Перейти к содержанию

Покупка W163 AMG 55 2003 год!


Roman34

Рекомендуемые сообщения

Как, теперь бывший, владелец 55го скажу: 25-28л/газа в режиме педаль в пол. В городе. Больше не лезет. По трассе минимум 15.5-16 при очень спокойной езде. Тормоза беда. Из-за них, в первую очередь, бывший владелец. С шипением давно справился поставив польскую красную манжету. Одно время потормозил левой ногой в пробке-педаль тормоза стала мягкой. Нажимаешь тормоз, а педаль проваливается как в пустоту, без сопротивления. При этом машина останавливается как вкопанная. Потом, как не тормози, педаль стала "стандартной" и тормоза ни о чём. Есть мысль что надо вскрывать вакуумник и смотреть что там так изнашивается. Или покупать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrey45 сказал:

Как, теперь бывший, владелец 55го скажу: 25-28л/газа в режиме педаль в пол. В городе. Больше не лезет. По трассе минимум 15.5-16 при очень спокойной езде. Тормоза беда. Из-за них, в первую очередь, бывший владелец. С шипением давно справился поставив польскую красную манжету. Одно время потормозил левой ногой в пробке-педаль тормоза стала мягкой. Нажимаешь тормоз, а педаль проваливается как в пустоту, без сопротивления. При этом машина останавливается как вкопанная. Потом, как не тормози, педаль стала "стандартной" и тормоза ни о чём. Есть мысль что надо вскрывать вакуумник и смотреть что там так изнашивается. Или покупать новый.

25-28 это много, а если спокойно? камеры в городе везде. Топить уж за городом, редко, для души. Беру на повседневку, работа, жену забрать, магазины, по выходным по друзьям или по делам, у меня пробеги не большие. Уж больно кусучий расход получается. Итак: при спокойной эксплуатации до 20ки можно вписаться? и какой бенз он ест, 95 или 98? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman34 андрей про газ говорил а газа всегда больше хавает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, 878 сказал:

@Roman34 андрей про газ говорил а газа всегда больше хавает

фууух, не заметил сразу, отлегло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Roman34 сказал:

25-28 это много, а если спокойно? камеры в городе везде. Топить уж за городом, редко, для души. Беру на повседневку, работа, жену забрать, магазины, по выходным по друзьям или по делам, у меня пробеги не большие. Уж больно кусучий расход получается. Итак: при спокойной эксплуатации до 20ки можно вписаться? и какой бенз он ест, 95 или 98? 

Спокойно не пробовал., не получается. Бензина немного меньше. Если на круизе на газу комп показывает при 120км/ч 16л/100, на бензине 11-12л/100. Но первые месяцы, пока выбирал газовую установку, наваливал от души. В среднем 600 евро в месяц на бензин. 98. Но у нас он несколько :D дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал 3-и первые сообщения :

1) По чему, ёшкин кот, почему налог на первом месте ???? Ребята у меня одного что ли обслуживание( это не только масла и фильтра) такое,  что налог это так дополнение ???

2) Да, расход у 5л., меньше, чем у 3,2, это факт....

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шарапов сказал:

 

1) По чему, ёшкин кот, почему налог на первом месте ???? 

 

Саня, просто у большинства людей, зарплата около 30 тыс... И это еще не самый минимум.. У нас до маразма доходит, люди по 10-15 тыщ получают...

Вот и думай, как при такой зарплате вынуть из семейного бюджета налог на авто??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха-Екб у Шарапова заработная плата как у депутата государственной думы составляет 320 тысяч рублей :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Леха-Екб сказал:

Саня, просто у большинства людей, зарплата около 30 тыс... И это еще не самый минимум.. У нас до маразма доходит, люди по 10-15 тыщ получают...

Вот и думай, как при такой зарплате вынуть из семейного бюджета налог на авто??

 

Ха, 10-15 тыс. Я вчера в бассейне был, пока переодевался, слышал, как женщины уборщица и дежурная разговаривали, мол, сокращения у них (бассейн института физической культуры) - экономят зарплату 7 тыс. руб. с человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vvs_omsk сказал:

 

Ха, 10-15 тыс. Я вчера в бассейне был, пока переодевался, слышал, как женщины уборщица и дежурная разговаривали, мол, сокращения у них (бассейн института физической культуры) - экономят зарплату 7 тыс. руб. с человека!

Верю ! В Омске есть такие зарплаты ... 

А за 25000 люди держатся за работу зубами ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2018 в 08:24, Roman34 сказал:

25-28 это много, а если спокойно? камеры в городе везде. Топить уж за городом, редко, для души. Беру на повседневку, работа, жену забрать, магазины, по выходным по друзьям или по делам, у меня пробеги не большие. Уж больно кусучий расход получается. Итак: при спокойной эксплуатации до 20ки можно вписаться? и какой бенз он ест, 95 или 98? 

 

Спокойная езда. Пробок нет, камер нет. Расстояние в среднем от 20 до 80 км в день (реально 50 наверное) (трасса - город). Средняя скорость 60 км в час. Выше третьей редко поднимается. Бенз 92 - Лукойл, очень редко Шелл (не считаем). В Роснефти не заправляюсь.

Свечи поменяны, провода поменяны, надо менять топливный фильтр, остальные фильтра меняны, иногда глючит тройка (БАС ЕСП АБС)

Расход в среднем, когда не глючит 17-22 литра, когда глючит тройка 25 литров. Резина 18 широкая на дисках брабус.

Кондей не включал в это лето практически.

 

Балаболов не слушай, все теоретики - практиков тут только Макарик, я и те у кого был 55.

 

Ссылку кинь что за 55 2003 года в Волгограде продается - не видел что бы там 55 продавали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FSIN сказал:

@Леха-Екб у Шарапова заработная плата как у депутата государственной думы составляет 320 тысяч рублей :D

 

 

Она может транспортный налог платить)))

4 часа назад, vvs_omsk сказал:

 

Ха, 10-15 тыс. Я вчера в бассейне был, пока переодевался, слышал, как женщины уборщица и дежурная разговаривали, мол, сокращения у них (бассейн института физической культуры) - экономят зарплату 7 тыс. руб. с человека!

У нас водитель школьного автобуса, в месяц зарабатывает....Внимание!!!- 6000 рублей!!! Это что блять?? как можно такую зарплату вааще платить??? 

1 час назад, brabus166 сказал:

Верю ! В Омске есть такие зарплаты ... 

А за 25000 люди держатся за работу зубами ... 

Это точно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Леха-Екб сказал:

Она может транспортный налог платить)))

С такой зп можно не только транспортный налог платить, но и каты новые в круг поставить B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Huh, ,,

‎27‎.‎09‎.‎2018 в 12:27, LUKASHENKO1988 сказал:

ну вот у меня финик 45... при спокойной езде 14 л рассход в городе... стоит чуть надавить на педальку - вырастает максимум до 17,8... так что не надо тут гнать про расход... все зависит от стиля вождения... 

Ищу машину на каждый день. После 55 ничего не заходит. Всё унылое г. 55 один выскочил, но сост конченный. Смотрел Финик 45. Единственное что более менее понравилось. Но горела гирлянда 4wd, esp . Что-то выло сзади. Куда обратиться в сервис не знаю. Пока выяснял машину продали. Расскажи как автос? Надёжность, обслуживание, ремонты. Проблемы с движком. Может в другой теме. Очень интересно. Несколько лет назад выбирали жене 35й, но взяли w212.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Andrey45 сказал:

Huh, ,,

Ищу машину на каждый день. После 55 ничего не заходит. Всё унылое г. 55 один выскочил, но сост конченный. Смотрел Финик 45. Единственное что более менее понравилось. Но горела гирлянда 4wd, esp . Что-то выло сзади. Куда обратиться в сервис не знаю. Пока выяснял машину продали. Расскажи как автос? Надёжность, обслуживание, ремонты. Проблемы с движком. Может в другой теме. Очень интересно. Несколько лет назад выбирали жене 35й, но взяли w212.

Взять 500-й 164-й надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, t-55-2 сказал:

Взять 500-й 164-й надо )))

Друг продал 320cdi 164й . Перекрестился. 164 500 хоть едет? 163 500 ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrey45 сказал:

Друг продал 320cdi 164й . Перекрестился. 164 500 хоть едет? 163 500 ни о чем.

Ну если не 113-й брать, а 273, то едет 388 лошадок, лично я не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой экземпляр был очень резвый. Обьезжал другие 55е. Пытался найти признаки тюнинга-не нашел. Обьехал 221 500. При этом у меня три пассажира, он один ехал. Сейчас странная ситуация. Машины с большими движками практически не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Andrey45 сказал:

Мой экземпляр был очень резвый. Обьезжал другие 55е. Пытался найти признаки тюнинга-не нашел. Обьехал 221 500. При этом у меня три пассажира, он один ехал. Сейчас странная ситуация. Машины с большими движками практически не продают.

В смысл, подать ха 400 рублей и чего взамен?

А налог это фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, t-55-2 сказал:

В смысл, подать ха 400 рублей и чего взамен?

А налог это фигня.

Это Латвия. Европа. У них бензин почти в 2 раза дороже, чем у нас. Часто езжу в Прибалтику, 163 у них только дизеля. Бензинка одна из пятидесяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dim651 сказал:

Это Латвия. Европа. У них бензин почти в 2 раза дороже, чем у нас. Часто езжу в Прибалтику, 163 у них только дизеля. Бензинка одна из пятидесяти.

Так и есть. Или трактора или 320 на газе.

Переходя с трактора на МЛ искал именно 55й и именно на газ. По деньгам дешевле и не отказываешь себе ни в чем. В городе, в котором ездят отвратительно, запас мощности очень удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не пытаюсь спокойно в городе реальные 18)) если не 20)) бак бы литров на 100)) стрелка бы не так быстро кончалась)))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2018 в 15:22, andreyml55 сказал:

Балаболов не слушай, все теоретики - практиков тут только Макарик, я и те у кого был 55

 

А я не люди, да? (С)

2 года кагбэ катаю 55-й уже :am:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

в городе обычно получается 21-23,если все время топить будет за 25.

по трассе если ехать от 100 до 120 можно уложиться в 13-14л,но когда тебя обгоняет даже матис со временем надоедает.

Если что интересно,спрашивай,что смогу отвечу.

163-55-2001

В Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2018 в 16:50, FSIN сказал:

С такой зп можно не только транспортный налог платить, но и каты новые в круг поставить B) :D

И не только ката))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования