Перейти к содержанию

Как слить антифриз из блока двигателя М111


Юрий Васильевич

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!Парни ,такой казус,-слил из радиатора двигателя антифриз,залил промывочную жидкость Лавр с водой(перемешал).Погонял а открутить сливной штуцер на блоке двигателя не получается,грубить сильно боюсь, могу оторвать башку штуцеру.Частичной заменой на воду прогнал уже раз на 5,вода красноватая.Хочу заливать синий или зелёный антифриз,уже куплен концентрат, по допуску.Кто проходил такую ситуацию поделитесь как поступили,срочно,машина в гараже на работе...Мои мысли такие:

1. Ещё на раз прогнать водой,а в оставшуюся залить 5 литров концентрата синего или зелёный не приглядывался, не разводя водой.,но не красный как был.Думаю в моторе перемешается.

2, Х.З что делать,оторвать башку сливному штуцеру очень не хочется,потом последствия тяжёлые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 5 раз полностью заливал и сливал всю систему,то от старого антифриза и следа не осталось.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Павлушка сказал:

Если 5 раз полностью заливал и сливал всю систему,то от старого антифриза и следа не осталось.

Ну как всю систему,-только то что сливается из радиатора.В блоке то остаётся вода...Залить не разводя концентрат???При промывке грею до открытия термостата,но сливается 5 литров и не больше.Да...,и после 5-й промывки вода сливается красноватая...

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решон...получилось всё отлично,-спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования