Перейти к содержанию

щетки в абс


-140

Рекомендуемые сообщения

всем бобра.

загорелись 3 лампочки абс есп итд

диагносты казали поменять щетки в блоке абс. кто то уже делал такую процедуру?

есть фото отчет, и вообще приму любую критику и советы от бывалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

сначала проверь лягушку тормоза .

на моём было так при нажатом тормозе  завожу гирлянда гасла  

как только отпускал педаль то загорелась опять , поменял тормозную лягушку и всё прошло

у друга было так вода с бочка капала на жгут к абс там провод окислился и  гирлянда горела , только он пока нашел причину успел поменять сам АБС 

НАЧНИ С ПРОСТОГО   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лягушки у него, если я не ошибаюсь относительно дизеля, нет, она в вакуумном усилителе.

А вот жгут проводов к блоку ESP я бы обязательно внимательно посмотрел, это беда рестайлов, когда подушки кузова проседают и этот жгут начинает тереться о подкрылок. Лучше всего это сделать сняв левую фару или левый подкрылок переднего колеса. Далее желательно вытащить разъем из блока, для этого придется открутить крепления бачка омывающей жидкости и приподнять его вверх для того, чтобы была возможность поднять вверх скобу фиксации разъема.

Изменено пользователем vvs_omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся инфа есть в разделе Фотоотчеты

щетки нужны качественные, меднографитовые, сечение вроде 5х5 мм, длину не помню, вывод сбоку, а не с торца

моторчик нужно сдергивать плавно, чтобы эксцентрик внутри блока остался

разборка элементарная, - вал через деревяшки в тиски и тянем за статор, чуток помогаем отверткой сбоку, стараясь не отколоть пластмассу

обязательно проверить на легкость ход установленных щеток внутри щеткодержателя, смазывать ничего там не надо

коллектор желательно полирнуть, внутренности и обмотки продуть

подшипник редко выходит из строя, только если вода попадала, ну или пробег очень большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dimebag сказал:

вся инфа есть в разделе Фотоотчеты

разборка элементарная, - вал через деревяшки в тиски и тянем за статор, чуток помогаем отверткой сбоку, стараясь не отколоть пластмассу

я вот смотрю на свой, у моего железная колба есть, по идее щетки там должны быть?

ее если постараться можно снять не снимая АБС блок, или я слишком наивен?

Изменено пользователем -140
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования