Перейти к содержанию

HELP! Машина не трогается с места! W164


Ko4evnik

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, дорогие друзья! 

Беда случилась с коробкой. Не трогается с места, при этом на панели показывает переключение "P", "D", "N", "R". Внизу слышен "характерный звук" при переключении. 

На сервисе сказали, что диагностику через комп не возможно сделать. Диагноз- накрылась "плата" АКПП. 

Подскажите, что делать?!

Если ПЛАТА или как они сказали "мозги коробки" где можно купить в Москве?

Благодарю и жду отзывов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ko4evnik сказал:

Добрый вечер, дорогие друзья! 

Беда случилась с коробкой. Не трогается с места, при этом на панели показывает переключение "P", "D", "N", "R". Внизу слышен "характерный звук" при переключении. 

На сервисе сказали, что диагностику через комп не возможно сделать. Диагноз- накрылась "плата" АКПП. 

Подскажите, что делать?!

Если ПЛАТА или как они сказали "мозги коробки" где можно купить в Москве?

Благодарю и жду отзывов!

 

Очень редкий случай ,как правило из-за  неисправности платы АКПП встает в аварию и начинает жестко включать D и R и едет на 2-ой передаче.

Плату брать новую или б\у только фирмы Continental.

В интернете полно предложений.

При замене смотреть что в поддоне,если стружки много -ремонт коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexandr303 сказал:

масло то есть?

Есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mizter сказал:

 

Очень редкий случай ,как правило из-за  неисправности платы АКПП встает в аварию и начинает жестко включать D и R и едет на 2-ой передаче.

Плату брать новую или б\у только фирмы Continental.

В интернете полно предложений.

При замене смотреть что в поддоне,если стружки много -ремонт коробки.

Я даже не знал на счет аварийного режима!) Видимо я ездил кокое то время на этом режиме, т.к. при остановке на светофорах машина пиналась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ko4evnik сказал:

Добрый вечер, дорогие друзья! 

Беда случилась с коробкой. Не трогается с места, при этом на панели показывает переключение "P", "D", "N", "R". Внизу слышен "характерный звук" при переключении. 

На сервисе сказали, что диагностику через комп не возможно сделать. Диагноз- накрылась "плата" АКПП. 

Подскажите, что делать?!

Если ПЛАТА или как они сказали "мозги коробки" где можно купить в Москве?

Благодарю и жду отзывов!

Привет) Бывает такое, но также надо обязательно проверить электропроводку к блоку АКПП. Возможно повреждение и не будет питание на блоке! Если же блок менять - есть два варианта: 1. Установить новый и закодировать его. 2. Можно б/у использовать, но тут нужен специалист, который блок сначала обнулит и только потом опять закодировать под ваш авто!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Friend сказал:

Привет) Бывает такое, но также надо обязательно проверить электропроводку к блоку АКПП. Возможно повреждение и не будет питание на блоке! Если же блок менять - есть два варианта: 1. Установить новый и закодировать его. 2. Можно б/у использовать, но тут нужен специалист, который блок сначала обнулит и только потом опять закодировать под ваш авто!

Спасибо за отзыв! Мастер говорит, что закодирует б/у но, гарантию не дает. То есть, с гаража я точно уеду на своем ходу а там уже как карты лягут)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сомневаюсь что замена платы решит вопрос....оно и без подключенной платы должно ехать

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Gesha сказал:

я сомневаюсь что замена платы решит вопрос....оно и без подключенной платы должно ехать

Теперь я оканчательно ничего не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gesha сказал:

я сомневаюсь что замена платы решит вопрос....оно и без подключенной платы должно ехать

Была одна такая машина,сам не верил что из-за платы не едет.Поменяли плату поехала.

Редкий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mizter сказал:

Была одна такая машина,сам не верил что из-за платы не едет.Поменяли плату поехала.

Редкий случай.

я ни разу не сталкивался...чудеса однако)))

а не пробовали  с нее разъем сдергивать и пробовать двигаться?

 

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesha Да, такое бывает. За август три таких машины было и 2 из них 164 рест и дорест. и старый 211 плата на связь не выходила.на доресте помогло с и у разъёма электроплаты и машина сама в бокс заехала и встала. остальные на руках закатывали.

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если видит переключения передач, значит ism крутит и поворачивает механизм привода переключения P,N,R,D. Вариант попробовать обучить заново, но если АКПП здоров!!!! Если АКПП здоров, если после обучения машина поедет, меняйте ism как было написано выше фирмы Контененталь. Потому как на долго обучения не хватит если плата ism начинает накрываться. Если АКПП то тогда сочувствую, т.к проверить ism, проще... Просто как это всё случилось??? Сразу или времени были глюки? Было ли сообщение ехать в сервис без переключения передач красным сообщением на приборке, что лечилось перезапуском двигателя? Просто вариант такой, что ISM тянет на определенный угол поворота где есть P, R,N,D, а с АКПП не совпадает ну и машина не понимает что от нее хотят, вроде для нее она стоит к примеру в D, а в реале не доводит ну и механика в АКПП вроде открыта и вроде закрыта. Там в общем её обучают, даврльно таки быстро. Но если, повторюсь, если АКПП то это уже "приехали" может гидроблок, может привод в коробке от блока и .т.д. езжайте к людям которые занимаются этим именно на этих машинах. Не официлы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может привод ISM - АКПП сорвало. Машина стоит в паркинге а ism крутит и говорит что переключил... А вот не согласование внутри ISM точно даст об этом сообщение и машина никуда не поедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда бы она не не заводилась! акпп тоже контролирует какая передача вкл.

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2018 в 11:03, sunboy сказал:

тогда бы она не не заводилась! акпп тоже контролирует какая передача вкл.

У меня всё заводилась, но сообщение о не переключениях!!!!

 

Заводилась хорошо, без всяких, тормоз выжал, селектор АКПП перевожу и надпись ехать в сервис без переключения передач...

 

В этом случае ism видит и таскает кулису а скорости нет. Тут похоже что-то интересное...

 

30.08.2018 в 11:03, sunboy сказал:

тогда бы она не не заводилась! акпп тоже контролирует какая передача вкл.

Только если бы она в реальном положении драйв осталось, тогда конечно, защита должна стоять, хоть какая-та...

 

У меня вообще прикол был с неисправным ism: стоим, головы чешим после удаления ошибок что дальше делать, машина на ручнике, тут сама раз и в драйв встала на работающем моторе и без выжимать тормоза! Хотя тормоз должен разблокировать систему перед снятием с паркинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите где (у кого, в каком магазине, на каком сайте) в МСК купить эту штуку. С 4 по 6 сентября буду в Москве. 

Пробывал искать через Инет ничего толком не могу найти т.к. плохо ориентируюсь там. Тем более поисковик в основном выдает прдложения для Казахстана или каких то посредников которые не реально накидывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же написал, что блок коробки не отвечает, не смогли войти!! Авто не едет , но слышны переключения! Причем здесь ISM?))

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ko4evnik сказал:

Мужики подскажите где (у кого, в каком магазине, на каком сайте) в МСК купить эту штуку. С 4 по 6 сентября буду в Москве. 

Пробывал искать через Инет ничего толком не могу найти т.к. плохо ориентируюсь там. Тем более поисковик в основном выдает прдложения для Казахстана или каких то посредников которые не реально накидывают!

Диагностика первым делом, вызывайте стар!!! Пусть приедут сделают диагностику, если не реально эвакуатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть техпомощь, приезжает быстро, может лаунч поможет хотя бы определиться, там уже готовиться что покупать и где делать. Но лучшие специалист с старом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываю...

сегодня мыло 164, машина не двигается с места, нет связи с блоком АКПП

1. подкидываю на разъем б\у чужую не обнуленную плату, связь с платой появилась, машина поехала, коробас в аварии

2. отключаю б\у плату, ставлю. разъем на место, машина не двигается

3. снимаю разъем с платы, оставляю висеть в воздухе, машина поехала, коробас в аварии

 

приговор : замена платы

 

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно все понятно -

у платы "съезжает мозг" и она скидывает рабочее давление или давление модуляции в ноль и машина не едет.

При снятии с платы напряжения все клапана закрываются, давление становится максимальным и коробка едет в аварийном режиме.

Так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mizter сказал:

Собственно все понятно -

у платы "съезжает мозг" и она скидывает рабочее давление или давление модуляции в ноль и машина не едет.

При снятии с платы напряжения все клапана закрываются, давление становится максимальным и коробка едет в аварийном режиме.

Так и должно быть.

так я выше и написал что оно должно было ехать при снятом разъеме, просто не сталкивался до сегодняшнего для с ситуацией, когда плата именно так умирает...

проверить то было легко, можно было и разъем  не снимать, а пред. под капотом сдернуть, снять питание с нее

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mizter сказал:

согласен,я и забыл что там фишка совсем рядом )

а пред. еще ближе)))

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования