Перейти к содержанию

Покупка W163 AMG 55 2003 год!


Roman34

Рекомендуемые сообщения

Друзья всем привет, подскажите по авто. Собрался брать 55й 2003 года, буду проверять конечно, но претензия на очень хорошее состояние и малый пробег (1 хоз.). К налогу готов, разница в обслуживании с 320м и 350м (W163) тоже не пугает, не так и часто они ломаются. Сам гоняю на 350м сейчас 3.7 литра.  Терзания вот в чем: разные данные по расходу, есть утверждения, что 17-19 город, трасса 13, а есть и мнения 20-24! город и 16 трасса. Я понимаю, что я влетаю на 20ку но все же хочу реально понимать к чему готовиться. Прошу вас поделиться своим опытом по расходу на таких авто. 

Всем хорошего дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас владельцы 55 расскажут про магические 13 литров в смешанном цикле)),а следом за ними дотянуться владельцы 164 с 5ти литровыми моторами и будут петь про заветные 15)))

  • Хаха 4

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:popcorm1:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от состояния, бывает расход 3,2 больше 5,5. Не понимаю, чем может отличаться расход на обслугу 113 от 112, если все исправно, окромя 8 против 6 цилиндров. Все остальные узлы практически одинаковые. По расходу. В городе пофиг не мерил, но по трассе норма 112 11-12 л., 113 гдето 13-15 не более, разница не велика. Если б не налог взял бы 113 мотор не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня финик 45... при спокойной езде 14 л рассход в городе... стоит чуть надавить на педальку - вырастает максимум до 17,8... так что не надо тут гнать про расход... все зависит от стиля вождения... 

  • Хаха 1

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на желе средний расход 14 литров, но я по городу мало езжу, в основном трасса.

На трассе расход 10-12 как ехать в пределах разрешённой скорости.

В городе без пробок сильных и заторов 15-17.

На коротких пробегах и сильных пробках расход кажет 19.

 

 

 

Изменено пользователем t-55-2
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, t-55-2 сказал:

На коротких пробегах и сильных пробках расход кажет 19.

Медленно,но верно приближаемся к истине:lol:

  • + 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Павлушка сказал:

Медленно,но верно приближаемся к истине:lol:

Ту путаешь реальность и какие то

процессы в своей голове, которые тут за истину выкладываешь.

А объективная реальность в очередной раз мимо проходит и демонстрирует известное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, t-55-2 сказал:

Ту путаешь реальность и какие то

процессы в своей голове, которые тут за истину выкладываешь.

А объективная реальность в очередной раз мимо проходит и демонстрирует известное место.

Тима,проснись,проснииииись Тииимааа))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот начинается срач.....)))) у меня желе 4,7л. Кузов 164. Когда покупал-понимал, что расход гораздо больше чем на 163м объемом 3,2. Меня это вообще мало интересовало. Мечта была х164 и всё тут. Уже в процессе эксплуатации, читая отзывы про расход начал обращать внимание. Езду спокойно. Трасса 10, город 13. Это чисто поездки. С остановками и пробками трасса максимум 11-12, город 15, ну 17 максимум. А если со светофора «кикдаунить», стоять ждать кого-то с работающим мотором, то комп почти до 30 показывает. Как-то так. 

Только что, STyulen сказал:

Ну вот начинается срач.....)))) у меня желе 4,7л. Кузов 164. Когда покупал-понимал, что расход гораздо больше чем на 163м объемом 3,2. Меня это вообще мало интересовало. Мечта была х164 и всё тут. Уже в процессе эксплуатации, читая отзывы про расход начал обращать внимание. Езду спокойно. Трасса 10, город 13. Это чисто поездки. С остановками и пробками трасса максимум 11-12, город 15, ну 17 максимум. А если со светофора «кикдаунить», стоять ждать кого-то с работающим мотором, то комп почти до 30 показывает. Как-то так. 

Добавлю: меня расход мало интересует. Занизить не пытаюсь. Хвалиться тут, считаю, нечем. Просто и объективно. Причем по трассе измерено не только компом, но и количеством залитых литров бензина с учетом пройденных километров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton050 сказал:

Многое зависит от состояния, бывает расход 3,2 больше 5,5. Не понимаю, чем может отличаться расход на обслугу 113 от 112, если все исправно, окромя 8 против 6 цилиндров. Все остальные узлы практически одинаковые. По расходу. В городе пофиг не мерил, но по трассе норма 112 11-12 л., 113 гдето 13-15 не более, разница не велика. Если б не налог взял бы 113 мотор не задумываясь.

расход в основном с подвеской связан, тормоза, пружины, аморты в остальном согласен, узлы идентичные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t-55-2 сказал:

У меня на желе средний расход 14 литров, но я по городу мало езжу, в основном трасса.

На трассе расход 10-12 как ехать в пределах разрешённой скорости.

В городе без пробок сильных и заторов 15-17.

На коротких пробегах и сильных пробках расход кажет 19.

 

 

 

это вполне приемлемо, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, STyulen сказал:

Ну вот начинается срач.....)))) у меня желе 4,7л. Кузов 164. Когда покупал-понимал, что расход гораздо больше чем на 163м объемом 3,2. Меня это вообще мало интересовало. Мечта была х164 и всё тут. Уже в процессе эксплуатации, читая отзывы про расход начал обращать внимание. Езду спокойно. Трасса 10, город 13. Это чисто поездки. С остановками и пробками трасса максимум 11-12, город 15, ну 17 максимум. А если со светофора «кикдаунить», стоять ждать кого-то с работающим мотором, то комп почти до 30 показывает. Как-то так. 

Добавлю: меня расход мало интересует. Занизить не пытаюсь. Хвалиться тут, считаю, нечем. Просто и объективно. Причем по трассе измерено не только компом, но и количеством залитых литров бензина с учетом пройденных километров

пока никаких ужасов, типа 22-24 литра, не ожидал) я на 3.7 в 17л укладываюсь при спокойном стиле, привык и не парюсь. Пока все слишком хорошо. 

2 часа назад, Павлушка сказал:

Сейчас владельцы 55 расскажут про магические 13 литров в смешанном цикле)),а следом за ними дотянуться владельцы 164 с 5ти литровыми моторами и будут петь про заветные 15)))

есть еще ребята х164 63!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не кто не назвал психом и не начал пугать прожорливостью, расходом и не актуальностью такого выбора, отрадно) Люди с пониманием) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Roman34 сказал:

пока никаких ужасов, типа 22-24 литра, не ожидал) я на 3.7 в 17л укладываюсь при спокойном стиле, привык и не парюсь. Пока все слишком хорошо. 

есть еще ребята х164 63!

Там все не сил но отличается от 273 по расходу, смешанный расход на 63-и Лехи sts555 был 19 литров, он фото выкладывал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Roman34 сказал:

И не кто не назвал психом и не начал пугать прожорливостью, расходом и не актуальностью такого выбора, отрадно) Люди с пониманием) 

Так взрослые люди все. Кто такие машины выбирает-тот действительно згает чего хочет от автомобиля

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman34 город на коротких пробегах зимой доходит до 25 л,а так в среднем 20 л,трасса 10.6- 11.7,бывает на трассе(Егорьвское шоссе,по всей трассе ограничение 50км/ч) 9.6 по бортовому компу.

  • Лайк 2

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, makarik77 сказал:

@Roman34 город на коротких пробегах зимой доходит до 25 л,а так в среднем 20 л,трасса 10.6- 11.7,бывает на трассе(Егорьвское шоссе,по всей трассе ограничение 50км/ч) 9.6 по бортовому компу.

вот и первая 20ка, а то все радужно так) я сейчас потребляю 17л буду 20ть потреблять, это +150р/100км, привыкну. Кстати!! а на трассе поршни отключаются при низких оборотах или байки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Roman34 сказал:

поршни отключаются при низких оборотах или байки?

Не в этом случае,хотя по ходу у многих отключается )))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Павлушка сказал:

Не в этом случае,хотя по ходу у многих отключается )))

в каком случае?) слышал мнения что два поршня отключаются на низких оборотах на трассе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Roman34 сказал:

в каком случае?) слышал мнения что два поршня отключаются на низких оборотах на трассе. 

Система ZAS на w163 (m113) не ставилась. В основной массе s500 w220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FSIN сказал:

Система ZAS на w163 (m113) не ставилась. В основной массе s500 w220.

ясно, значит буду топить по полной! спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.3 дорест,  город 19-20 с пробками и не гонять. Без пробок - 15-17. Но 15 очень редко бывает. Трасса, если тошнить в 12 можно уложиться. Если держать 120-130 км в час- то 15-16.

На полную исправность двс не полагаюсь, может какой датчик или еще что и может увеличивать расход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город 17-19,трасса 18 максимум если ехать быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, эта тема про расход каждый год всплывает и каждые год одни и те же говорят - "вы все врети".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования