Перейти к содержанию

Мужики пропали тормоза!!! Что может быть?


zoller

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечерок!

Выехал сегодня с работы, всё норм. Потом пошли пробки, газ, тормоз итд. движемся по 2-3метра, довольно долго. Вдруг замечаю, что тормоза начинают проваливаться всё больше и больше. Кое как доехал до дома и перед самой стоянкой загорается лампа BAS(крайняя левая).

Под капотом сухо(но, сейчас темно, всё не рассмотреть), тормозуха в бачке есть. Что может быть??

Правда ранее были эпизоды, если медленно давишь на педаль, то она может провалиться, видимо уже не держит манжет - перепускает. Собирался менять ГТЦ, но не экстренно. Может в этом дело?? 

Машинка - ML320 W163 2000г.в.

Изменено пользователем zoller
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zoller сказал:

 Собирался менять ГТЦ, но не экстренно.

Скорее всего в этом дело.

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было один в один. Начало почему то резко травить из под штуцера прокачки на левом переднем суппорте. Причем тормозуха в бачке визуально была.....но! Стал доливать и она доливалась и доливалась) посмотри колеса с внутренней стороны, может где-то и мокрые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Осмотр колёс с внутренней стороны. Потом осмотр днища в районе задней левой двери, на предмет протекания сгнивших трубочек. Ну а дальше ГТЦ.

Я думаю что это ГТЦ, но проверить всё обязательно.

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот что имеем с утра!

Сажусь рано, часов в 06-00, что бы ехать в гараж на ремонт, пока машин на дороге мало(думая, что тормозов нет).

Завожу, трогаюсь, ....., а всё в норме, всё, как и было!!!!

Теперь вообще в полном раздрае, что это было! ремонтировать или нет, и что ремонтировать!!??

Менять ГТЦ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если везде сухо то я думаю что ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент. 

Под капотом (стал просто внимательней слушать), в районе вакуумника, вроде, как подсасывает(не уверен, звук слабый, да и должно же там внутри сосать!!).

Может ли быть повреждение мембраны? ...или тогда бы педаль была колом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверка вакуумника,не заводя двигатель качни пару раз педаль,педаль не должна проваливаться,запусти двигатель педаль проваливается,вакуумник рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, всё же под замену ГТЦ.

Но, пока ещё езжу, стараюсь не попадать в пробки.

Потому, что от частых нажатий на педаль(вернее от частых  НЕсильных и продолжительных нажатий) опять будет провал!!

Было у меня похожее на другой машине - труба манжетам в ГТЦ !!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования