Перейти к содержанию

Проблема с датчиками


Махаммед

Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите и мне пожалуйста горят все эти три датчика, делал диагностику показывает датчик угла поворота, электрик говорит пока этот датчик не сменишь абс и етс не будут работать! Кто что знает помогите с вопросом этим, и где вообще находится датчик угла поворота ml320 2002 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о датчике угла поворота руля - Steering angle sensor (49), то при его неисправности (или неправильной инициализации) будет загораться лампа отказа BAS/ESP (крайняя слева). ABS и ETS должны работать.

Частая проблема с датчиком N49 - он состоит из двух частей, неподвижной и вращающейся, закреплённой на валу руля. Эти две половины прижимаются друг к другу тарельчатой шайбой, которая, в свою очередь, прижимается снизу карданчиком рулевой колонки. С годами кардан съезжает на валу, тарельчатая шайба ослабляется, и в датчике возникает зазор, который и вызывает неисправность. Лечится установкой кардана на место и прижатием шайбы. У меня, после прижатия шайбы, ошибка ушла, два года - полёт нормальный (тьфу-тьфу-тьфу)

Еще - не забыть, после ремонта, а также после любого снятия клеммы аккумулятора - повернуть руль до упора влево-вправо. Это - инициализация датчика N49.

 

Если же диагностика выдает неисправность датчика Steering angle sensor (49) , в первую очередь смотреть проводку, там (по моему) четыре тоненьких проводка к нему идут, неосторожно оборвать раз плюнуть..

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик угла поворота стоит на рулевом кардане, под нижней обшивкой панели приборов. Датчик оптический, работает довольно надежно. Прежде чем говорить об ошибке, нужно на диагностике посмотреть актуальные значения этого датчика, СтарДиаг это умеет.

У меня тоже горели все три лампочки, но проблема была совсем не в датчиках, Решение проблемы с BAS, ABS, ESP

Изменено пользователем zsi_uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zsi_uk спасибо попробую с моторчиком разобраться и остальными датчиками 

@Navigator77 да я тоже так же думаю, но уже три электрика настаивают на том что этот датчик связан между АБС и антизаносом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎21‎.‎08‎.‎2018 в 11:35, Махаммед сказал:

@zsi_uk спасибо попробую с моторчиком разобраться и остальными датчиками 

@Navigator77 да я тоже так же думаю, но уже три электрика настаивают на том что этот датчик связан между АБС и антизаносом 

а руль не тянет влево\вправо?

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования