Перейти к содержанию

Сальник хвостовика переднего редуктора w163


Milashus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хоть убейте :tr_sorry:, перерыл весь форум,нашёл размеры сальников переднего редуктора приводов слева и справа ,а про сальник хвостовика так никто и не написал , вот его оригинальный номер A1639970046 , стоит 3к , помогите , может кто знает его размеры , может corteco подобрать или ещё что, буду весьма благодарен!

Изменено пользователем Milashus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, БОБ сказал:

Немного поражает ленивость форумчан... А главное пишут что ПЕРЕРЫЛ!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivkin ну и не ленивый человек ,где там хоть слово написано про сальник хвостовика ?) левый правый вижу ,а про задний то где ?))

Изменено пользователем Milashus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ Мужики, ну зачем язвить то? Я смотрел там, половина ссылок не открывается я так и не понял, какой из них хвостовика, помогите пожалуйста без своих понтов, можете просто написать его размер или ссылку на сами сальники дать...там их два же идёт.

Изменено пользователем Milashus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ Ну вот нашел на форуме про сальники, где тут написано про сальник хвостовика? да я все перерыл про хвостовик никто так и не написал!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!@Ivkin  Помог! Размер сальника 55*78*10, подбирайте сами, вариантов с такими размерами куча, лучше брать силиконовый, рабочая температура выше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Milashus Алексей ну вот же! ну как ещё? https://avto.pro/catalog/mercedes-benz/ml-class/salnik-xvostovika-reduktora-perednego-mosta-m812/:ext_beer2:

Изменено пользователем БОБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ Ахахах))) Да я умею пользоваться каталогами))) мне размеры нужны, чтобы подобрать дешёвый аналог, а не покупать комплект за 3000 р.))) @Ivkin уже помог мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Milashus да там номеров как грязи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ Всмысле? я имею ввиду, что оригинальный номер сальника я знаю, а вот размер его найти не мог, но в итоге тут в теме кто то упомянул, но это сообщение было мне не найти, Александр мне помог, думаю эта тема поможет быстрее найти размер тем, кто будет менять сальник хвостовика.  В любом случае спасибо вам за помощь! ):bc:

Изменено пользователем Milashus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел ввязаться в переписку, передумал. Теперь, все же, решил написать. Нет ответа на вопрос по замене сальника хвостовика переднего и заднего редукторов, номера у них одинаковые. Есть одна темка на Бенцклабе, там от СсанЕннга рекомендуют поставить сальник, но я посмотрел на его фото, что-то вид у них странный. И размеры: 54.8х77.77х8.5 странные какие-то. Все, весь остальной треп - это только вопросы, ответов нет.

А в одной из тем по этому поводу @Руки-крюки Вячеслав писал, что сальник от СсанЕнга не подошёл.

Изменено пользователем vvs_omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvs_omsk от Сангенга на раздатку идет сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два номера, хотя, размеры у них одинаковые - 1900044016 и 3241508000, оба позиционируются как раздаточные, но вид у них абсолютно разный.

На сальник от редуктора похож 3241508000, он обычного вида, а вот 1900044016 какой-то навороченный с кучей дополнительных фланцев.

Но с размерами так и нет понимания, подходит один из них или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополняю! Нихрена этот сальник не подошел! Он Больше! @vvs_omsk  Как раз размер ССангЙонга похож на правду! Мне мой мастер сказал, 78 много, надо 77х55х8  (вот истинный размер сальника), 78х55х10 не влез, пришлось сточить его немного и на герметик, буду мутить от китайца сальник...@Ivkin так что не помогли вы мне)) тему я открыл актуальную, итог сальник нужен 77х55х8 (9)  8-9 подойдет, 78 не лезет...так что куплю от ССАнг Йонга , отпишусь потом как он встал. А самое интересное, сальников куча! но идет 55х76, а потом блин 55х78 ))) Закон подлости..55х77 вообще не найти че то...

Изменено пользователем Milashus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче подумали и поняли что от китайца тоже не полезет, 55 и так еле заходит, а 54.8 не налезет на вал....короче попахивает оригинальным комплектом и других вариантов нету.....а как хотелось сэкономить))

 

Изменено пользователем Milashus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо! А то искать не умеют!

Интересно, а как измеряются размеры сальников? Похоже в каталогах даются не все собственные размеры, а только толщина и внешний диаметр. А вот внутренний диаметр дается по посадочному размеру. В итоге измеряешь внутренний диаметр сальника, а он меньше, чем указано.

@Milashus , Алексей, а ты не мог бы померить штангенциркулем диаметр вала кардана в том месте, где на нем сальник сидит?

 

Такой, как ты указал, есть:

https://oilseal.ru/standartnye-salniki/24300-salnik-55x77x8_5-HTCR-NBR-WLK.html

но, обидно было бы еще раз ошибиться!

Изменено пользователем vvs_omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvs_omsk Я попрошу человечка, померит, я скоро отпишусь! Спасибо, за ссылку, я заказал сальник в МСК , до конца недели будет в СПБ, да 100% этот подойдёт, если мы туда 55х78х10 запихнули, этот как родненький сядет))) Самое интересное, все здесь сразу накинулись, давай критиковать, а по факту никто толком и не помог, а  только мы с тобой и добили вопрос до конца и теперь точно знаем какой нужен размер. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПО СУТИ НИКАКОГО КОЛХОЗА И ВМЕСТО 2800 руб. я отдам 300 руб. и забуду про эту проблему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил от сангенга в 16 году  правда на зад редуктор полет нормальный,не мочит не бежит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вор Сальники заднего и переднего редукторов абсолютно одинаковые, у них один оригинальный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvs_omsk  Сальник у меня в руках) нашел тему , в ней как раз человек и упомянул про размер сальника. На старом сальнике есть номер  0734319567 USA, по этому номеру и нашел тему здесь на форуме) вообщем размер его 55х77,2х8 , прошу заметить 77,2 я купил 55х77х8,5 что посоветовал @vvs_omsk , отпишусь встал он или нет. Старый мерить не вижу смысла кривой, да и по номеру размер выдает. Короче если этот встанет, а он по-любому встанет, то этот сальник https://oilseal.ru/standartnye-salniki/24300-salnik-55x77x8_5-HTCR-NBR-WLK.html самый приближенный к оригиналу. Всем спасибо! за советы и за помощь! 

 

 

 

IMG_4585.jpeg

IMG_4587.jpg

IMG_4586.jpg

IMG_4585.jpg

Изменено пользователем Milashus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Milashus Попроси, все-таки, мастера померить диаметр вала штангенциркулем, когда он сальник ставить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvs_omsk Ок, в субботу напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования