Перейти к содержанию

ДЫМИТ. Или удаление ЕГР, сажевого и чип-тюнинг. А может просто форсунки льют?)))


Mirage1609

Рекомендуемые сообщения

В последнее время, все чаще начала включаться регенерация сажевого фильтра, чем пугал в городе людей и меня, и стали сыпаться ошибки по противодавлению турбины. Поездка в сервис показала критическое состояние сажевого. Замена на новый не подразумевалась, на БУ тем более. Был как говорят сервисмены, удален физически и программно. Когда получил от хакеров автомобиль, заметил что дымит на холостых. 

Таким образом, умерший сажевый это не следствие пробега 200 тысяч, а следствие иной поломки....Жду ваших комментариев, советов...

И так, версии:

1. Проблема рециркуляции кратерных газов. Прокладки или клапан, масло гонит в глушитель.
2. Проблема турбины. В том числе уплотнительтных колец. Масло гонит в глушитель.
3. Проблема форсунок - как перелив, или неправильная работа в режиме холостого хода (А вообще режимов форсунок 5 говорят)в глушитель идет не сгоревшее топливо.
4.ЕГР- Так как задымил после заглушки ЕГР. Что горит и где - хз
5. Вихревые заслонки. Возможно закрыты..

При том при всем мотор не троит, отлично едет, уменьшился расход литра на 2 после удаления сажевого... расход масла не ощутил.. проехал мало. Жалко людей то сзади. Мне кажется даже в салоне угарным газом пахнет. А! Звук "дизеления" мне кажется стал громче и я стал слышать свист турбины... А может это от страха все слышать стал лучше))
Интересный ребус))) и главное не у одного же меня такая проблема. Знаю как минимум 3 машины которые не могут найти причину.))

20180826_193034.jpg

20180826_193253.jpg

20180826_193327.jpg

20180826_193540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая на холостых оборотах дымить начинает не сразу, а поработав пару минут. Дымность и выхлоп ядовитый - это однозначно форсунки. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял машину с такой же проблемой.Только виано с 642 двиглом. Дымил на холостых, на светофоре и на ходу тоже. Из выхлопной как из ракеты. Угар масла и т.д.  Смотрели форсунки не помогло, только на деньги попал. Даже турбину поменял. Зря! Слили прошивку на стоковую всё  пропало, появились ошибки по сажевому и егорке. Переустанови прошивку в нормальном месте и всё пройдет. Смотри не подпали фрикционы на коробасе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования