Перейти к содержанию

Ремонт подвески с реставрацией верхних рычагов.


АлИскандер

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Вот затеялся перебрать подвеску на своем емеле, все запчасти уже собрал (отдельное спасибо Стасу из Симферополя). 

В связи с этим возник вопрос, не подскажет кто нибудь из соклубников, реставрирует кто нибудь в Крыму верхние поперечные рычаги на МЛ, и если можно координаты таких умельцев? За информацию буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлИскандер сказал:

Доброго всем дня. Вот затеялся перебрать подвеску на своем емеле, все запчасти уже собрал (отдельное спасибо Стасу из Симферополя). 

В связи с этим возник вопрос, не подскажет кто нибудь из соклубников, реставрирует кто нибудь в Крыму верхние поперечные рычаги на МЛ, и если можно координаты таких умельцев? За информацию буду очень благодарен.

в Ростове Бибиян реставрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Бибияна я в курсе, хотелось бы поближе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АлИскандер сказал:

Про Бибияна я в курсе, хотелось бы поближе.

 

«...и не вставая с дивана»

  • Хаха 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Павлушка сказал:

«...и не вставая с дивана»

"а вы за меня еще и есть будете?"

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлИскандер они есть и конечно же ближе чем Ростов,да и дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к вечеру Симферопольский клубень выложит координаты или свяжется с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка умней было бы промолчать,когда не чего написать по сути заданного вопроса чем включать Петросяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Хруст сказал:

@Павлушка умней было бы промолчать,когда не чего написать по сути заданного вопроса чем включать Петросяна.

Спасибо за наставления на путь отче,но не все же такие умные и образованные как ты,на ком то природа должна была отдыхать.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Павлушка сказал:

на ком то природа должна была отдыхать.

Не обязательно это так ярко демонстрировать),тем более на новичках....для этого в Клубе есть более опытные "Степаненки"(всегда к вашим услугам *почтительно кивнул головой*).....а ещё лучше с Тимофеем между собой поупражняйтесь в острословии)

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павлушка сказал:

Спасибо за наставления на путь отче,но не все же такие умные и образованные как ты,на ком то природа должна была отдыхать.

нам дитям трактористов и внукам оленеводов....

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хруст сказал:

Не обязательно это так ярко демонстрировать),тем более на новичках....для этого в Клубе есть более опытные "Степаненки"(всегда к вашим услугам *почтительно кивнул головой*).....а ещё лучше с Тимофеем между собой поупражняйтесь в острословии)

 

1 час назад, t-55-2 сказал:

нам дитям трактористов и внукам оленеводов....

Как приятно понимать,что в клубе есть люди,с которыми можно поболтать на разные темы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леха-Екб сказал:

 

Как приятно понимать,что в клубе есть люди,с которыми можно поболтать на разные темы))))

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:popcorm1:Подожду... посмотрю...послушаю...  Я уже насмотрелся на ремонт шаровых по технологии CJR

CIMG3687.thumb.JPG.e5e957b863e56dbb070e27f9c0e5633f.JPGCIMG3692.thumb.JPG.dece9ccd011dc3fbe0410db3de239ed4.JPGCIMG3684.thumb.JPG.73a8107c8eefe80b9fbc0572ef979a3a.JPGCIMG3686.thumb.JPG.b0ab64df2501b63c304d7d8bf9c1a036.JPGCIMG3688.thumb.JPG.d8ec6849bac63ffbded1d8775e3cf3ff.JPGCIMG3689.thumb.JPG.81fe864d94bef77bafea29768f385c03.JPGCIMG3690.thumb.JPG.94805f1af2ed9d2cc6cc58ebae343e99.JPGCIMG3691.thumb.JPG.0db5ae65cf0e2e5ed36dbc2e04eae933.JPG

За такую работу руки отбивать нужно, но она дешевая... 1200-2000 р за шаровую! (в зависимости от жадности мастера)... 

Делайте.... и ..... МОЛИТЕСЬ.....:prof03:

CIMG3685.JPG

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН Либо дорого у тебя,либо дёшево и молиться?))) 8 лет назад реставрировал свои рычаги в Сочи,две недели назад сняли по приговору неквалифицированного сервисмена.....оказалось ещё столько же можно было ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Яна реально хорошая работа, можно например направить ему старые рычаги, а он навстречу восстановленные зачетом. Регионы то фактически соседние. Не зря Вашу республику называли Автономной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Хруст сказал:

@БИБИЯН Либо дорого у тебя,либо дёшево и молиться?))) 8 лет назад реставрировал свои рычаги в Сочи,две недели назад сняли по приговору неквалифицированного сервисмена.....оказалось ещё столько же можно было ездить.

Рустам! С удовольствием и уважением к мастеру, который делал тебе подвеску 8 лет назад, приобрету у тебя старые , снятые с твоей машины рычаги! (вы же знаете, что я закупаю подменный фонд). Разберу, посмотрю, может и знаний еще подчерпну! Обещаю выложить на форуме подробный фото отчет о разборке,  состоянию и мастерству ремонтника, который реставрировал твои рычаги....   Обещаю, в случае положительного результата, всех близлежащих клубней, обращающихся ко мне,  перенаправлять в адрес этого мастера.    Ты ведь знаешь.... учиться никогда не поздно и никогда не стыдно...

  • Лайк 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В связи с этим возник вопрос, не подскажет кто нибудь из соклубников, реставрирует кто нибудь в Крыму верхние поперечные рычаги на МЛ, и если можно координаты таких умельцев? За информацию буду очень благодарен"(с)

Вот так звучал вопрос автора темы.....

37 минут назад, БИБИЯН сказал:

приобрету у тебя старые , снятые с твоей машины рычаги! (вы же знаете, что я закупаю подменный фонд). 

Не считаю для себя возможным зарабатывать подобным способом)Если уж тебе нужен образец,по возможности отправлю его тебе на эксперементы,на сколько я понимаю ты его разберёшь без последующей перепродажи.О перенаправлении к мастеру который их реставрировал речь не идёт,да и его координат не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хруст сказал:

на сколько я понимаю ты его разберёшь без последующей перепродажи

Для клубней я создаю подменный фонд, чтобы не ждать получения деталей и за это денег, ЕСТЕСТВЕННО!!!, не беру, хотя детали покупаю за счет своей прибыли....:wink:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН Важно чтоб данный рычаг не ушёл в подменный фонд ибо гнут был несколько лет назад на моих глазах чтоб развал моей машины попал в допуски но визуально естественно этого не видно,именно поэтому я выразил опасения по поводу перепродажи......такой же смайлик как у тебя в конце.

И хватит насыщать тему не имеющими к её сути буквами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал замену элементов подвески, столкнулся с проблемой. Снял верхний задний левый рычаг (естественно без откручивания амортизационной стойки с помощью болгарки), и обнаружил что если вставлять задний болт снаружи вовнутрь то мешает заливной патрубок бензобака. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и как ее решил? Стойку не снимал потому что не смог подлезть к верхним крепежным гайкам (еще одна проблема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлИскандер а какие могут быть варианты? Тут либо стойку снимать, либо патрубок. Я кстати тоже боялся, что не подлезу, подлез.....снимай докатку и всё хорошо там подлазиется, проблема в другом: для откручивания гайки шаровой стойки нужен пневмогайковёрт, иначе бывает, что палец начинает просто проворачиваться, или если нет пневмогайковёрта, то первым делом пытаться отвернуть эту гайку под нагруженной задней частью автомобиля......Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна неожиданность, задняя левая нижняя шаровая оказалась без контрящей гайки, кто с таким сталкивался? 

IMG_20180919_190251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлИскандер  Александр, у тебя в рычаге стоит ещё оригинальная шаровая опора с завода. Она просто запресовывается и держится шлицами. Это сейчас большая редкость, у тебя заводской оригинал.

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования