что с искрой? Компрессия.  Описываю всё. Тяга на режимах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PY_911 Значит падает системное давление в топливной системе.

подключать манометр и смотреть: форсунки, топливный фильтр, насос!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еду в сервис, будем искать... Собирается консилиум мотористов и диагностиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 878 сказал:

@PY_911 а где в городе чинишся если не секрет

Я из Владикавказа, а ты из СПб вроде) если нужны адреса, то напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 878 сказал:

@PY_911 я с алагира просто с 20 лет в питере

Сейчас ездил в "автодоктор" на китайском мосту. Диагностика ничего не показала. Во вторник оставляю им на ночь машину, с утра в среду будут изучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти диагносты...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши  в профиле ВИН машины и свой телефон.... позвони мне...Ох уж эти диагносты...в вашем Владикавказе..... на автовозе привозили в Ростов машину из-за неисправной контактной части замка зажигания..... (автовоз, как сказал клиент... ну, по дружбе, взяли очень дешево.... всего десять тысяч....)  а цена вопроса 1000 рублей деталь и пусть даже тысяча работа...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, БИБИЯН сказал:

Напиши  в профиле ВИН машины и свой телефон.... позвони мне...Ох уж эти диагносты...в вашем Владикавказе..... на автовозе привозили в Ростов машину из-за неисправной контактной части замка зажигания..... (автовоз, как сказал клиент... ну, по дружбе, взяли очень дешево.... всего десять тысяч....)  а цена вопроса 1000 рублей деталь и пусть даже тысяча работа...

 

В профиле дописал

А звонить куда?

Изменено пользователем PY_911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один-в-один как у меня. Поменял всё вышеперечисленное, был на диагностике в клубном сервисе, после чего поменял все что "приговорили" на диагностике. Результат тот же - с похолоданием машина первый раз утром заводится с Х-раза. В летний сезон проблем с утренним заводом не имел. Впереди очередная проблемная зима:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей_40 сказал:

Один-в-один как у меня. Поменял всё вышеперечисленное, был на диагностике в клубном сервисе, после чего поменял все что "приговорили" на диагностике. Результат тот же - с похолоданием машина первый раз утром заводится с Х-раза. В летний сезон проблем с утренним заводом не имел. Впереди очередная проблемная зима:(

Завтра пробую поменять бензонасос. При подключении манометра обнаружилось падение давления в топливной системе. Возможно, неисправный обратный клапан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PY_911 сказал:

Завтра пробую поменять бензонасос. При подключении манометра обнаружилось падение давления в топливной системе. Возможно, неисправный обратный клапан...

Каким образом проявляется падение давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования