Перейти к содержанию

Масло в антифризе.


CyCJIeHok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера машина попросила долить антифриза. Открыл капот и обнаружил в расширительном бачке хлопья/взвесь. Достал маленько при помощи тряпки. Вещество серое, по консистенции как сливочное масло, оседает на стенках. ЧТо это может быть? В двигателе уровень в норме, под пробкой нет эмульсии. 

Не уж то радиатор приехал? Как можно определить есть ли антифриз в акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CyCJIeHok увы но радиатор приплыл смотри масло в акпп и посмотри жижу в гидраче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CyCJIeHok думаю, что на щупе будет видно, если антифриз рванул в коробас. Кто-то говорил, что и в коробку иногда убегает.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, CyCJIeHok сказал:

Здравствуйте. Вчера машина попросила долить антифриза. Открыл капот и обнаружил в расширительном бачке хлопья/взвесь. Достал маленько при помощи тряпки. Вещество серое, по консистенции как сливочное масло, оседает на стенках. ЧТо это может быть? В двигателе уровень в норме, под пробкой нет эмульсии. 

Не уж то радиатор приехал? Как можно определить есть ли антифриз в акпп?

Приветствую. Хорошенько с фонариком осмотрите все места и стыки на предмет течей. В прошлом году у меня потек оригинальный радиатор, который еще шел с завода. Я долго выбирал лучший вариант и купил немецкий радиатор Hella / BEHR артикул для заказа 8mk376781571 Судя по профилю у вас тоже ML350 с 272 мотором, значит радиаторы одни и те же. Эта фирма делает для оригинала. Так вот при установке я обратил внимание, что трубки гидроусилителя проходят через основной радиатор - то есть в нем есть отдельный контур для охлаждения жидкости ГУР. Поэтому проверьте уровень жидкости ГУР - может это она попала в антифриз. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, в гуре жидкость в норме, не больше и не меньше. Остается только коробас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня такая беда была когда теплообменник умер. Правда мл 270.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Камус сказал:

Привет. У меня такая беда была когда теплообменник умер. Правда мл 270.

Не сбивайте с толку человека. У него БЕНЗИНОВЫЙ W164 без теплообменника, у вас ДИЗЕЛЬНЫЙ W163. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что нет теплообменника в бензиновом мл350?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера столкнулся с такой ж проблемой 

Смотрю под машиной масло , красный 

открываю капот вижу в бачке расширительном масло , акпп , позвонил другу , говорит приехал радиатор ((

думаю фрикционам капец 

купил радиатор 

масло 236.14 

фильтр +прокладку 

антифриз 

все промыли поставили 

слава богу отделался хорошо 

с акпп ничего не случилось 

стоял оригинальный радиатор с завода )) 

EE7121B9-1FF8-4B98-8517-659713FC9E7D.thumb.jpeg.4ed44d236522a51e0c8379581be6f8a4.jpegIMG_8415.thumb.jpeg.e0fceb1f1c70e824151b2d872fbd72f6.jpeg

Изменено пользователем Rufat_714
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования