Перейти к содержанию

Течь масла. Нужен совет.


Shved

Рекомендуемые сообщения

Поменял я не так  давно МСК. Процедура стандартная и ни каких засад не ожидалось. НО! Всё же не всё оказалось так гладко... Появилась течь масла из под герметика между маленькой крышкой и большой. Естественно что при  замене я всё разбирал и отдавал мыть на автобазу. Теперь второй раз перепаковываю это соединение и оно через не большой промежуток времени начинает сначала потеть, а потом появляется течь. Может гермет какой то особый нужен? Если да - то какой?!

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shved сказал:

Может гермет какой то особый нужен? Если да - то какой?!

чёрный Виктор Рейнц............дай просохнуть, потом можешь даже болтики выкинуть (шутка)...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой............

05d8fc06da89b80e5b9e267bb59751fa2.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

чёрный Виктор Рейнц............дай просохнуть, потом можешь даже болтики выкинуть (шутка)...........

Попробую чёрный... Красный не держит... Причём ни VR ни ABRO...

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shved сказал:

Красный не держит...

АБРО? - это говно ничего держать не будет.............можешь ещё заменить болтики, т.к. они считаются одноразовыми.....но я уже 2 раза чистил ВКГ со снятием этих крышек, потеет и сопливится везде кроме этих крышек......

@Shved Я даже маслозаливную горловину обмазал этим герметиком, т.к. крепёж её был сломан - держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

АБРО? - это говно ничего держать не будет.............можешь ещё заменить болтики, т.к. они считаются одноразовыми.....но я уже 2 раза чистил ВКГ со снятием этих крышек, потеет и сопливится везде кроме этих крышек......

@Shved Я даже маслозаливную горловину обмазал этим герметиком, т.к. крепёж её был сломан - держат.

Рома, я же говорю, что первый раз при сборке посадил на красный Виктор Р - потекло. Еле отодрал... Был в наличии АБРО красный - опять потекло... На днях планирую менять гидрокомпенсаторы на левой башке (на ней течи нет, только потеет), заодно и хочу третий раз перепаковать правую крышку. Но уже хотелось бы наверняка. Болтики я сразу поменял. Хотя они так для вида. Основной прижим идёт болтами большой крышки.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved Михаил, красный ВР никогда не использовал, вот чёрный - зверь.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Shved Михаил, красный ВР никогда не использовал, вот чёрный - зверь.........

Буду пробовать... Может ещё на что внимание обратить?... Ни когда не думал, что получу в этом месте гемор...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shved сказал:

Может ещё на что внимание обратить?

вычисти хорошенько, приложи крышку, посмотри может есть искривление большое.....или раковины, выбоины........там место такое, что быстрей с под клапанных даванёт, нежели там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А большие клапанные кто на что садит? Какие подкладки использовать? А то старые потели после покупки. Поставил аналог недешевый..... вообще через неделю закапали. И прямо на коллектор. Или только оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что меня и удивляет. По идее герметик должен был заполнить все раковины. Чистил я там конкретно и обезжиривал. Мойщики видно спешили и много химии сыпанули. Поверхность после мойки не гладкая а шершавая... Но всё равно гермет должен был всё заполнить...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, YjinKnizevs сказал:

А большие клапанные кто на что садит? Какие подкладки использовать? А то старые потели после покупки. Поставил аналог недешевый..... вообще через неделю закапали. И прямо на коллектор. Или только оригинал?

Я первый раз ставил что подешевлеB). Мокреет, но не льёт... Сейчас поставил Виктор Ренц. Третья неделя всё нормально.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ravena за герметик спасибо, поищу. По моменту затяжки. На наших крышках он важен только для того что бы не сорвать резьбу. По периметру крышки расположены упоры которые не дают пережать прокладку...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, ну ведь дело наверняка в чем-то другом. Даже Казанский герметик будет держать, если поверхности целые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, MiLan320 сказал:

Михаил, ну ведь дело наверняка в чем-то другом. Даже Казанский герметик будет держать, если поверхности целые.

 

Вот и я так же думал... Вроде бы рассматривал места сопряжений внимательно. Ну попробую Виктор Ренз тёмно серый и перед сборкой ещё раз просмотрю всё с лупой. Удивляет, что активная течь первый и второй раз была в разных местах. Есть у меня ещё сомнения в правильности нанесения герметика...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MiLan320 сказал:

в чем-то другом. Даже Казанский герметик будет держать, если поверхности целые.

да вот и не обязательно, что в другом.....Как пример:.даже в этой теме уже отписались, что кроме оригинальных прокладок клапанной крышки - ничего не держит....хотя VR прокладки очень достойного качества, НО!!! не держат и всё тут, у меня тоже стоят на клапанных крышка VR уже 4 года, и все 4 года потеют, не текут, но потеют.........., а не текут, наверное потому, что я за ВКГ слежу, а так давно бы сопли висели...... На этих крыжечках нет никакого напряжения, и чтоб было что-то не так, они должны быть винтом, или все изломанные (что легко сними сделать при неграмотном демонтаже).

Я пока искал картинку с герметиком для Михаила, наткнулся на несколько статей о частых подделках герметика VR и именно украинских статей, может он как раз такую "шляпу" купил?

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

да вот и не обязательно, что в другом.....Как пример:.даже в этой теме уже отписались, что кроме оригинальных прокладок клапанной крышки - ничего не держит....хотя VR прокладки очень достойного качества, НО!!! не держат и всё тут, у меня тоже стоят на клапанных крышка VR уже 4 года, и все 4 года потеют, не текут, но потеют.........., а не текут, наверное потому, что я за ВКГ слежу, а так давно бы сопли висели...... На этих крыжечках нет никакого напряжения, и чтоб было что-то не так, они должны быть винтом, или все изломанные (что легко сними сделать при неграмотном демонтаже).

Я пока искал картинку с герметиком для Михаила, наткнулся на несколько статей о частых подделках герметика VR и именно украинских статей, может он как раз такую "шляпу" купил?

Рома, всё так и есть. И бортик у крышки сбил при первом демонтаже (но в этом месте не течёт) и гермет видно поддельный. Я тогда попросил товарища купить и он мне привёз ВР Красный. Я думал, что так и должно быть. Но сегодня покупал гермет у своего продавца и он был очень удивлён рассказом про красный цвет. Сказал, что этот гермет бывает только тёмно-серого цвета....

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shved сказал:

Но сегодня покупал гермет у своего продавца и он был очень удивлён рассказом про красный цвет. Сказал, что этот гермет бывает только тёмно-серого цвета....

как бы да.......https://www.victorreinz.ru/RU/Продукция/Герметики.aspx

 

но откуда и что тогда это?!!! и опять с Украины   https://avtoromny.com.ua/p491076354-germetik-300c-krasnyj.html  

695252184_w200_h200_victor_reinz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН это то что мне привёз товарищ и соответственно то, на чём я собирал всё после замены МСК и мытья всего, что могло отмыться... 

А вот то, что я купил сегодня у своего продавца. Завтра поеду на базар и заодно покажу ему фото, послушаю, что скажет...

 

577132842_IMG_20180809_1959401.thumb.jpg.3f984ea6f6f411661d28250182f06490.jpg

 

На сайте куда ты дал ссылку есть и синий гермет. Интересно то, что упаковка на Рос. сайте и моя красная - одинаковы... Может мне сегодня досталась подделка?... Капец озадачил...

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shved сказал:

На сайте куда ты дал ссылку есть и синий гермет.

Чрезвычайно высокая стойкость при высоких температурах 

REINZOSIL REINZOSIL является быстротвердеющeй силиконовой уплотнитeльной массой/герметиком для уплотнeния плоских соединений с уплотняемым зазором (тaкже и без монтажа составных частей.)
REINZOSIL-t - прозрачное решение от REINZOSIL.

Eдинственное в своем роде длительно пластичное влажное уплотнение

REINZOPLAST является свободной от растворитeля, длительно пластичной, нeзатвeрдевающей полиуретановой уплотнительной массой/герметиком с очень хорошей текучестью для уплотняемых соединений, находящихся под высокой нагрузкой без уплотняемого зазора, напр., при вибрациях.

 

@Shved  т.е. синий - это незатвердевающий герметик (я так думаю, что-то вроде фиксатора резьбы), а вот чёрный это как раз то что нам надо........

Меня больше интересует, что ты купил за красное чудо-юдо:lol:, что его даже на офсайте нет......

AM-ROP-ROS-295x437.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН а мне не понятно почему упаковки разные? на самой первой твоей фото гермет, как я купил сегодня. На всех остальных - как красный... Где правда?!

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved Михаил, я не пойму в чём ты разницу увидел? На первом фото - это чёрный герметик, что использовал я, на втором слева - незатвердевающий (я кстати вспомнил, что его или наподобие использует Ян (БИБИЯН) при запрессовке полеуретановых сайлентблоков) полиуретановый герметик, справа - тот же чёрный, что и на первом фото, один-в-один....... В их линейке есть ещё прозрачный герметик называется так же как черный RЕIINZOSIL только на конце с буковкой t (REINZOSIL-t). Всё, больше в их линейкt продукции герметиков я больше ничего не ншел, ни на русском ни на американском сайтах.

05d8fc06da89b80e5b9e267bb59751fa2.jpeg.b998e2c4375e55203c08fc15fdfd90a8.jpeg

AM-ROP-ROS-295x437.jpg

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН разница в оформлении упаковки. Почему она разная?...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shved сказал:

Почему она разная?...

ребрендинг:D, если серьёзно дело не в оформлении, а в названии и содержании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определимся потом... Если сделаю и не потечёт - ребрендинг. Если потечёт - подделка...:D

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования