Перейти к содержанию

Радиатор то - течет, то - нет...


СУПЕРГЕН

Рекомендуемые сообщения

Вобщем тема на предмет по-рассуждать.... Сразу скажу: новый радиатор уже куплен и сегодня встанет на место.....

С чего всё началось: где-то 2 года назад, решил долить антифриз до уровня (линия на расширительном бачке) и через пару дней получил течь радиатора (Стоял Валео) по краю банки..... Купил новый (Нисенс), крышку, патрубки - поменял........ Дней так 5-6 назад обратил внимание, что надо уровень выставить (был на холодную см на 2-3 ниже линии), долил стакан (200 мл) не больше. Вчера утром лужа под машиной, и ехать далеко......делать нечего - поехал (уровень был 2-3 см ниже линии). Доехал до места (160 км) машину поставил, пошел по делам, пришел под машиной - сухо.....Поехал в обратный путь (ещё 160 км), приехал - сухо, с утра сегодня - сухо (уже пошли мысли, может я творожок просроченный съел и у меня начались галлюцинации)......проехал с утра 2-3 км остановился на 15 минут, прихожу - лужа....... Сегодня целый день катаюсь уже - сухо.......

Как я вижу - пока горячий - держит......только почему с утра сегодня было сухо?

Какие у кого мысли?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас в каком месте течёт?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же.....стык банки пластиковой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

там же.....стык банки пластиковой....

Ром, ну какие тут рассуждения?... Стандартно больное место. Видимо качество было не супер. Поменяй просто и всё. Хотя можно отдать его в ремонт, что бы сделали банку из алюминия. У нас есть такие мастера, я даже с таким радиатором катался и продал с ним предыдущий МЛ.B)

Хотя мне то же интересно, почему все наши радиаторы текут в одном месте - слева вверху?...

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shved сказал:

слева вверху?...

справа снизу..... предидущий - слева сверху до низа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

справа снизу..... 

Это странно... Может не на стыке и надо гайку на охлаждении АКПП подтянуть? Правая сторона обычно не течёт...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shved сказал:

Может не на стыке и надо гайку на охлаждении АКПП подтянуть?

там всё сухо....имено от стыка по сотам бежит......а то не бежит......мистика ёпт:D

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

там всё сухо....имено от стыка по сотам бежит......а то не бежит......мистика ёпт:D

Это не мистика. Это примета такая, если радиатор потёк, то это к новому радиатору...:D

 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песец ему пришёл , на фольксвагене моем в прошлом году тоже самое было, пока тёплый или горячий не капельки, как остынет то капает то нет, пробывал поджимать соты к бочку струпциной помогло на месяц, потом опять побежал. Итог один замена, правда радиатор был 86 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

началась небольшая течь из под гайки, которая крепит штуцер охлаждения коробки.

Эту гайку, которая большая, можно подтянуть или даже прикасаться к ней не стОит?

фото из под мотора.

гайка радиатора.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только не со всей дури, аккуратненько...

  • Лайк 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MiLan320 и для начала открути или ослабь саму трубку, а то она на излом пойдёт......

вообще если потёк с этого места антифриз, то я думаю толку не будет его подтягивать, т.к. там настолько дебильная конструкция........что всё-равно будет течь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

@MiLan320 и для начала открути или ослабь саму трубку, а то она на излом пойдёт......

вообще если потёк с этого места антифриз, то я думаю толку не будет его подтягивать, т.к. там настолько дебильная конструкция........что всё-равно будет течь.....

вот жеж! 

тут еще вопрос в том, как туда засунуть ключ.

пока приходит в голову только вариант - отрезать половину рожкового ключа. хороший жалко, надо искать китайское изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подтягивай,будет только хуже.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Павлушка сказал:

Не подтягивай,будет только хуже.

а что делать? 

Менять радиатор?

:icon_angry:

с другой стороны, если менять, то можно и попробовать подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободи радиатор от антифриза , открути трубку акпп , открути эту гайку , потом все надо прочистить и продуть , хорошо только прочищай , тщательно обезжирить ацетоном , потом герметики виктор рейнз берешь смазываешь все место и резьбу тоже , затягиваешь хорошо и забываешь на сутки , через сутки собираешь все обратно , течи точно не будет проверенно , единственное я снимал радиатор , да чуть не забыл , перед откручиванием феном покреть гайку

там внутри радиатор и от него две резьбы торчат , прикручеенных гайками , все без прокладок , клей всему голова , изнутри я так понял тоже нет прокладок , я сам сантехникой занимаюсь и прикидывал , что если просто открутить и как в сантехнике резьбу промотать тангит нитью и сделать бабышечку из нити в конце , потом гайку закрутить , все должно быть тоже хорошо

  • Лайк 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MiLan320 сказал:

с другой стороны, если менять, то можно и попробовать подтянуть.

вся засада с нашим радиатором, что чтобы его просто снять нужно провести много подготовительной работы, плюс помимо антифриза на нём завязаны и АКПП и ГУР, если с трубок АКПП масло почему-то!!! не льётся, то с ГУРа, стоит только снять шланги - масло по-любому теряешь, сколько вопрос в ловкости мастера.

Я это к тому, что наверно, я подчёркиваю НАВЕРНО, проще купить новый радиатор и хоть на год-два забыть о нём, ибо вещь эта (радиатор) крайне в МЛ не надёжная, но!!! сука при этом и не дешевая.

@MiLan320 коль не лень, так сними и сделай как Виталик глаголит, он в принципе прав, если снять всё промыть, продуть и сделать не на коленке, а по уму, то возможно всё будет гут, но нет гарантии, что через какое-то время не потечёт по стыку банки (больное место). Короче руки в ноги и дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину пару фото. Радиатор пришлось разбирать, т.к. у меня кроме течи антифриза гнало эмульсию из бачка гидроусителя.

Это охлаждение АКПП, алюминий. Видимо кто-то пытался ремонтировать:

IMG_20180515_103151_163.thumb.jpg.e4cdea570ee03fa4574e608ddb34dab8.jpgIMG_20180515_103255_587.thumb.jpg.54d46c1f87b0f587c3edb73e9ec0026d.jpg

 

А это охлаждение ГУРа ML400, латунь.

IMG_20180425_081208_084.thumb.jpg.15986039c253f70f1fc270f23b73f86e.jpgIMG_20180425_104830_594.thumb.jpg.1656e6b52704d107c849c40aa4c6125a.jpg

Здесь трещина была, поэтому и гнало антифриз в систему ГУР.

IMG_20180425_081129_243.thumb.jpg.95a07ea2e02ded90acda73a712ba1f5f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, UncleRoach сказал:

Подкину пару фото. Радиатор пришлось разбирать, т.к. у меня кроме течи антифриза гнало эмульсию из бачка гидроусителя.

Это охлаждение АКПП, алюминий. Видимо кто-то пытался ремонтировать:

IMG_20180515_103151_163.thumb.jpg.e4cdea570ee03fa4574e608ddb34dab8.jpgIMG_20180515_103255_587.thumb.jpg.54d46c1f87b0f587c3edb73e9ec0026d.jpg

 

А это охлаждение ГУРа ML400, латунь.

IMG_20180425_081208_084.thumb.jpg.15986039c253f70f1fc270f23b73f86e.jpgIMG_20180425_104830_594.thumb.jpg.1656e6b52704d107c849c40aa4c6125a.jpg

Здесь трещина была, поэтому и гнало антифриз в систему ГУР.

IMG_20180425_081129_243.thumb.jpg.95a07ea2e02ded90acda73a712ba1f5f.jpg

Наверно кто то пытался подтянуть эту гайку,хуже будет если антифриз попадёт в акпп,вот по этому я написал не трогать.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, если там алюминий, то крутить гайку даже страшно (известно же, как сваривается сталь с алюминием).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор не алюминевый , вроде как латуневый

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IGARA сказал:

 

Поднимай деньги и вали за сигаретами... и нех всем япать мозг.

Кстати и мне пачку возьми... кент четвёрка... а то холодно на улице...

а у тя точно 166-й есть, кнт 4-ку я курить бросил когда еще на 163-м ездил?

сдается ты на каршеринговом byd рассекаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t-55-2 сказал:

а у тя точно 166-й есть, кнт 4-ку я курить бросил когда еще на 163-м ездил?

сдается ты на каршеринговом byd рассекаешь

 

Бл... ну вот нах палить? 

Дай нищеброду покрасоваться)))

Я ещё только на НИВУ планирую кредит взять... Но не дают... 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IGARA сказал:

 

Бл... ну вот нах палить? 

Дай нищеброду покрасоваться)))

Я ещё только на НИВУ планирую кредит взять... Но не дают... 

ты возьми кредит на кредит и с кредита на кредит купишь ниву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модераторы за вами темы не успевают чистить...........засрали весь форум:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования