Перейти к содержанию

Гул при сбросе скорости со 100 км в час


ALEXEYgvtrd

Рекомендуемые сообщения

Поменял все 4 подшипника все было ок проехал 6000 за раз с остановками появился какой-то гул особенно слышно это при сбросе скорости со 100 км в час и ниже , подскажите у кого нибудь была подобная ситуация ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас именно там уже одно делал техник сказал точно не подшипники а я все таки на них грешу вот поехал в другой сервис хочу услышать их а есть какие-то догадки у вас что вообще может быть ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ALEXEYgvtrd сказал:

Сейчас именно там уже одно делал техник сказал точно не подшипники а я все таки на них грешу вот поехал в другой сервис хочу услышать их а есть какие-то догадки у вас что вообще может быть ??? 

езжай в клубный, там определят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок если в этом не решат так и сделаю наверное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ALEXEYgvtrd сказал:

Ок если в этом не решат так и сделаю наверное 

гул может идти от резины, от редуктора, от чего угодно

такое решить тяжело, если не знать куда смотреть

да и ездить с проблемой из сервиса в сервис тоже мало приятного, все будут на разное грешить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при торможении нет гула ? как от колодок ? .... при торможении в повороте не меняется звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не звук не меняется особенно слышен как отпускаешь газ и идёт торможение двигателем вот тогда слышен звук говорят резина так шумит типо она у меня не шоссейная а елочка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня присутствует незвестный гул ТОЛЬКО под сброс газа в конкретном диапазоне скорости - с 130 до 100. Приведу пример - разгоняюсь на трассе М4 Дон до скорости 180 и отпускаю газ, со 180 до 130 ничего, со 130 до 100 появляется троллейбусный гул, со 100 и ниже ничего. То есть в городе никогда не поймешь. Ступичные в порядке, кардан тоже, масло в редукторах и раздатке без стружки - чистое. При наборе скорости и равномерном движении все тихо. Резина новая и зима и лето. Все разводят руками. Так и езжу уже год... Может у бывалых есть мысли ?

Изменено пользователем klimenkomi@list.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

03.09.2018 в 09:40, klimenkomi@list.ru сказал:

У меня присутствует незвестный гул ТОЛЬКО под сброс газа в конкретном диапазоне скорости - с 130 до 100. Приведу пример - разгоняюсь на трассе М4 Дон до скорости 180 и отпускаю газ, со 180 до 130 ничего, со 130 до 100 появляется троллейбусный гул, со 100 и ниже ничего. То есть в городе никогда не поймешь. Ступичные в порядке, кардан тоже, масло в редукторах и раздатке без стружки - чистое. При наборе скорости и равномерном движении все тихо. Резина новая и зима и лето. Все разводят руками. Так и езжу уже год... Может у бывалых есть мысли ?

Мучаюсь с такой же проблемой, только гул от появляется строго от 110-90 когда отпускаю газ + лёгкая вибрация на руле. Все перечисленные выше узлы проверены неоднократно + менял недавно все жидкости по кругу. Проявляется и на зимней и на летней резине. (АКПП не пинается, скорости переключаются штатно).

 

Оч неприятно. Помогите! Куда ещё посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пропал когда резину поменял на зиму сейчас опять лето опять гудит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALEXEYgvtrd сказал:

У меня пропал когда резину поменял на зиму сейчас опять лето опять гудит 

К сожалению у меня проявляется одинаково и на летней и на зимней резине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить карданы - шрусы, крестовины, "шар" на переднем кардане, подвесной на заднем кардане... если гул не зависит от поворотов, то это скорее всего не ступичные подшипники... Можно попробовать локализовать шум, подвесив авто и покрутив двигателем колеса (только необходимо обязательно под передний и задний подрамник подставлять стойки, чтобы авто не "убежал" с подъемника!), скорее всего шум проявится.

Кстати, еще могут шуметь редукторы, но на сбросе газа они не будут шуметь троллейбусным гулом, они будут "петь" более высоким тоном (кто один раз слышал шум  неправильно отрегулированной гипоидной пары (а при возникновении люфтов подшипников пары возникают очень похожие звуки) , ни с чем его не спутает...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2019 в 12:45, big_andre сказал:

Проверить карданы - шрусы, крестовины, "шар" на переднем кардане, подвесной на заднем кардане... если гул не зависит от поворотов, то это скорее всего не ступичные подшипники... Можно попробовать локализовать шум, подвесив авто и покрутив двигателем колеса (только необходимо обязательно под передний и задний подрамник подставлять стойки, чтобы авто не "убежал" с подъемника!), скорее всего шум проявится.

Кстати, еще могут шуметь редукторы, но на сбросе газа они не будут шуметь троллейбусным гулом, они будут "петь" более высоким тоном (кто один раз слышал шум  неправильно отрегулированной гипоидной пары (а при возникновении люфтов подшипников пары возникают очень похожие звуки) , ни с чем его не спутает...  

Приветствую, сделал всё перечисленное (заменил передний и задний кардан с подвесным, задние привода(передние вроде в норме), менял все жидкости, коробка, редуктора, раздатка ( ТО на 180 т км)  + разгонялся на подъемнике с удалённым предохранителем, результата 0. Как машина разогреется (после 10-15 км) начинается троллейбусый гул спереди как отпускаешь педаль газа со скорости 110-90. Всё в машине идеально, за исключением этого момента аж бесит. Вот уже два года так мучаюсь и никто не может помочь (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо на разборе купить передний редуктор и поменять его - скорее всего это он.. другого пути, кроме метода исключения нет, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2019 в 15:14, big_andre сказал:

Значит надо на разборе купить передний редуктор и поменять его - скорее всего это он.. другого пути, кроме метода исключения нет, наверное...

А раздатка и коробка не может давать такие симптомы? 

 

P.S. Как только нажимаю на газ, то сразу тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotilion сказал:

А раздатка и коробка не может давать такие симптомы? 

 

P.S. Как только нажимаю на газ, то сразу тишина.

В том то и дело, что ни коробка, ни раздатка, не должны гудеть на сбросе газа, наоборот, должны гудеть под нагрузкой, если что не так...

хвостовики на раздатке  (к которым карданы прикручиваются) не болтаются, случаем? у кого-то из клубней, помню, хвостовик на задний кардан не зажимался - дело было в  шлицах,  износились от неправильной установки...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2019 в 14:20, big_andre сказал:

В том то и дело, что ни коробка, ни раздатка, не должны гудеть на сбросе газа, наоборот, должны гудеть под нагрузкой, если что не так...

хвостовики на раздатке  (к которым карданы прикручиваются) не болтаются, случаем? у кого-то из клубней, помню, хвостовик на задний кардан не зажимался - дело было в  шлицах,  износились от неправильной установки...  

Не болтаются, крепления в норме, затянуто на все болты.

 

Попробую вариант с редуктором, но жалко внешне он выглядит как новый (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запиши видео чтоли...в первый раз встречаю такую проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2019 в 18:55, kotilion сказал:

 

Мучаюсь с такой же проблемой, только гул от появляется строго от 110-90 когда отпускаю газ + лёгкая вибрация на руле. Все перечисленные выше узлы проверены неоднократно + менял недавно все жидкости по кругу. Проявляется и на зимней и на летней резине. (АКПП не пинается, скорости переключаются штатно).

 

Оч неприятно. Помогите! Куда ещё посмотреть?

Приветствую, решили свою проблему или нет?У меня гул появился когда отпускаю газ, в диапазоне 80-120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кардан помню гудел. Крестовины стояли не оригинал. Одна самая задняя толи под нагрузкой, толи при сбросе газа двигалась в посадочных местах. Соответственно соосность нарушилась. В карданном сервисе устранили люфт. Отбалансировали и прошло. Ступичный подшипник гудел. Определили стетоскопом на подъемнике.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования