Перейти к содержанию

Проблема с модулем сервопривода (ISM) АКПП


kozharik

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Сергей Самара сказал:

а когда дверь открываешь автопаркинг срабатывает ? 

а что, есть такая функция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

а что, есть такая функция?

А ты не замечал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, W164 сказал:

А ты не замечал?)

Проверил. у меня нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное потому что она в W164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Сергей Самара сказал:

наверное потому что она в W164

а у меня что 167 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dim651 сказал:

Проверил. у меня нет такого.

Есть. Ты не так смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Сергей Самара сказал:

у тебя он в паркинг не встает когда кнопку на рычажке жмешь ? .... а когда дверь открываешь автопаркинг срабатывает ? 

может у тебя вообще в переключателе на руле дело ?

Он у меня в паркинге стоял, и с паркинга не снимался, ну вообще ни в какую. Сканер показал все по блоку А80... Специалист который этим занимается сказал, что он уже не однократно сталкивался с этим. Ремонт хватает может на неделю или месяц, может и пол года. Проблема в том, что авто стоит как надо, а паркинга не видит. 

Просто завел машину, или включил зажигание надпись сразу с зуммером ехать в сервис без переключения передач. Я честно говоря уже в замешательстве, если дело в подрулевом... 

Да, и забыл сказать, что с паркинга не снимался, глушиш мотор, закрываешь авто, и когда ставишь на охрану тогда СЛАБОЕ, ТИХОЕ ЖУЖЖАНИЕ! При всё этом машина стояла в паркинге, на экране индикация паркинга - всё как должно быть. Похоже так все и получается, что подрулевом видит, индикация есть а модуль сервопривод А80 не видит, поэтому  крутил там что-то. Машина не каталась, что говорит о том, что в паркинге.

Изменено пользователем Wartsila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ошибки в конструктивном узле А80. Ладно если бы по CAN или ещё связи какие-то...

Я сервопривод слушаю с покупки автомобиля, прочитал у нас на форуме, что шум, скряжет или жужжание это нормально. Честно говоря не знаю как работает новый, поставлю отпишусь. Так вот, он у меня там скряжет сильнее чем жужжание. На машине не работал ручник - "ножник" :) может износ или перегрузка на узел была, когда машина на не ровности стояла. Ручник я восстановил и пользуюсь всегда, чтобы избегать удара или срыва... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок уже забираю завтра, приходит из Москвы. Блок 41т весь в оригинальной упаковке. Я так понимаю это типа восстановленный в Германии у производителя. Лэйбла что он 2017г  буду надеяться что всё будет хорошо после замены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще на ручник никогда не ставлю .... всегда на паркинг и на уклоне тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты свою плату не разбирал что ли ? судя по фото там все такое хрупенькое , нежное ..... может какое колечко или пружинка трехкопеечные стерлись ...а весь механизм в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wed Aug 22 2018 в 00:41, Сергей Самара сказал:

так ты свою плату не разбирал что ли ? судя по фото там все такое хрупенькое , нежное ..... может какое колечко или пружинка трехкопеечные стерлись ...а весь механизм в порядке

Нет, но когда поменяют заберу из сервиса и гляну, может разбиру от нечего делать. А вообще ручником по моему мнению надо пользоваться. Мягко снимается с паркинга на уклоне, значит и узлы будут живее... Ещё эти блоки водой заливают и всё... Начитавшись инфы сервисов, офигел. Приехала машина с подобными глюком, даже в старе не подключается, вскрыли вода!!! Попала через вентиляционную трубочку когда машина попояс заехала в воду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставили новый ISM блок, всё супер. Переключает еле заметно или вообще почти не слышно. Разобрал свой. Механика вся целая. В него лазили уже, в герметике, смазке все подвижные узлы частично. Два привода: один переводит тягу на P R N D а второй разобщает зацепление с своим миниатюрным моторчиком. Откуда и куда идут сигналы я не знаю, плата есть плата. Но похоже разобщение может идти от имобилайзера. поэтому когда не работают передачи, после постановки на охрану слышно жужжание. А переключений не происходит. Стоит магнит при повороте которого также поварачивается магнитное поле по которому он видит положение. Если при какой-то причине мотор не дотянет тягу, всё передачи не включится. Будет только Р.IMG_20180825_150151.thumb.jpg.39ad571fa28bef5005d1e88fddc992a2.jpg

IMG_20180825_154435.jpg

IMG_20180825_160157.jpg

IMG_20180825_160045.jpg

IMG_20180825_161207.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, доброй ночи, не хочу создавать новую тему, так как по сути проблема та же самая.

 

Машина стоит в Зеленограде, я так понимаю, что нужен эвакуатор-манипулятор. Подскажите кто-нибудь грамотный сервис на северо-западе Мск или в Химках, ну или какой еще, который, желательно, работает в выходные дни, чтобы привезти авто на адекватную диагностику, возможно, на замену сервопривода (есть новый). Может сориентирует кто по стоимости за такие работы. АКПП не встает ни в одну скорость, совсем уже отчаялся, в Зеленограде никто не берется, нет какой-то муфты, чтобы закатить машину к подъемнику.

 

Спасибо всем неравнодушным

IMG_9698.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, доброй ночи.

 

Машина стоит в Зеленограде, я так понимаю, что нужен эвакуатор-манипулятор. Подскажите кто-нибудь грамотный сервис на северо-западе Мск или в Химках, ну или какой еще, который, желательно, работает в выходные дни, чтобы привезти авто на адекватную диагностику, возможно, на замену сервопривода (есть новый). Может сориентирует кто по стоимости за такие работы. АКПП не встает ни в одну скорость, совсем уже отчаялся, в Зеленограде никто не берется, нет какой-то муфты, чтобы закатить машину к подъемнику.

 

Спасибо всем неравнодушным

IMG_9698.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к любому ближайшему дилеру

замена блока будет стоить в районе 20-ки

 

Есть другие варианты:

-попробовать поставить в нейтраль Старом,иногда получается.

-лезть под машину и откручивать задний кардан от редуктора.

 

Изменено пользователем Mizter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш сервис работает в выходные   Муфту найдём 

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, STS555 сказал:

Наш сервис работает в выходные   Муфту найдём 


Алексей, спасибо что отозвались, к сожалению уже еду в Автокарат, вопрос нужно было срочно решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Господа!

кто нить может сказать реально по вину прошить блок ism , а то у меня такая же проблема такие же три ошибки , нашел одну фирму в Москве они говорят мы вам блок 15года сами на стенде под вашу машину по вину прошьем старый снимите новый поставите и ни каких проблем , а то я читаю тут как то онлайн майлайн какой то нужен короче не кидалово ли это машина мл350 164  2005г а фирма benser.ru называется , заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все делается! Вам его пришлют, а вам  останется поставить!

Б/у ISM под ваш автомобиль стоит  25000

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного истории, машина показала неисправность ESP, ABS. Выяснил что оборвался провод датчика, скрутил, купил новый. Поменял. Ошибка ABS ушла. Теперь невозможно переключить передачи. Ошибки выдаёт:

P1904 Внутренняя механика в конструктивном узле А80 (модуль сервопривода АКП для DIRECT SELECT) для переключения рычага селектора
 в положение Р находится в неправильном положении.
P1965 Внутренняя механика в конструктивном узле А80 (модуль сервопривода АКП для DIRECT SELECT) для переключения рычага селектора
 в положение “Р” не может быть переведена в правильное положение.
P1974 Положение рычага селектора “Р” было включено по причине возникшей неисправности в конструктивном узле А80 (модуль сервопривода
 АКП для DIRECT SELECT) или в связи с а/м.

Если не пытаться переключать скорости, то только P1904 и P1975.

Ошибки читаю программой Carly for Mercedes (ELM327).

Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С АКБ делал что-нибудь, разряжал может? Когда рычаг дергаешь под машиной звук есть какой-нибудь? На приборке коробка в каком положении и по факту?

Если ковыряли АКБ, то проверяйте питание от маленького АКБ и преды под капотом, можно тупо накинуть крокодилы от красного + справа под капотом на коробку с предами. Возможно коробка не получила питание и ушла в аварию, тогда нужно старухой выставлять правильные положения для переключения. 
 

Судя по этой теме у тебя чет с электрикой, смотри преды и особенно питание на коробку.

Изменено пользователем snnrman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стар надо ее

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Крымчанин сказал:

на стар надо ее

он в 220 км от самары встал, на сколько я понимаю. старуха там - днём с огнём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования