Перейти к содержанию

Улучшение тормозов мл w164


Denis 32

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На форуме есть тема штатное усиление тормозов на ML 320CDI, замена штатных 330 тормозных дисков на 375 от GL.

На ML 320CDI моего 2008 года, стояли штатные 330 мм тормоза системы "скоба" и их естественно стало не хватать 
Как выяснилось кулаки стоек и суппорта были одинаковыми вплоть до ML5.5
Единственным отличием в конструкции оказались Скобы (элемент крепления суппорта к кулаку)
Таким образом поменяв их я перешел с 330 мм дисков на 375мм (от GL 450CDI), без глобального вмешательства в систему. Оставив свой суппорт. Поменял Диски и колодки, которые у 375мм оказались в полтора раза больше.

Кто скажет такое можно сделать и на моем ML 2005 года выпуска, колеса R 18. VIN WDC1641221A

Если да, то где можно приобрести б/у скобы для 375 тормозов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи разборки, которые продадут скобы отдельно от суппортов, ну или покупай в сборе :) Т.к. новые скобы стоят оч дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай потом фотоотчет как получилось и процесс апгрейда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобраться бы сначала что и от чего ставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил тормозные диски и суппорта от АМГ. По сему пришлось перейти на колеса Р20. но этот вариант не рекомендую - стоимость тормозных дисков АМГ неприятно удивляет)) Когда копал вопрос натыкался на диски в 350 мм, именно от МЛ500

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ravena сказал:

А мне вот интересно зачем улучшать тормоза на 3.2 дизеле? На трек собираетесь гоняться? Странно.

Вам как владельцу 163го думаю должно быть и так понятно) штатная тормозная система мягко говоря вялая. Не знаю как на 320м дизеле, но на мл500 w164 штатные тормоза для его веса и дури слабоваты. у меня после замены разница была как небо и земля.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть полный комплект(суппорта,колодки,диски и скобы ессно )350мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен машина не для гонок, но тормоза слабоваты, порой кажется что не остановишься. Сейчас диски стоят оригинальные, а колодки Textar или TRW.

Сколько стоит такой комплект? колодки с дисками б/у, как и все остальное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования