Перейти к содержанию

При включении R-N-D счелчок в AКПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста есть ли у вас на авто при включении любого положения акпп какой нить звук.Случайно открыл окно и услышал.Может так и должно быть?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, EST сказал:

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста есть ли у вас на авто при включении любого положения акпп какой нить звук.Случайно открыл окно и услышал.Может так и должно быть?Спасибо.

Это нормально.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, EST сказал:

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста есть ли у вас на авто при включении любого положения акпп какой нить звук.Случайно открыл окно и услышал.Может так и должно быть?Спасибо.

Если этот звук металлический лязгующий, то это вроде и нормально, и с другой стороны и не нормально. Мне мастер по коробкам говорил, что это от времени разбадтывается тяга какая-то. Подтягивал, но на долго не хватило.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aleksey 320 сказал:

Если этот звук металлический лязгующий, то это вроде и нормально, и с другой стороны и не нормально. Мне мастер по коробкам говорил, что это от времени разбадтывается тяга какая-то. Подтягивал, но на долго не хватило.

мне напомнил звук когда два шарика от потшипника друг о друга бъются))из детсва вспомнил.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Aleksey 320 сказал:

Если этот звук металлический лязгующий, то это вроде и нормально, и с другой стороны и не нормально. Мне мастер по коробкам говорил, что это от времени разбадтывается тяга какая-то. Подтягивал, но на долго не хватило.

На 164м?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь...с телефона не видно w164 или 163. Но смотрю звуки не отличаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) Это звук электропривода Блока переключения АКПП 9-го поколения - нормально!!)

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fri Aug 24 2018 в 03:37, EST сказал:

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста есть ли у вас на авто при включении любого положения акпп какой нить звук.Случайно открыл окно и услышал.Может так и должно быть?Спасибо.

Вчера поставил себе новый блок ISM который переключает P, R, N, D. Не чего не лязгает, скряжет и т.п... мне поставили Нового покаления, внутренности отличаются, там вроде должна уже ременная передача и другой процессор. Признаюсь, что лязганье, скряжет это время подумать о замене. Хотя говорят что у всех так... У меня щас вообще тишина. Я разобрал и посмотрел свой старый Сименс блок и лязгать может привод который выводит из зацепления главного привода на переключения передач. Это может быть не доводка привода. Это единственное место в блоке ISM где может лязгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя такой вопрос машина на уклоне или на ровной поверхности? Я тут ещё раз посмотрел и с имитировал лязг. У меня причина замены ISM не переключились передачи. Просто товый практически неслышно. И он отличается от Сименс приводом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2018 в 10:52, Wartsila сказал:

Хотя такой вопрос машина на уклоне или на ровной поверхности? Я тут ещё раз посмотрел и с имитировал лязг. У меня причина замены ISM не переключились передачи. Просто товый практически неслышно. И он отличается от Сименс приводом. 

Спасибо за ответ.Машина стояла наверно под уклоном..завтра на ровной проверю.Скажите сколько стоит деталь для замены и работа?Во вторник гоню к офицалам менять масло в АКПП..у них спрошу и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EST сказал:

Спасибо за ответ.Машина стояла наверно под уклоном..завтра на ровной проверю.Скажите сколько стоит деталь для замены и работа?Во вторник гоню к офицалам менять масло в АКПП..у них спрошу и отпишусь.

Деталь стоит 39т у нас на на форуме предлагали. Я взял за 41т фирмы Контененталь. Замена с пропиской и настройкой мне встала 10т два с небольшим часа работы. Заказывал деталь из Москвы. Деталь я так понимаю восстановленная у производителя, гарантия и т.п... на обсолютно новую цену видел до 90т. Б/У рассматривал только фирмы - Contenental. Это со всех рестайлингов и свежих машин. Дата производства - чем свежее тем лучше. На Б/У цена в районе 20т, а оригиналы Старые Б/У Siemens от 10 до 20т, но мне никто их не советовал брать т.к кот в мешке, может долго не проработать и они менее надёжные. Причина замены на моем авто: машина зависла на паркинге и не включались передачи с красной надписью на табло ехать в сервис без переключения передач. Ошибки из-за внутренней ошибки в блоке А80 то что как раз и заменили. Неисправность сопровождалась тремя кодами неисправности. До этого внимание на шумное жужжание внимание не обращал т.к. жужжит у всех, только не знаю как громко жужжание может быть. Короче машина поехала после часа издевательств примерно, как будто нечего и не случилось. Ездить перестал, заказал блок, поменяли. Щас сняние с паркинга или переключения P,N,R,D еле слышно, как шелест, короче тихо притихо...

Удар или щелчки на уклоне это я думаю не надо так делать. Лучше пользоваться ручником. Я в нетралке ставлю на ручник а потом ставлю паркинге ну и снимаю также когда надо ехать, поставил нейтралку или драйв снял с ручника -когда машина на уклоне. Разобрал свой старый там все что-то хлипкое со стороны, маленькие пластиковые шестерни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также осторожно с официаломи, им бы лижбы заменить что нибудь, поэтому я у них меняю только масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас не бывает проблем с переключением, то может и не надо делать чего. У меня первый раз случилось, что машина не поехала, перезапустил мотор и всё стало нормально, а через неделю встала конкретно!!! Хорошо что возле дома. Я тут где-то читал, что на перекрестке или при развороте на дороге народ налипает... Вообще третьего раза я не ждал, опасно... Когда терли ошибки, я сидел за рулём, машина работала, стояла в ручнике и паркинге, потом сама встала в драйв, при том что я не трогал педаль тормоза, т.е для разблокировки надо всегда тормоз выжимать при снятии с паркинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Wartsila сказал:

Если у вас не бывает проблем с переключением, то может и не надо делать чего. У меня первый раз случилось, что машина не поехала, перезапустил мотор и всё стало нормально, а через неделю встала конкретно!!! Хорошо что возле дома. Я тут где-то читал, что на перекрестке или при развороте на дороге народ налипает... Вообще третьего раза я не ждал, опасно... Когда терли ошибки, я сидел за рулём, машина работала, стояла в ручнике и паркинге, потом сама встала в драйв, при том что я не трогал педаль тормоза, т.е для разблокировки надо всегда тормоз выжимать при снятии с паркинга.

Спасибо.Ооочень развёрнуто и доходчиво,я понял что Вы меняли.Вот завтра масло поменяю и посмотрю,так как мне еще не очень нравится как машина иногда толкается со 2ой на третью,нет плавности,говорят что такого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EST сказал:

Спасибо.Ооочень развёрнуто и доходчиво,я понял что Вы меняли.Вот завтра масло поменяю и посмотрю,так как мне еще не очень нравится как машина иногда толкается со 2ой на третью,нет плавности,говорят что такого быть не должно.

Возможно гидроблок, проверьте адаптации старом. Иногда помогает свежая прошивка программного обеспечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования