Перейти к содержанию

Радиатор то - течет, то - нет...


СУПЕРГЕН

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, t-55-2 сказал:

ты возьми кредит на кредит и с кредита на кредит купишь ниву

 

Они раскусили твою схему

 

2 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

модераторы за вами темы не успевают чистить...........засрали весь форум:lol:

 

А заметь сколько старания и на сколько ожил форум.

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA форум не ожил от пустого трепа. Я подал сигнал. Хватит флудить в технических темах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 так не закрывайте (не знаю кто конкретно из модераторов) "флудильные" темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Проясните момент. Купил новый радиатор, а в нем нижний штуцер для охлаждения коробки в виде мамы, а у меня в виде папы. У меня стоит ещё родной Валео, купил NRF 55334 . Как это понять? И что делать?

 

IMG_20190316_192646.jpg

IMG_20181027_123628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MiLan320 сдавать назад, я тоже уже на этой херне обжегся (и не только я) почти все китайские радиаторы с переёб...ми местами штуцерами, видимо один упоротый китаец один раз напутал и понеслось....все стали делать через жопу. Бери Ниссенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

@MiLan320 сдавать назад, я тоже уже на этой херне обжегся (и не только я) почти все китайские радиаторы с переёб...ми местами штуцерами, видимо один упоротый китаец один раз напутал и понеслось....все стали делать через жопу. Бери Ниссенс.

у меня оригинал есть с такими выходами , что на это скажешь

видимо просто есть машины где по другому было , я сам не видя продал пару недель назад кассету , чел поставил все и потом тольько увидел , привез поменяли , так что видимо китайцу попался именно такой радиатор , счас думаю  пусть лежит до своего клиента 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что его возьмут назад. Я отказался от их (автодок) проверки,

Ниссенс имеет точно такие же штуцера, если картинка в каталоге точна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MiLan320 слушай, мы наверно не поняли друг-друга............на радиаторе охлаждения для АКПП идут два штуцера с внутренней резьбой, но разного диаметра, так вот, китайцы путают местами эти штуцера, и там где диаметр должен быть больше ставят меньше и наоборот..........я про это имел ввиду.

Сами шланги АКПП выполнены так: на одном штуцер с наружней резьбой, на другом болт тоже с наружней резьбой. 

Внимание вопрос:

3 часа назад, MiLan320 сказал:

а у меня в виде папы

это как?

впринципе вот что идёт на радиатор

shlang-ohlazhdeniya-akpp-mercedes-benz-w163-w163-ml-320-m112-1999-1779.jpg

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, может я подумал, что это гайка с внутренней резьбой, просто не доглядел .

хоть бы это оказалось так.

Спасибо, Роман.

NFR вроде Нидерланды, а производство типа Малайзия или что-то такое, но не Китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор встал болт-он.

NRF 55334. Стоит 8500. Выглядит очень достойно. Посмотрим как в эксплуатации .

Спасибо Супергену и БулВиталию за советы.

В старом радиаторе походу трещина под гайкой

IMG_20190317_182519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2019 в 22:44, СУПЕРГЕН сказал:

@MiLan320 слушай, мы наверно не поняли друг-друга............на радиаторе охлаждения для АКПП идут два штуцера с внутренней резьбой, но разного диаметра, так вот, китайцы путают местами эти штуцера, и там где диаметр должен быть больше ставят меньше и наоборот..........я про это имел ввиду.

Сами шланги АКПП выполнены так: на одном штуцер с наружней резьбой, на другом болт тоже с наружней резьбой. 

Внимание вопрос:

это как?

впринципе вот что идёт на радиатор

shlang-ohlazhdeniya-akpp-mercedes-benz-w163-w163-ml-320-m112-1999-1779.jpg

 

 

Всем доброго дня , может кто сможет подсказать внешний диаметр и шаг резьбы этого внутреннего штуцера , который вворачивается в радиатор по выходу масла акпп из него ?  Буду благодарен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь, так-как прошло 2 с лишним года с момента последней замены.

Скажу сразу, чтоб не полетели помидоры, это сугубо моё мнение и на истину не претендую.

Так вот: поменяв два (не особо дешевых) радиатора с интервалом в год, я при установке второго, задумался, почему рвёт боковые бачки? Ответов на самом деле может быть много: не оригинальный (хоть и качественный) антифриз, говно, а не запчасти и т.д. И решил, что не буду затягивать до упора крышку на расширительном бачке. В общем 2 года так и езжу, 2 раза в год доливая антифриза примерно по 100-150 мл за раз (200-300 мл в год). Ни кипения, ни парения, ни перегревов не было.

В связи с чем сделал вывод: всего-скорее даже запчасти верхней ценовой категории, но не оригинал один хрен не имеют той надёжности и спустя какое-то время, давление, тряски от ху...ых дорог дают о себе знать. Поэтому для себя решил, что лучше  следить за уровнем и доливать чуть антифриза, чем менять ежегодно не совсем дешевые радиаторы.

Да, сайлентблоки крепления радиатора тоже меняются периодически по-необходимости, так что радиатор сидит плотно.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и я затягиваю крышку не до щелчка. Значит все правильно делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MiLan320 сказал:

Значит все правильно делаем.

я думаю, тут правильно будет не "правильно", а вынужденно..... Такой метод, кстати не прокатит в высокогорье, закипим сразу. Но по горам нам не дано, а на средне-русской равнине прокатывает.:bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования