Перейти к содержанию

Алгоритм работы дворников на W164.


Dim651

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Продолжаю изучать мат часть.

Вопрос. Вчера столкнулся вот с такой работой дворников. Как я понимаю, переключателем установлен первый не прерывный режим. Но как то странно он работает. При остановке переходит автоматически в прерывный, а в движении начинает работать постоянно. Датчика дождя в комплектации нет. Так должно Это работать?

Сорри за качество съемки. Не удобно ехать и снимать, но суть вопроса, по фото и видео понятна.

Спасибо за ответы))))).

 

IMG_0368.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим100х сказал:

А в сухую погоду как работает ?

ХЗ. Я в сухую погоду дворники не включаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dim651 сказал:

Доброго времени суток.

Продолжаю изучать мат часть.

Вопрос. Вчера столкнулся вот с такой работой дворников. Как я понимаю, переключателем установлен первый не прерывный режим. Но как то странно он работает. При остановке переходит автоматически в прерывный, а в движении начинает работать постоянно. Датчика дождя в комплектации нет. Так должно Это работать?

Сорри за качество съемки. Не удобно ехать и снимать, но суть вопроса, по фото и видео понятна.

Спасибо за ответы))))).

 

IMG_0368.JPG

 Кто то говорит хорошо .... Мое мнение: слишком большая чувствительность датчика(на новой машине я могу подрегулировать, "есть грубо клавиша чувствительности", а вот на W164 ? У меня точно так не работало. На видео видно, скорость небольшая, дождь тоже слегка накрапывает, но при всем этом, если добавить в скорости однозначно, дворники "махнули" на максимально, это не есть хорошо. Думаю комп в помощь. В общем, хреновая работа, так не должно быть.

Изменено пользователем Valentinych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Датчик дождя есть, раз так машут.... Это Питер! Мелкая водяная пыль....

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piter так нет ДД, в том то и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

@piter так нет ДД, в том то и дело.

99процентов есть дд, только надо кодировки поправить. У меня тоже по комплектации нет, а по факту под зеркалом стоит. Я кодировку поправил, теперь в авто режиме машут, так привык со 163 ещё. 

Если есть желание, можем посмотреть, поправит, старуха есть, все безвозмездно естественно.

Изменено пользователем lckat
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lckat в каком районе города обитаешь?)))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Московском если вечером и выходные или в Невском если днём в рабочее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lckat ок. Но я в этих районах даже проездом не бываю)). Но за предложение Спасибо!!!! Буду иметь в виду.

Я правильно понимаю, что ДД, все так стоит, но по какой то причине не активирован? Судя по переключателю скоростей и комплектации, его быть не должно у меня. У тебя такой же переключатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такой, после активации датчика, первое положение переключателя станет режимом авто. Проверить стоит датчик или нет просто, сними накладку под зеркалом, номер с блока что там стоит спиши и посмотри хоть в епц хоть в экзисте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lckat  чудеса))). Спасибо, завтра, если будет время, гляну. Я тоже привык на 163 к ДД. Хорошая опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то с помощью Стара активировали ДД. 

Все работает. Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2018 в 11:34, Dim651 сказал:

Если кому интересно, то с помощью Стара активировали ДД. 

Все работает. Я доволен.

Как и предполагалось. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lckat спасибо)))

Так, глядишь, с помощю Старухи, я свой барабан доведу до состояния, "есть все"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 дистроник прикрути, не пожалееш ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, FSIN сказал:

@Dim651 дистроник прикрути, не пожалееш ;)

При дистронике, как я понимаю, надо передний САМ менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.10.2018 в 23:11, Dim651 сказал:

При дистронике, как я понимаю, надо передний САМ менять?

С дхо не путаешь? Вот тема:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень нравится как работают дворники в автоматическом режиме.

1)Забудешь с первого режима убрать, утром завел, не машут, поехал и в первом повороте по-сухому, выкл едешь дальше.

2) Начинает дождь накрапывать, вкл в первое положение, махнули раз, а второго взмаха можно долго ждать и не дождаться, всё стекло уже как линца из-за капель и только тогда второй взмах. Когда в разгон пошёл включаю на второе положение, т.к. у первого непонятно длинные паузы, то наоборот короткие, во втором более или менее промежутки соответствуют загрязнению стекла, но то же бывает в ручную помогаю (например, со второго на первый режим и опять во второй и получается взмах, можно еще на себя но тогда и вода прыснет и несколько взмахов будет).

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования