Перейти к содержанию

W164 ml350


Юрасик123

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Имееется w164 с мотором 3.5 расход в городе просто зверский. 

Удален катализатор ,удалены заслонки из колектора, движка масло не расходует,  едет вроде норм. Развал в норме. Вобщем все перепроверено, а расход реальный 25 литров. Вот думаю надо прошиться на euro2 . Кто сможет помочь с данным вопросом? Стар с3 имеется.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй вернуть назад катализатор, коллектор новый поставь и машина из аварийного режима выйдет и ездить начнёт как надо и расход будет 14 литров средний на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрасик123 сказал:

Имееется w164 с мотором 3.5 ...надо прошиться на euro2 .

В ме9.7 нет полноценного евро2! Либо отключение контроля задних лямбд либо 918 код, без лямдорегулирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, FSIN сказал:

В ме9.7 нет полноценного евро2! Либо отключение контроля задних лямбд либо 918 код, без лямдорегулирования.

А может подскажите как отключить контроль задних лямбд. Просто подтолкните в нужное русло. Не могу найти продувку выключил, код 918 ставил так оно у меня вобще с ума сошло аж чихала иной раз. Вернул все в зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, t-55-2 сказал:

А ты попробуй вернуть назад катализатор, коллектор новый поставь и машина из аварийного режима выйдет и ездить начнёт как надо и расход будет 14 литров средний на сотню.

Как колектор влияет на расход? Если он реально влияет то каплю новый колектор. Но каталики не хочу ставить.наслышан про них, говорят из за них опять залиры будут. Третий раз не переживу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Юрасик123 сказал:

Как колектор влияет на расход? Если он реально влияет то каплю новый колектор. Но каталики не хочу ставить.наслышан про них, говорят из за них опять залиры будут. Третий раз не переживу) 

Коллектор влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, t-55-2 сказал:

Коллектор влияет.

Ты уверен? Просто у меня еще один авто есть с 3.5 мотором и там есть эти зло***чие заслонки я могу для проверки снять колектор от туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юрасик123 сказал:

Ты уверен? Просто у меня еще один авто есть с 3.5 мотором и там есть эти зло***чие заслонки я могу для проверки снять колектор от туда

Я поменял коллектор, он был рабочий, но уставший, упал расход масла и бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение с колектором, лучше поставить или хотя бы проверить машину с нормальным коллектором: массовый расход воздуха, с

коллектором и без него на холостых и также в динамике. При большом расходе воздуха следовательно бедная смесь, сразу же компенсируется расходом бензина, и углом опережения зажигания дабы не раскручивать мотор, что может повлиять на механический износ от давления поршнями на стенки целиндров из-за боковых усилий при не достаточной смазке, если давление и смазывание зависит от об/мин двс. Может есть прошивки какие то для работы при данных значениях. Так же лямды должны способствовать. Там куча зависящих пораметров, если программно отключить все что можно то не известно чему вред, или экологии или мотору. По моему и тому, и другому. Двигатель настроен работать так как его запрограммировали, а шаг влево и вправо уже вопрос лучше или хуже. Также запрограммированные некие приделы на когда можно корректировать, а когда нет. Перепрошивка это или модернизация или х.з. или вообще промах немцев. Народ 3.5 моторы гильзуют часто. Трудно сказать, после проделанных операций у всех полет нормальный, а на деле тяжело оценить, много противоречий и факторов. Сильно не ругайте меня, это чисто мое мнение. Может я и не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2018 в 20:39, Юрасик123 сказал:

Здраствуйте. Имееется w164 с мотором 3.5 расход в городе просто зверский. 

Удален катализатор ,удалены заслонки из колектора, движка масло не расходует,  едет вроде норм. Развал в норме. Вобщем все перепроверено, а расход реальный 25 литров. Вот думаю надо прошиться на euro2 . Кто сможет помочь с данным вопросом? Стар с3 имеется.спасибо

коллектор на место вернуть и положить кирпич под педаль газа

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2018 в 20:39, Юрасик123 сказал:

Здраствуйте. Имееется w164 с мотором 3.5 расход в городе просто зверский. 

Удален катализатор ,удалены заслонки из колектора, движка масло не расходует,  едет вроде норм. Развал в норме. Вобщем все перепроверено, а расход реальный 25 литров. Вот думаю надо прошиться на euro2 . Кто сможет помочь с данным вопросом? Стар с3 имеется.спасибо

1969034853_.thumb.jpg.75d69bd5857360e648b1b38d0b3f53cc.jpg

 

Мой средний расход за считай 30.000 км 11,7 литров. Если прямо город совсем без трассы с пробками будет 14,5, а обычно 12,5. Большего расхода лично не видел ни разу. И исправный коллектор конечно же влияет на расход топлива. Вам не помешает качественная диагностика, расход просто сумасшедший, никакая перепрошивка не изменит такой расход.

Изменено пользователем klimenkomi@list.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Крымчанин сказал:

коллектор на место вернуть и положить кирпич под педаль газа

Что поедет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю, я еще заказал обманки на лямды которые с миникатализаторами, в колектор верну заслонки, подсоса воздуха нету, дмрв 15-16 кг показывает, зажигание в допусках, впрыск форсунок нормальный 2.1-2.2 мсек, расход ваше не радует меня не как(( 

вчера заправил 24 литра проехал 100 км уже стрелка на нуле. У меня до этого был мл320 в163 он кушал 14 литров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял стар у вас есть!

 

так выкладывайте данные на холостом ходу, показания адаптаций, разрежения во впуске!

 

Коллектор не может делать расход 24 литра/ 100км ( без трещин и дырок)

 

а место соединения расходомера воздуха и коллектора герметично?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Юрасик123 сказал:

Проверю, я еще заказал обманки на лямды которые с миникатализаторами, в колектор верну заслонки, подсоса воздуха нету, дмрв 15-16 кг показывает, зажигание в допусках, впрыск форсунок нормальный 2.1-2.2 мсек, расход ваше не радует меня не как(( 

вчера заправил 24 литра проехал 100 км уже стрелка на нуле. У меня до этого был мл320 в163 он кушал 14 литров)

вкрутки можно сразу вкрутить кому нибудь в выходное отверстие

раход воздуха адский - норма не более 12-14

впрыск тоже адский должен 1.7  быть и не более 1.9

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсос в плюса тянет, расходомер в минуса, плюс на минус компенсируют друг друга, адаптации в пределах допусков, а расход конский....

обычная история)))

кто в теме, тот понял..

 

выше правильно написали, что никаким кодировками и обманками это не попрпавить

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос по дросселю отчетливо видно, кто в теме, тот поймёт.  )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, Крымчанин сказал:

вкрутки можно сразу вкрутить кому нибудь в выходное отверстие

раход воздуха адский - норма не более 12-14

впрыск тоже адский должен 1.7  быть и не более 1.9

Что мне щас купить новый дмрв? Вкрутки смысла нет ставить?

 

9 часов назад, Gesha сказал:

подсос в плюса тянет, расходомер в минуса, плюс на минус компенсируют друг друга, адаптации в пределах допусков, а расход конский....

обычная история)))

кто в теме, тот понял..

 

выше правильно написали, что никаким кодировками и обманками это не попрпавить

Подсоса нет проверял по разному, и по дроселю подсказали что нет подсоса, и брызгал водичкой, ну работает на хх как вкопаный. Да и не едет оно не черта. Я уже руки начинаю отпускать и засматриваться в сторону м113 там все понятней и проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати расход по бортовику нормальный показывает. А по факту расход консуий.

A77464B5-6B07-47FD-BDE7-0355C7DBA157.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования