Перейти к содержанию

Схватывает только в полу


Anton050

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заменил колодки перед. Тормоза не узнать, схватывает только при почти полном нажатии педали и вяловаты стали. Педаль потеряла упругость. ГТЦ? Жижу прокачать и заменить? Думаю что дело всеже не в новых колодках

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело именно в колодках и тормозных дисках. Во первых колодки должны притереться по диску. Во вторых если колодки не нормальные, то это очень долгий процесс. Я у себя избавился от этой беды только поставив оригинальные колодки. Они как то быстро притёрлись...

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны еще поршни суппортов встать на место после того, как их полностью утопили при замене колодок. Но это обычно это происходит быстро, после пары интенсивных томрожений...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shved сказал:

Дело именно в колодках и тормозных дисках. Во первых колодки должны притереться по диску. Во вторых если колодки не нормальные, то это очень долгий процесс. Я у себя избавился от этой беды только поставив оригинальные колодки. Они как то быстро притёрлись...

это понятно, просто на мл я катаюсь как пенсионер, поэтому перед заменил только щас.:lol: Ощущения как то не очень. Стояло Текстрар, поставил Мейли или как их там. а, еще вонь от них несусветная, или это потомучто я оттормаживался сильно дня проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Barsuk сказал:

Должны еще поршни суппортов встать на место после того, как их полностью утопили при замене колодок. Но это обычно это происходит быстро, после пары интенсивных томрожений...

я уж поотормаживался, толку нет. по идее все уже должно встать и притереться, диски у меня вроде ровные. Раньше бедать была упругая щас нет, только в конце что то показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейли 100% Китай и качество у них не очень . Ставь опять текстар. А лучше для начала в сервис, чтобы суппорт посмотрели, вдруг поршни позакисали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 мейли? хуже не нашлось? 

  • + 2

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Solomonicboy сказал:

@Anton050 мейли? хуже не нашлось? 

Да, я понял, что облажался. Текстар такой? 2319303? 

Это полный комплект?

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pp-pavlov сказал:

Мейли 100% Китай и качество у них не очень . Ставь опять текстар. А лучше для начала в сервис, чтобы суппорт посмотрели, вдруг поршни позакисали. 

Я тоже ставлю на суппорта. Потому что даже если колодки хрень - машина будет хуже тормозить или усилие нужно будет больше, но ход педали до пола то тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

Да, я понял, что облажался. Текстар такой? 2319303? 

Это полный комплект?

Вин брось, я гляну номерок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Текстар, психанул. Все вернулось как и было, привычное нежесткое но и не мягкое торможение. Мейли крайне не советую брать, по кр. мере колодки, ОООчень мягкие, тормозят только в тапке в пол, меняют х ки при разогреве. У меня передние диски после них синевой пошли, но не деформировались.

Тут ктото писал что Мейли не плох, ну не знаю, я лично покатался на них несколько км и все понял, не стал ждать пока притрутся, ну его....тем более Текстар ненамногим дороже. Номерок на стандартные суппорта 2319303 это уже с датчиком.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования