Перейти к содержанию

Расколбас машины


БезбашенныйКран

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие товарищи,борюсь с проблемой "расколбаса" всея машины в движении.Сил больше нет практически никаких,т.к. проблема началась не вчера.... Приступим: в движении идет мелкая и,что самое главное НЕ ОЧЕНЬ дрожь "по всему телу" с локализацией на левой(или не очень) стороне(кажется... даже крестился))). Разуверовавшись во всем была поездка в "Аврору-Авто"(то есть к официалу) где приговорили ПРАВЫЙ:blink: задний ШРУС  и подвесной(ну как же без него).Замена всего заднего кардана в сборе и задней правой полуоси не привело ни к чему. На диагностике клялись-божились что все ступичные и передний и задний мост в порядке(сильно берут сомнения). Тесты были на вывешеной машине.

Сам достаточно неплохо разбираюсь в этой машине,ибо она любимая и что-то есть в старых Мерседесах,наверно Душа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить: колеса отбалансированы до идиала, тяги схождения задние новые  ,стабилизаторы передний и задний отрепетированы, стойки в круг новые ,задние пружины новые ,торсионы выставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, studer сказал:

А на каких скоростях колбасит?

Практически на всех,но явно с 55 до 65 км\ч и от 110 устойчивый гул низкочастотный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорогах не очень хорошего качества такое впечатление,что машина вообще" хромает" на оду из четырех "ног". Фух... эпистолярного жанра не хватает ,чтобы описать.

Если в вкратце ,то машина едет по хорошей дороге,как по нехорошей.

Изменено пользователем БезбашенныйКран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый. Посмотри резину если есть возможность махни с чей то машины и проверь. У меня была такая беда на 190 тике . Купил новый данлоп всё ок . Поперли на юга два колеса угробил. Купил в новоросе две покрышки такие же правда немного б /у поставили отбалонсировали всё ок. По песту катался вроде всё гуд. Попер до дому машуны не узнать колбасит вибрация жуткая дорогу ловить приходится намучался дай боже. Приехал в сервис всё перерыли доковыряться не дочего и всё. В итоге и кардан возил на балансировку и тяги все поменял благо копейки стоят. Изменений ни какаких. Так же посоветовали колёса махнуть и чудо случилось авто стало как новое. Оказалось в резине типа как корд полопался от старости в боковинах и сама резина колбасилась под весом авто. Как то так

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, studer сказал:

А резина какого года?)

Прошлого))) Но даже её замена сезонная никак не сказывается на ужОсах описанных выше,ибо и менялась она как-раз из этих соображений. Упреждая вопрос-резина вся хорошая(Данлоп,Мишлен,Йокохама). В общем будем принимать за то,что колеса не при чем,поверьте на слово.Я и шины и диски перекидывал,с других машин колеса ставил-всё одно всё едино. До истины мы всё-равно докопаемся,и ответ тут опубликуем. Пока в подозрении подшипники всей левой стороны,ну и ШРУСы соответственно.Не хочется думать на раздатку и коробку ибо я не понимаю,как они могут давать расколбас с прихрамыванием на малых и поперечные толчки на высоких скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Что происходит при входе в левый или правый поворот на разных скоростях? Что-либо меняется? Гул становится меньше или больше ? На малых скоростях при развороте направо или налево звук курлы-курлы присутствует с отдачей на руль?Так диагностируется ступичный, и то не всегда))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anton050 сказал:

Привет! Что происходит при входе в левый или правый поворот на разных скоростях? Что-либо меняется? Гул становится меньше или больше ? На малых скоростях при развороте направо или налево звук курлы-курлы присутствует с отдачей на руль?Так диагностируется ступичный, и то не всегда))

В том все и дело,что не происходит ничего-"загадка Сфинкса". Звуков при развороте вообще нет(что что ставит под сомнение версию со ШРУСом, если только не задний).Гул - вообще на скоростях выше 100-там особо не поразворачиваешься.

Изменено пользователем БезбашенныйКран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом, диски родные?

У меня история с тряской точно такая же. Диски стоят через проставки. Одну проставку где-то на шиномонтажах проеб...ли. Купил, поставил, вибрация стала меньше.

Но... все равно полностью не прошла. Я думаю, гул у тебя - это вторая тема.

Сейчас грешу на подушки двигателя. Было и ранее подозрение, что они устали, теперь точно знаю, что пора менять, т.к. при резком трогании одна подушка стукать стала, на диагностике подтвердили. Как заменю, отпишусь по результату. Правда, с заменой небольшая засада вышла, мне нужно сразу датчик поменять уровня и качества масла, слесаря к мотористам отсылают, мотористы к слесарям :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так же говорили, что ступичные в порядке, однако гул ушел только после замены задних ступичных, вибрация после 110 пока еще присутствует, но я не поменял тяги схождения - руки не дошли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступичные без нагрузки на подъемнике проверить почти не реально ... могут и не гудеть ... если их совсем не сжевало ...

. меняй ступичные для начала ...начиная с передних ..... все равно им срок наверное подошел 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подушки у двигателя глянуть? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет 

была такая проблема у знакомого правда не на мерседесе но все же , 

поменяли по ходовой все что можно , но проблема оказалась во внутреннем ШРУЗЕ  переднем , как вариант возьми у кого нить  проверить чтоб не покупать  , заодно и масло в редукторе поменяешь 

ребята сказали что эту проблему трудно продеагностировать а авто будет с вибрацией ехать 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,кто откликнулся.Заказал ступичные,поставлю скорее всего после выходных.С резиной вы меня разволновали что-то,но не могут же 3 комплекта кривыми быть,тем более на шиномонтаже сказали,что резина хорошая,прямая. Склоняюсь к варианту ШРУС ,но посмотрим после подшипников. Шрус может гул издавать или только хрустящие звуки? Проблема явно в левой стороне,так что кроме подшипника и шруса вариантов не вижу.

 

Кстати ступичные подшипники от Е класса W 211 подходят к нему или нет? А то у меня спор сегодня в офисе экзиста разгорелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, БезбашенныйКран сказал:

Всем спасибо,кто откликнулся.Заказал ступичные,поставлю скорее всего после выходных.С резиной вы меня разволновали что-то,но не могут же 3 комплекта кривыми быть,тем более на шиномонтаже сказали,что резина хорошая,прямая. Склоняюсь к варианту ШРУС ,но посмотрим после подшипников. Шрус может гул издавать или только хрустящие звуки? Проблема явно в левой стороне,так что кроме подшипника и шруса вариантов не вижу.

 

Кстати ступичные подшипники от Е класса W 211 подходят к нему или нет? А то у меня спор сегодня в офисе экзиста разгорелся.

по подшипникам лучше оригинал ставить 

шруз хрустит  тыркает и вибрирует  

вибрация диагностике не поддаётся только методом замены проверять 

это на сколько я знаю но могу и ошибаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, БезбашенныйКран сказал:

Всем спасибо,кто откликнулся.Заказал ступичные,поставлю скорее всего после выходных.С резиной вы меня разволновали что-то,но не могут же 3 комплекта кривыми быть,тем более на шиномонтаже сказали,что резина хорошая,прямая. Склоняюсь к варианту ШРУС ,но посмотрим после подшипников. Шрус может гул издавать или только хрустящие звуки? Проблема явно в левой стороне,так что кроме подшипника и шруса вариантов не вижу.

 

Кстати ступичные подшипники от Е класса W 211 подходят к нему или нет? А то у меня спор сегодня в офисе экзиста разгорелся.

 

Вот, насчет ШРУС очень сомневаюсь ... Его можно послушать фонендоскопом (слушалкой докторской) на подъемнике. Но, по большому счету, если пыльники целые и вода туда не попадала, нифига ему не сделается. Я говорю, конечно же, про внутренний. А внешний ШРУС очень хорошо будет себя проявлять в повороте с газком. А гул, на скорости, если как от трамвая, - это однозначно ступичный. Еще, ступичный меняет звук в поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня и у меня. Борюсь безуспешно уже год. На вывешенной машине тишина. Заменена ступичных ничего не дала. Подвесной новый. Под подозрением задний правый привод. Заменю в пятницу. Посмотрим.

Привода могут давать гул и вибрацию низкочастотную. Был случай с передним левым приводом. Пока понял, что привод успел заменить ступичный и передний редуктор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во походу внутренней шруз или привод целиком , это по ходу когда диагностика с подъёмника не может ничего выявить 

 

Изменено пользователем Demis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем : заменены все подшипники ступичные, 3 приводных вала (2 передних новые и один задний б\у ),кардан задний в сборе(оригинал с подвесным) контрактный, подвеска в идиале-перетряхнута недавно из недостатков-непонятно установлена правая резинка переднего стаба,но не критично.Машина едет намного лучше,но не сказать,что то с чем боролся исчезло.Остаются коробка,раздатка,редуктора(вряд ли),кардан передний(и МБ кардан и Карданбаланс клянуться, что нормальный(хоть и не снимали).

Слушаю версии(кроме моей паранойи,хотя и она рассматривается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё: при замене всего на всё после сборки не смогли прокрутить колесо левое переднее от руки( в смысле оно крутится до определенного момента),но после опускания с подъемника всё поехало,как и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где нибудь в окрестностях Воронежа специалист по 163 ? Ну кроме меня)))):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования