Перейти к содержанию

Заедают дворники


Aleksey 320

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Пришла осень, и начали барахлить дворники. Включаешь положение с омывайкой, и они еле-еле ворочаются, а то и вообще встают по середине. Помогает лишь переключение вверх на быстрый режим, но дворники уходя в нижнее положение не доходят до конца, и начинают дёргаться. Может кто сталкивался с таким? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же самая песня: здрасьте я Алексей у меня МЛ 320.......какой!!! 163-й или 164-й........Что вы все боитесь профиль нормально заполнить, написать ВИН или номер кузова.....

 

Если 163-й может быть как у меня - контактная группа замка, а может просто трапеция закисла. Я б начал с профилактики трапеции: разобрать, вычичстить, смазать. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и мотор и сам переключатель...... Так, что начинать надо с простого (в данном случае с самого менее затратного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

Я б начал с профилактики трапеции: разобрать, вычичстить, смазать.

кстати, Роман. Тоже спрошу, я когда хотел свои снять там закисло все наглухо, вымачивал в вэдэшке, ваще не помогло,  немного расслаблял гайки и катался неделю так периодически включая их в надежде что расслабятся,  нифига тоже. Но зато теперь они немного хрустеть начали когда работают) есть идеи как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jahnik закисло, что не мог поводки сдёрнуть или не мог втулки выбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, СУПЕРГЕН сказал:

та же самая песня: здрасьте я Алексей у меня МЛ 320.......какой!!! 163-й или 164-й........Что вы все боитесь профиль нормально заполнить, написать ВИН или номер кузова.....

 

Если 163-й может быть как у меня - контактная группа замка, а может просто трапеция закисла. Я б начал с профилактики трапеции: разобрать, вычичстить, смазать. 

А разве не написано какой МЛ?...вроде писал в профиле...163. Кто-то уже пытался туда лезть, так как на левом поводке отломана гайка...видать сильно прикисли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksey 320 сказал:

Кто-то уже пытался туда лезть, так как на левом поводке отломана гайка...видать сильно прикисли. 

заказывай трапецию, или новую или бу с разборки,......отламывай вторую гайку и ставь нормальную трапецию, ................

а то......представь: ночь......дождь.....едешь хрен знает за сколько км от дома.......и БЛЯЯЯЯТТЬЬЬЬ отлетают дворники нах......й........... и стоишь ты один, промокший, трясущимися руками тчетно пытаешься примотать отломившийся дворник на скотч, проклинаешь всех создателей этого пылесоса и того, кто отломал эту гайка, ну и наконец себя распиз....я за то, что вовремя всё это говно не поменял........ 

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

 закисло, что не мог поводки сдёрнуть или не мог втулки выбить?

последовательно: я снял пластиковую круглую заглушку, открутил гайку а дальше, при желании снять дворник, ничего не получилось. понятное дело всю силу не прикладывал, чтоб трапецию не убить, но в общем снять не удалось, обратно закрутил так и езжу, но появился доп. звук) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

заказывай трапецию, или новую или бу с разборки,......отламывай вторую гайку и ставь нормальную трапецию, ................

а то......представь: ночь......дождь.....едешь хрен знает за сколько км от дома.......и БЛЯЯЯЯТТЬЬЬЬ отлетают дворники нах......й........... и стоишь ты один, промокший, трясущимися руками тчетно пытаешься примотать отломившийся дворник на скотч, проклинаешь всех создателей этого пылесоса и того, кто отломал эту гайка, ну и наконец себя распиз....я за то, что вовремя всё это говно не поменял........ 

)))...представил картину) Для начала попробую снять каким нибудь съемником, ну а там посмотрим. Сколько она примерно стоит б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя тоже не смог сам снять приехал в сервис - мастер голыми руками за пару секунд снял поводок покачав его туда-сюда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, jahnik сказал:

последовательно: я снял пластиковую круглую заглушку, открутил гайку а дальше, при желании снять дворник, ничего не получилось. понятное дело всю силу не прикладывал, чтоб трапецию не убить, но в общем снять не удалось, обратно закрутил так и езжу, но появился доп. звук) 

Амир, я вот использую такой съёмник. Даже если им не получается сразу снять, то можно дать натяг и потихоньку постукивать по центральной тяге съёмника, по-опыту - отлетают даже самые прикипевшие. ВД тут не поможет, т.к. это не резьба держит, а конус посадочный. Ну и естественно всё делать надо предельно аккуратно, т.к. рядом лобовуха:lol:

16717.jpg

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН понял, спасибо. лобаш надо беречь))

Изменено пользователем jahnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey 320 кстати, чтоб не отваливалась гайка, я под пластиковую заглушку закладываю смазку (любую, что держит перепады температур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Aleksey 320 кстати, чтоб не отваливалась гайка, я под пластиковую заглушку закладываю смазку (любую, что держит перепады температур)

Ну вобщем поводки снять удалось...но собака пластиковую решетку и что под ней, нихрена. Все блин отсоединил, но что то держит. Как ее победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aleksey 320 сказал:

Ну вобщем поводки снять удалось...но собака пластиковую решетку и что под ней, нихрена. Все блин отсоединил, но что то держит. Как ее победить?

Снять без снятия капота, ты снимешь, а вот поставить назад, будет намного тяжелее. А по существу, жабо снизу тянешь немного вверх и сдергиаешь вниз к моторному щиту. На жабо сверху есть выступ которые уходят под лобовое снизу. Их не сломай, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Alex_nik сказал:

Снять без снятия капота, ты снимешь, а вот поставить назад, будет намного тяжелее. А по существу, жабо снизу тянешь немного вверх и сдергиаешь вниз к моторному щиту. На жабо сверху есть выступ которые уходят под лобовое снизу. Их не сломай, 

Тянуть сначала верхнюю решетку, или же вместе с корпусом нижним? Я так понимаю, что ее видимо нужно сначала вверх дёрнуть, что бы снять с пазов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey 320 сначала снимаешь верхнюю накладку, та, что в дырочку вся, крепится она металическими клипсами к перегородке в моторном отсеке, чтоб снять эти клипсы нужно снять уплотнительную резинку с перегородки и поддеть их плоской отвёрткой. От нижней её надо просто оторвать она на защёлках, поломать их в тепле довольно сложно, что бы вынуть  окончателно её надо довольно силно изогнуть, чтоб просунуть через капот, тут главное не ссать, ещё раз повторюсь в тепле пластик сломать тяжело. Нижняя прикручена двумя пластиковыми гайками на 10, по типу как подкрылки в арках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Aleksey 320 сначала снимаешь верхнюю накладку, та, что в дырочку вся, крепится она металическими клипсами к перегородке в моторном отсеке, чтоб снять эти клипсы нужно снять уплотнительную резинку с перегородки и поддеть их плоской отвёрткой. От нижней её надо просто оторвать она на защёлках, поломать их в тепле довольно сложно, что бы вынуть  окончателно её надо довольно силно изогнуть, чтоб просунуть через капот, тут главное не ссать, ещё раз повторюсь в тепле пластик сломать тяжело. Нижняя прикручена двумя пластиковыми гайками на 10, по типу как подкрылки в арках. 

Вот все что написали, все в такой последовательности и сделал, но ее что то держит в районе лобового стекла по центру больше. А вот сильно рвать и гнуть побоялся. Сделаю второй заход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижнюю часть жабо открутил? Две части между собой на защёлках держатся. Нижняя уходит под лобовое, если память мне не изменяет. На верхнем пластике по верхним углам под лобовое уходят довольно длинные усики для прижимания к стеклу, на всех б/у которые я видел, они сломанные были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тянуть ее надо к крыше в верх если низ уже отсоединен.в нижнем пластике пазы в которые она цепляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу усиков не подскажу так как у меня могли быть отломлены так что без фанатизма,удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_nik сказал:

Нижнюю часть жабо открутил? Две части между собой на защёлках держатся. Нижняя уходит под лобовое, если память мне не изменяет. На верхнем пластике по верхним углам под лобовое уходят довольно длинные усики для прижимания к стеклу, на всех б/у которые я видел, они сломанные были. 

Снял все целиком сразу...очень кстати легко снимается. Там раз под лобовое, его не сломаешь. Трапеция на выброс...закисла левая сторона, плюс до меня кто то отломал резьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил на новую, оригинал. Заменителей как выяснилось не делают, да и стоит она 6000, а б/у самая дешёвая 5200. Всем спасибо за советы и подсказки! 

IMG_20180917_145121.jpg

IMG_20180917_145252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема и у меня ! Постояла МЛка во-время отпуска, и дворники ползут , как сытая вошь по...!

Поехал на сервис , почистили мотор , продемонстрировали, работает! Я счастливый уехал, но не проверил на всех положениях!

С паузой не работает, зависая на середине . Если в среднем(нерабочем ) положении нажать на омывай, тоже 70% проходит и останавливается!
Работает во-втором и в третьем положении!
Обращаюсь в сервис разводят руками , и говорят что спец заболел, явно не желая больше разбирать!
Что делать подскажите, менять МОТОРЧИК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Роман35 сказал:

Что делать подскажите, менять МОТОРЧИК?

Да! Если трапеция в порядке. Я поменял, и забыл про эту проблему.

Хотя можно помучиться, поменять щетки, почистить, но, я , в результате, все равно поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования