Перейти к содержанию

[Москва] Автосервисы по ремонту рулевой рейки ML W164.


lisaSUV

Рекомендуемые сообщения

Народ, где в Москве лучше отремонтировать рулевую рейку?  В моем сервисе сказали ремонтом не занимаются, посоветовали фирму Гидравлика. Но как-то отзывы про нее почитал отпало желание ехать... куда податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихон у Лизы надо узнать, чем её ремонт закончился и где отремонтировала в результате, она очень тщательно подбирала автосервис.

 

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, коллеги!

 

рейку "делали" тут https://yandex.ru/maps/org/remontreek_ru/114321164224/?reviews, ... форменные, Стас, Игорь и Анатолий. отзыв ппж напишу, см там один негативный, почти мой случай.

 

Админ! прошу ссылку не затирать, я напишу туда и сюда попозже отзыв, нужно знать героев!
 

"Сделано" все настолько ублюдочно, что затем сдох сразу насос, тк эти умники налили красной жижи, но сказали что так сойдет. ее расперло практически в два раза что еле не полилась через край когда прогрелась машина. на все вопросы почему так залезли под корягу.

 

вчера поменяла насос в другом месте (не скажу, тк там менеджер что сразу убиться, но механики вроде адекватные, так что они тоже на раз), там все промыли, 6 часов ковырялись чтобы промыть и отмыть все от красной жижи не снимая, стало лучше, теперь хоть ездить можно, но думаю сдохнет эта рейка, тк в жиже была стружка, которой ранее не было и насос работал на ура. они ее тупо пережали (оказывается, рейку для разборки ставят в тиски и долбят кувалдой пока она не рассыпется на части), плохо промыли так как вал шлифовали шкуркой на 120 хотя он был чистый, затем тряпкой протерли и собрали. резинки все колхозные, а не оригинал. короче, ..., хотя говорят сами про себя что спецы.

 

их джамшут гараж на территории вуза завален барахлом под самый потолок, 2 еле живых подъемника, один из которых слабенький, въезд платный, мой мужик провел с ними рабочий день, все видел, сказать что ох-л (удивился) это ничего не сказать. 

 

вишенка на торте - это стальная проволока, накрученная на правую тягу, и поверх ее нагнан пыльник с герметиком фирмы Момент (вот как нужно работать и что применять, браво! )и сверху еще хомутом затянуто. когда меняли насос, то удивление было у всех, даже у .... короче, профессионалы это не они.
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что теперь понятно - рейка, насос гур, бачок гур и шланг высокого давления (его видно внизу, он крепится на масляный поддон) это все что требует внимания.

 

ряд сервисов говорили что шлангов вообще-то нужно 4 или даже 8, менять шланг высокого давления нужно обязательно, тк в нем клапан и он засоряется стружкой и не моется (ложь), бачок тоже нужно менять обязательно, тк он не моется (тоже ложь). Насос не ремонтируется (еще как ремонтируется). Про рейку мы тоже знаем что ремонтируется, но в умелых руках.

 

если делать все по мануалу, то рейка от 100тыс, насос 40 тыс, шланг 10 тыс, бачок 2 тыс, масло 1л 2 тыс. + работы снять/поставить рейку от 15, насос от 5, промыть и пр от 10.

 

мои итоги: рейку отколхозили за 13 тыс, насос мне нашли бу оригинал с подтвержденным пробегом 100тыс за 3 тыс (повезло! но жизнь покажет блондинке еще, думаю), бачок я меняла за 2тыс ранее, тк оригинальный что стоял потек и замена резинки что устала с промывкой была бы больше чем 2тыс, шланг в идеальном состоянии. Плюс масло оригинальное желтое и работы. Итого затрат всего 23 тыс, масса времени, нервов и дороги впечатлений и удивлений.

 

и насос завод рекомендует менять после 100 тыс или ранее когда надоело крутить руль даже с небольшим  усилием. Новый насос даже со старой рейкой дает отклик руля как у новой машины. И никаких левых масел в бачок гура.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизе мои сочувствия! Хотя в целом цифра в 23к не выглядит заоблачной (мне в гидравлике называли бОльшую сумму изначально) но времени и нервов конечно жалко, зато какой опыт вам и нам тоже )

 

Я тем временем, от ремонтировался в Гидромастере (он оказался ближе всех).  Когда приехал, сказали что по характеру течи скорее всего перебирать не требуется, а сопливят прокладки трубок.  Заменили прокладки и промыли систему, пока езжу, посмотрим.

Вообще, говорят, им часто приносят уже снятые рейки, которые капитальной переборки не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная способность из всех предложенных вариантов выбрать самый неудачный, сочувствую Лиза.

Я так раньше в очереди в макдаке стоял всегда там, где дольше ждать, пока слава богу терминалы не появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скупой платит дважды, это закон!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, jahnik сказал:

Удивительная способность из всех предложенных вариантов выбрать самый неудачный, сочувствую Лиза.

Я так раньше в очереди в макдаке стоял всегда там, где дольше ждать, пока слава богу терминалы не появились.

 

Что за терминалы? 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, IGARA сказал:

 

Что за терминалы? 

Зайди в макдак увидишь) В гейропе еще лет 5 назад стояли такие, а до нас видимо только дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, W164 сказал:

Зайди в макдак увидишь) В гейропе еще лет 5 назад стояли такие, а до нас видимо только дошло

 

Там воняет со страшной силой

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA Серьезно? Не знаешь?)

заходишь во внутрь, подходишь к терминалу(аля киви в свое время, тока современнее), выбираешь еду, оплачиваешь с карты, получаешь номер и ждешь. Когда высветится на экране твой номер, заказ готов

Изменено пользователем jahnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, jahnik сказал:

@IGARA Серьезно? Не знаешь?)

заходишь во внутрь, подходишь к терминалу(аля киви в свое время, тока современнее), выбираешь еду, оплачиваешь с карты, получаешь номер и ждешь. Когда высветится на экране твой номер, заказ готов

 

А нафига так сложно?

На машине такая же фигня?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования