Перейти к содержанию

Прерывистый режим дворников


Aleksey 320

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! История такая вот...После замены трапеции дворников на новую, оригинальную, пропал прерывистый режим. Могло ли сгореть реле, потому как старая трапеция закисла, и раз мотору не было возможности провернуть и оно просто не здюжило? Насколько я понял, то именно оно и отвечает за режим прерывания, поскольку остальные положения работают и сидят на предохранителе. Может кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aleksey 320 сказал:

Всем привет! История такая вот...После замены трапеции дворников на новую, оригинальную, пропал прерывистый режим. Могло ли сгореть реле, потому как старая трапеция закисла, и раз мотору не было возможности провернуть и оно просто не здюжило? Насколько я понял, то именно оно и отвечает за режим прерывания, поскольку остальные положения работают и сидят на предохранителе. Может кто сталкивался с подобным?

У меня после такой же процедуры пропал самый быстрый режим. То есть: 1-выкл, 2-прерывистый, 3-непрерывный, а 4-такой же как 3 стал. Не стал разбираться, не было необходимости. Так и продал авто. Интересно что посоветуют

Изменено пользователем STyulen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, STyulen сказал:

У меня после такой же процедуры пропал самый быстрый режим. То есть: 1-выкл, 2-прерывистый, 3-непрерывный, а 4-такой же как 3 стал. Не стал разбираться, не было необходимости. Так и продал авто. Интересно что посоветуют

Не удивлюсь, если есть что то наподобие обучить дворники, как например стекло подъемники. Подождем спецов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заработало) Можно удалить тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksey 320 сказал:

Все заработало) Можно удалить тему.

ты особо не радуйся, т.к. хуже нет когда, что-то не работало, а потом само-собой заработало.......Причина-то не выяснена....... По моему мнению - жди продолжения......

@Aleksey 320 какой у тебя год машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Aleksey 320 сказал:

Насколько я понял, то именно оно и отвечает за режим прерывания, поскольку остальные положения работают и сидят на предохранителе.

там предохранитель общий на питание мотора от клеммы 15R(2-е положение ключа), и он не только на дворники........ а вот про реле ты наверно прав, или оно или его контакты в монтажном блоке подгорели....... Была у меня подобная фигня, только с контактной группой замка, и было всё хуже и хуже, но длилось довольно долго, около полугода.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

там предохранитель общий на питание мотора от клеммы 15R(2-е положение ключа), и он не только на дворники........ а вот про реле ты наверно прав, или оно или его контакты в монтажном блоке подгорели....... Была у меня подобная фигня, только с контактной группой замка, и было всё хуже и хуже, но длилось довольно долго, около полугода.....

Вот именно второе положение ключа...))...а проверял дурак на первом)) Повернул ключ на второе, и все заработало. Теперь правда с другим мучаюсь...ловлю положение поводков. Год машины 99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще что!)) менял моторчик дворников у Виталия в Люберцах, моторчик поменяли, а первый режим, прерывистый (рычаг вниз) не работает, все остальные режимы - норм, несколько подрулевых перепробовали, а фигня оказалась в том, что проверяли с открытой водительской дверью, дверь закрываешь - все работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksey 320 сказал:

Вот именно второе положение ключа...))...а проверял дурак на первом)) Повернул ключ на второе, и все заработало.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lexey210 сказал:

это еще что!)) менял моторчик дворников у Виталия в Люберцах, моторчик поменяли, а первый режим, прерывистый (рычаг вниз) не работает, все остальные режимы - норм, несколько подрулевых перепробовали, а фигня оказалась в том, что проверяли с открытой водительской дверью, дверь закрываешь - все работает)))

Абалдеть!) Чудеса.

46 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

:lol:

Сам ржу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени появилась проблема с прерывистым режимом дворников - очень медленно дворники возвращаются в исходное положение, иногда зависают на середине стекла. В режиме омывателя стекла такая же история - медленно возвращаются на место. Приходится включать 1-ю скорость дворников, чтобы стекло нормально помыть.

Моторчик менял не так давно после того как отжил своё его предшественник, установленный, судя по всему, еще на заводе.

Вопрос - куда копать? Подрулевой переключатель моросит или опять моторчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю трапецию проверить

 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, stavrone7 сказал:

С недавнего времени появилась проблема с прерывистым режимом дворников - очень медленно дворники возвращаются в исходное положение, иногда зависают на середине стекла. В режиме омывателя стекла такая же история - медленно возвращаются на место. Приходится включать 1-ю скорость дворников, чтобы стекло нормально помыть.

Моторчик менял не так давно после того как отжил своё его предшественник, установленный, судя по всему, еще на заводе.

Вопрос - куда копать? Подрулевой переключатель моросит или опять моторчик?

Привет! Быстрый режим норм, без замедлений? Что за моторчик взамен не годного был установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 Антон, и первая, и вторая скорость трут отлично, на второй очень быстро. Моторчик в феврале покупал на одной из наших клубных разборок.

Попробовал подкинуть исправное реле - ситуация не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не оригинал или Бош, то решение проблемы в лс, если оригинал - думаю щетки, зацвела фишка или поджать контакты под крышкой, ваабще пацаны уже давно либо берут новый неоригинал(кроме стартвольт!!!, он ржавеет изнутри) и дублируют землю, либо берут на авито моторчик от ауди 100, он 900 рэ стоит максимум, разборщики никогда об этом не скажут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2020 в 21:37, SHV сказал:

Думаю трапецию проверить

 

Друзья! А как проверять трапецию? От руки она легко вращается, норм? Или должна от мизинца поворачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anton050 сказал:

Друзья!

Сильное заявление :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anton050 сказал:

Друзья! А как проверять трапецию? От руки она легко вращается, норм? Или должна от мизинца поворачиваться?

Исправную от руки ни как не провернёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex_nik сказал:

Исправную от руки ни как не провернёшь. 

Я имею ввиду БЕЗ мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да массу прикрути и буит норм:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования